Реле 12 вольт вместо кнопки
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35
Здравствуйте, к сожалению не у кого спросить, есть ли реле при подаче 12 в с зажигания что бы соединил контакты на доли секунды вместо кнопки что приходится нажимать на доли секунды (вообщем есть кнопка контактная или как ее называют не знаю что при нажатий соединяет контакты и включается подсветка сенсорной панели магнитолы, я бы хотел что бы при включений зажигания панель зажигала и при отсоединения панель потухала) Принцип как на телефоне в точности если нажать на кнопку блокировки она гаснет и наоборот при нажатий подсвечивается дисплей, раздражает факт что переходит в блокировку и снова приходиться нажать на кнопку что бы разблокировать и поменять песню. Заранее благодарю участников.
- Реклама
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35
я прошу прошения но я ничего не понял из данной схемы, модель реле или как она называется (контактная или секундная ) что то такое а то не знаю как продавцам объяснить. Простите за мой знания электроники.Arwood писал(а):Вот
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26
- Сообщения: 536
- Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36
RokiSync, я два раза перечитал вопрос и не понял его, возможно, надо сильно вдумываться. Сформулируй коротко и ясно, что надо. То ли задержку, то ли защелку.
- Реклама
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26
Кнопочку ему надо нажимать. Что б экран светился постоянно.
Длительность импульса - 0.1-0.5 сек. Не критично. Пауза - 1-5сек., в зависимости от устройства.
Длительность импульса - 0.1-0.5 сек. Не критично. Пауза - 1-5сек., в зависимости от устройства.
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35
все сделал разобрал и подключил провод зажигания к питанию кнопки и перемычку поставил на питание дисплея пинцетом понатыкал пока нашел контакт
спасибо Arwood тема хорошая есть в другой разработке пригодится
Теперь мне нужна помощь в другом деле,(блок питания который не даёт разрядить аккумулятор) схема или просто детальку (или реле) что бы при питание 11.6 - 11.8 вольт отключала магнитолу которая в свою очередь отключит усилок) а то то держит 6-7 часов - то час-два и боюсь убить аккумулятор новенький.
Или же создавать другую тему ?
простите если нарушил правила и написал в той же теме написал свою проблему.
Теперь мне нужна помощь в другом деле,(блок питания который не даёт разрядить аккумулятор) схема или просто детальку (или реле) что бы при питание 11.6 - 11.8 вольт отключала магнитолу которая в свою очередь отключит усилок) а то то держит 6-7 часов - то час-два и боюсь убить аккумулятор новенький.
Или же создавать другую тему ?
простите если нарушил правила и написал в той же теме написал свою проблему.
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35
знаю что уже борзею но нет ли печатной платы или хоть фото сборки кто собирал это ?Arwood писал(а):И опять - всё просто и давно решено.
И при каком питание отключиться питание магнитолы ? Не слишком рано или поздно?
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35
Извините а где там регулятор (R5?) и все таки я не знаю как найти фото сборки ? по схеме я нифига не понимаю простите, я обучение любителя...Arwood писал(а):А, как регулятор поставишь, так и будет.
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26
Да.
Регулятор R5. Многооборотный (синенький такой).
А фото - нету, схему только что нарисовал.
Регулятор R5. Многооборотный (синенький такой).
А фото - нету, схему только что нарисовал.
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35
Arwood писал(а):Да.
Регулятор R5. Многооборотный (синенький такой).
А фото - нету, схему только что нарисовал.
хорошо на днях примусь за дело... и отпишусь, благодарю пока что ...
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26
Вчера, неумышленно, внёс в схему грубые ошибки.
Из 20 просмотров/скачиваний - ни одного указание на эти ошибки.
Грустно это.
Получается:
Знающие, настолько ленивы, что не утрудились указать на ошибку.
А остальные - настолько плохо знают 393, что даже не заметили.
А ошибки-то яные.
Вот как должно быть
Из 20 просмотров/скачиваний - ни одного указание на эти ошибки.
Грустно это.
Получается:
Знающие, настолько ленивы, что не утрудились указать на ошибку.
А остальные - настолько плохо знают 393, что даже не заметили.
А ошибки-то яные.
Вот как должно быть
- Вложения
-
- ре.JPG
- (11.89 КБ) 785 скачиваний
Ну, интересно ж посмотреть, как роки с бубном пляшет...
Молодец, что исправился.
Молодец, что исправился.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
мы не скачивали, мы просто открыли и через сек закрыли не вглядываясь в тонкости схемы 
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35
Да все норм, я проверяю сообщения вдруг: кто, что, добавит.6ф1 писал(а):Ну, интересно ж посмотреть, как роки с бубном пляшет...
жду запчасти просто дал заказ так что делать нечего проверяю сообщения
только бросили меня в туман, вторую сборку надо соединить со вторым куском первой сборки ULN2003A? или же вторая сборка что вы выдали является готовой?Arwood писал(а): Вложения:
ре.JPG [11.89 KiB]
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26
В первой - неправильный номиналы и не верно подключена обратная связь.
Во второй - показал как должно быль.
Вся схма - такая.
Во второй - показал как должно быль.
Вся схма - такая.
- Вложения
-
- Безымянный.jpg
- (46.11 КБ) 688 скачиваний
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35
Здравствуйте, вернулся к данной теме на новой машине, решил всунуть в торпеду планшет, вообщем суть та же но на сей раз нужно просто при подачи питания с ключа зажигания 1 положение ( на 0,5 сек ) дал импульс вместо кнопки. И так же при отключение питание (ключь положение 0 так же дал импульс на сек)
Вкратце: вместо кнопки планшета ключ зажигания.
Вкратце: вместо кнопки планшета ключ зажигания.


