Panasonic SA-AK25 нет СЧ
Есть музыкальный центр Panasonic у которого система SC-AK25, основной блок SA-AK25, громкоговорители SB-AK25-так написано в инструкции. Громкоговорители подключаются тремя парами проводов ВЧ, СЧ, НЧ. В последнее время пропали СЧ на обоих каналах. Может у кого есть схема, или кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Подскажите откуда начинать копать?
- Реклама
Измерь сопр. СЧ в колонке, а НЧ подключи к СЧ центра, послушай. Отчитайся, что намерил и услышал.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 370
- Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 19:02:55
Мастеру достаточно одной пальчиковой батарейки, чтобы запустить любое устройство, в любом направление, с любой скоростью...
порой у этих ...
сераунд и СЦ подключены матюгальники последовательно
вот как бы такой изврат.
сераунд и СЦ подключены матюгальники последовательно
вот как бы такой изврат.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
Последовательно подключают высокоомные задние динамики "Surround".

Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
При сорраунде фронтальные СЧ-ВЧ тоже работают с большей мощностью,если еще и караоке, ни дай бог,пели

90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Центр на даче. Все не доходили руки. По всей видимости причина в конденсаторе, который стоит прямо в колонке перед динамиком СЧ. Т.к. сам по себе динамик звучит.
Если в колонках стоят электролиты - ВЫКИНУТЬ ВСЕ! Они дохнут при долговременной большой громкости!
Выход один : заменить на металлоплёнку!

Критерии подбора металлоплёнки : ёмкость точно такая же как было, напряжение не ниже 50 вольт(лучше 100 вольт) - набрать батарею для точности иначе сдвинутся полосы пропускания фильтров.
Выход один : заменить на металлоплёнку!
Критерии подбора металлоплёнки : ёмкость точно такая же как было, напряжение не ниже 50 вольт(лучше 100 вольт) - набрать батарею для точности иначе сдвинутся полосы пропускания фильтров.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Да, стоят электролиты 100 мкф 50В, реально на большой громкости гоняли подолго и часто
domoteh писал(а): По всей видимости причина в конденсаторе, который стоит прямо в колонке перед динамиком СЧ.
Или для чего это написано?
Есть простой выход из этого тяжёлого положения - не менять.domoteh писал(а):На металлопленку менять дорого
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
да ставить в колонку литы дурь! так делали тока в ламповиках...
литы там неполяры и найти такиие не проще чем пленку
зачем покупать пленку-берете бумажные из бытовухи... набираете батарею из них места в калоне хватит
литы там неполяры и найти такиие не проще чем пленку
зачем покупать пленку-берете бумажные из бытовухи... набираете батарею из них места в калоне хватит
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
musor,я сказал о металлоплёнке как о примере.Смысл - избавиться от электролитов!
100мкФ - конечно будет сложно набрать из плёнки или металлобумаги,да и габариты получатся...
Но зато на плёнке - НАВСЕГДА!!!

100мкФ - конечно будет сложно набрать из плёнки или металлобумаги,да и габариты получатся...
Но зато на плёнке - НАВСЕГДА!!!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Музцентр используется на даче, т.е. не для меломанского прослушивания, а в качестве фона ну и погромче, когда отдыхаем под водочку. В связи с чем вопрос, а что если конденсатор вообще не ставить? Это может привести к выходу из строя динамика или музцентра? Вот по этой ссылке https://yadi.sk/i/vALmYX50jGYZh выложил сервис-мануал. Прикрепил фото конденсатора, да и если это важно то он подключен последовательно с динамиком 
Нет, не может. Вот если его заменить перемычкой, тогда может. Проблема поставить такой же?domoteh писал(а): В связи с чем вопрос, а что если конденсатор вообще не ставить? Это может привести к выходу из строя динамика или музцентра?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Я же написал, что он подключен последовательно, его отсутствие=перемычка. Или это у Вас такой юмор? Ну извините не все такие сильные в радиотехнике.Чумак писал(а):если его заменить перемычкой, тогда может
Не углядел, извиняюсь, а мысли читать не научился. Ещё раз извиняюсь.domoteh писал(а): Я же написал, что он подключен последовательно, его отсутствие=перемычка.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Ну как я и думал... 
"...погромче,да под водочку..."
Почему люди покупают дорогую,ФИРМЕННУЮ технику и убивают на даче???
Вот у Вас батенька и подохли динамики!
Нельзя было взять какой нибудь "Амфитон" и S50...S90? - танки грязи не боятся!!!

Почему люди покупают дорогую,ФИРМЕННУЮ технику и убивают на даче???
Вот у Вас батенька и подохли динамики!
Нельзя было взять какой нибудь "Амфитон" и S50...S90? - танки грязи не боятся!!!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Были S-90 с Корветом , продал т.к. большие и тяжелые. Час уходил пока вынесешь в альтанку и подключишь, а потом еще час перед отъездом пока соберешь и занесешь в дом. Да и место занимали, толи центр-сделал для него полку и через пять минут все готово. И я не считаю, что включать на громко-это убивать. Я же не подключал к центру непонятные колонки или колонки к другому усилителю. Может просто все дело во времени, центр 90-х годов и был мной куплен всего за 500 грн.


