Разобрался, перепутал полярность диодов всего-навсего
Импульсный блок питания усилителя на IR2151-IR2153
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 12:24:18
- Реклама
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 15:20:00
- Откуда: Воронежская обл г Борисоглебск - Донецкая обл г Дружковка
Привет Серег ,а чем этот вариант ,не наилучший ....повысится фон - пульсация?Сергеj писал(а):Домотай сверху всех обмоток первичку, витков 5-8. Вариант не наилучший, но напряжение понизишь ниже 30 вольт.
*** sanyaretro ***
not on Feng Shuisanyaretro писал(а):а чем этот вариант не наилучший?
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 15:20:00
- Откуда: Воронежская обл г Борисоглебск - Донецкая обл г Дружковка
Да... это беда, но как нибудь я это переживу !
Спасибо Серег огромное 
Кстати Feng Shui еще как рулит !!!!Хвала вселенной
Кстати Feng Shui еще как рулит !!!!Хвала вселенной
*** sanyaretro ***
Доброго времени суток, сразу скажу, что автор не я, дал товарищ, мощность данного девайся 1000 Ватт. Может быть тут че то надо дорабаотать, или изменить номиналы, смотрите, пробуйте
Добавлю видео http://www.youtube.com/watch?v=MB7vTLqPSSs там описан транс, но мотать может кто как захочет под свои нужды, сделать предварительно расчеты и подсчеты. Удачной сборки
В схеме нет диода от переменки на 1 ногу микросхемы, почему не знаю, мож забыли. А должен быть. И ли я мож не пра
Добавлю видео http://www.youtube.com/watch?v=MB7vTLqPSSs там описан транс, но мотать может кто как захочет под свои нужды, сделать предварительно расчеты и подсчеты. Удачной сборки
В схеме нет диода от переменки на 1 ногу микросхемы, почему не знаю, мож забыли. А должен быть. И ли я мож не пра
- Вложения
-
- maxresdefault.jpg
- (49.88 КБ) 1162 скачивания
-
- bp_IR2153.zip
- (676.1 КБ) 378 скачиваний
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет
- Реклама
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 15:20:00
- Откуда: Воронежская обл г Борисоглебск - Донецкая обл г Дружковка
Привет всем ! Серег ,все таки я решил не добавлять 5 - 8 витков к сетевой обмотке трансформатора, а намотать еще один транс .Первый раз, не угадал с напрягом - получилось аж 40 вольт вместо 28 - 30 решил и его оставить(благо у меня колец много ) пригодится в будущем и намотал еще один транс и попал в точку .Подключил к Усилителю все отлично - фона вообще ни какого нет Только вот сетевой фильтр греется - палец не удержишь! - ЭТО НОРМАЛЬНО ?!
Видео
Спойлер

Последний раз редактировалось sanyaretro Ср сен 02, 2015 22:55:43, всего редактировалось 6 раз.
*** sanyaretro ***
Выбрось его и поставь дроссель фильтра от комповского БП.
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 15:20:00
- Откуда: Воронежская обл г Борисоглебск - Донецкая обл г Дружковка
Серег ,от компа у меня вообще ни чего нет ...есть от монитора громадные и вот такой - кажись от принтера - чуть побольше ,того ,что стоит на плате ИИП : 
Можно ли его самому намотать и на чем ?
Спойлер
Последний раз редактировалось sanyaretro Ср сен 02, 2015 17:44:51, всего редактировалось 1 раз.
*** sanyaretro ***
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 15:20:00
- Откуда: Воронежская обл г Борисоглебск - Донецкая обл г Дружковка
Благодарю Серег ,завтра поставлю .
*** sanyaretro ***
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 18:11:44
sanyaretro!
У вас на плате есть "мина замедленного действия"Ирка. Вроде ,судя по фото, стоит на панельке.Рано или поздно будет проблема.Перепаяйте непосредственно в плату микру
У вас на плате есть "мина замедленного действия"Ирка. Вроде ,судя по фото, стоит на панельке.Рано или поздно будет проблема.Перепаяйте непосредственно в плату микру
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 15:20:00
- Откуда: Воронежская обл г Борисоглебск - Донецкая обл г Дружковка
Здравствуйте ! Спасибо Jorg63 буду иметь ввиду! Микрасхема сидит в панельке вот такого типа
она там как в паяная .Если будут проблемы то тогда обязательно перепаяю. .Думаю не страшно - в усилителе есть защита . Да и ирок с полевиками я по на купил кучу .
впаяю
она там как в паяная .Если будут проблемы то тогда обязательно перепаяю. .Думаю не страшно - в усилителе есть защита . Да и ирок с полевиками я по на купил кучу . *** sanyaretro ***
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 18:11:44
Если маны-маны жмут кошелекsanyaretro писал(а):Здравствуйте ! . Да и ирок с полевиками я по на купил кучу .впаяю
А защита в усилке в данной ситуации не спасет точно.Да еще и усилок может прихватить
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 15:20:00
- Откуда: Воронежская обл г Борисоглебск - Донецкая обл г Дружковка
Вот это конечно страшно ((( Не хотелось бы этого .Но ведь действительно Ирка сидит плотно в панельке .И у Сергея (Сергеj) тоже все микры в таких же панельках в ИИП .Jorg63 писал(а): А защита в усилке в данной ситуации не спасет точно.Да еще и усилок может прихватить
*** sanyaretro ***
....про димящийся сетевой сетевой фильтр: убавьте в нем в два раза количество меди.....
Совет конечно правильный и я его не опровергаю. также не советуют ставить полупровода низкого и высокого напряжения на общий радиатор. Все эти рекомендации справедливы и когда-то могут стать причиной выхода из стоя БП. Но есть и куча других не менее весомых причин которые могут убить БП, но их никто не упоминает, так как визуально их не выдно и не бросаются в глаза как панелька под микрой.sanyaretro писал(а):Вот это конечно страшно ((( Не хотелось бы этого .Но ведь действительно Ирка сидит плотно в панельке .И у Сергея (Сергеj) тоже все микры в таких же панельках в ИИП .Jorg63 писал(а): А защита в усилке в данной ситуации не спасет точно.Да еще и усилок может прихватить
Например -это расстояние между дорожками горячих и холодных цепей, так же никто не соблюдает правильность изоляции проводов начало/конец при намотке трансформатора. В сухом месте он может 100 лет работать, а при попадании влаги...
Та что там говорить, в первую очередь питальник может вылететь из за повторного откл/вкл когда термистор еще не успел остыть. Наверно же многие замечали, что ИИП или та же энергосберегающая лампочка, умирают в основном при включении, а не во время работы.
За 4 года собрал много разных БП, в основном все мыкры ставлю на хорошие цанговые панельки(как на картинке выше), большинство полупроводников ставлю на общий радиатор. ни разу(плюнул 3 раза шоб не сглазить) БП не вылетал по этой причине.
Jorg63 хотелось бы узнать, каким образом убиенный БП может прихватить усилок?
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 15:20:00
- Откуда: Воронежская обл г Борисоглебск - Донецкая обл г Дружковка
Вечер добрый всем ! Прошу помощи и совета ,не знаю где копать .Сегодня пришла идея намотать еще дополнительное двухполярное питание 12 вольт для темброблока .Выпаял транс из платы и намотал 2+2 витка проводом 0.75 в одну жилу . Все впаял как положенно .Включаю транс и бац - летит предохранитель. Я уж подумал ,может замкнул обмотки между собой - взял и отпаял от первички один провод - включаю заново ,бац опять вылетает предохранитель .Вытащил Ирку - проверил на схемке мигалки - ирка рабочая .Не знаю в чем дело - чудеса какие то ((([/b] Ах да ,проверил всю плату в поисках соплей - все чисто.
*** sanyaretro ***
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 15:20:00
- Откуда: Воронежская обл г Борисоглебск - Донецкая обл г Дружковка
Даже не знаю ...сейчас пойду прозвоню
Прозвонил ,все в норме . Завтра полевики выпаяю проверю и на свежую голову все обследую еще раз .Странно обычно когда что то летит срабатывает защита ,а тут тупо сгорает предохранитель .
Прозвонил ,все в норме . Завтра полевики выпаяю проверю и на свежую голову все обследую еще раз .Странно обычно когда что то летит срабатывает защита ,а тут тупо сгорает предохранитель .
*** sanyaretro ***
- Сообщения: 241
- Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 10:29:03
мост диодный, и кондёр промерь по горячей стороне. чем чёрт не шутит пока бог спит, бывало и такое в ПК ИИПах причём часто.
фото собаки нельзя, а кошка сволочь на столе пирог обгрызла


