Блок питания с electronics-lab

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 21:23:38
Откуда: Germany

Сообщение RENOWATIO »

аааа ну значит со св.диодом понятно, там всё в норме.

Почему уберая 2N3055 остаётся 30В? Я думал что этот транзистор и доводит/усливает, чтоже даёт он?
Последний раз редактировалось RENOWATIO Вт июн 23, 2009 20:18:12, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Проверьте Uпит ОУ
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 21:23:38
Откуда: Germany

Сообщение RENOWATIO »

Александр Липкин писал(а):Проверьте Uпит ОУ
простите а ОУ это что?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

ОУ-операционный усилитель,у вас их три
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 21:23:38
Откуда: Germany

Сообщение RENOWATIO »

питание идёт ко всем трём (неизвестно только какое оно вообще должно быть)
Меня другое мучает, на выходе нужное напряжение имеется, но вот только нерегулируется почему-то.
(ну в принципе это мы и пытаемся выяснить) :))
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Тр-ры Q1 и Q2 проверяли ?
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 21:23:38
Откуда: Germany

Сообщение RENOWATIO »

а неподскажите как правильно проверить транзистор?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

RENOWATIO писал(а):а неподскажите как правильно проверить транзистор?
Может вам собрать схему попроще ?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 21:23:38
Откуда: Germany

Сообщение RENOWATIO »

собирался, но никто неподсказал попроще :( , пришлось эту
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

RENOWATIO писал(а):а неподскажите как правильно проверить транзистор?
Мдааа... :( в обучалку и бегом! :evil:
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

Вопрос к тем,кто собирал данный БП:Верхний предел 30В стабилизирован как-то или нет? Просто у меня при каждом включении то 29,8 то 30,4
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 17:44:56
Откуда: Россия, г. Нижний Новгород

Сообщение sema »

если память не изменяет, то 33,6В - максимальное выходное напряжение (ограничено этим значением)
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:48:18

Сообщение signaller »

RENOWATIO писал(а):собирался, но никто неподсказал попроще :( , пришлось эту
вот на мой взгляд простецкий вариант. Голову вообще не надо напрягать.Работает сразу(если правильно спаять).
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:48:18

Сообщение signaller »

RENOWATIO писал(а):собирался, но никто неподсказал попроще :( , пришлось эту
пардон, что-то файл не прицепился...
Вложения
1,2-5v 5A мастеркит.rar
(122.17 КБ) 1024 скачивания
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

signaller писал(а):
RENOWATIO писал(а):собирался, но никто неподсказал попроще :( , пришлось эту
вот на мой взгляд простецкий вариант. Голову вообще не надо напрягать.Работает сразу(если правильно спаять).
Вот ещё,с защитой от КЗ
Вложения
.jpg
(37.26 КБ) 2250 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 21:23:38
Откуда: Germany

Сообщение RENOWATIO »

спасибо большое!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 21:23:38
Откуда: Germany

Сообщение RENOWATIO »

Александр Липкин писал(а):
signaller писал(а): вот на мой взгляд простецкий вариант. Голову вообще не надо напрягать.Работает сразу(если правильно спаять).
Вот ещё,с защитой от КЗ
красным цветом ресистор с какими данными? и какой ток с напряжением при выходе?
VD5, VD6 - это какие диоды?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

RENOWATIO писал(а):
Александр Липкин писал(а): Вот ещё,с защитой от КЗ
красным цветом ресистор с какими данными? и какой ток с напряжением при выходе?
VD5, VD6 - это какие диоды?
Резистор-10К,VD5-VD6-например Д226.Ток-3А(хотя с КТ819ГМ-до 5А),напряжение при указанном стабилитроне-12В
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 13:44:52

Сообщение Symbiosis »

Ребята, а как МодБП подключить сюда ? http://arv.radioliga.com/content/view/35/44/ здесь как-то тое был этот проект...
При регулировке тока и напряжения с соответствующих выводов получаем напряжение 0-5В. будет ли этого достаточно для управления схемой обсуждаемой схемой ? просто вместо резюков подключить моддинг БП... ?
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 13:44:52

Сообщение Symbiosis »

А вот этот вариант от electronics lab собирал кто-нибудь ? http://www.electronics-lab.com/projects ... index.html

чем она хуже \лучше ?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Питание»