пока светодиод HL1 светит на фотодиод LED2, второй светодиод на выходе ОУ HL2 не горит. Если загородить фотодиод от света, то светодиод на выходе ОУ загорается. Проблема в том, что я не могу понять, как работает эта схема. Я проглядел пару статей, там где описывается усиление тока фотодиода и ничего подобного там не увидел. Тут присутствует и положительная ОС. В общем, странно... Объясните, знатоки!
пока светодиод HL1 светит на фотодиод LED2, второй светодиод на выходе ОУ HL2 не горит. Если загородить фотодиод от света, то светодиод на выходе ОУ загорается. Проблема в том, что я не могу понять, как работает эта схема. Я проглядел пару статей, там где описывается усиление тока фотодиода и ничего подобного там не увидел. Тут присутствует и положительная ОС. В общем, странно... Объясните, знатоки!


