Питание уже не импульсное
Сегодня повторил тестовые измерения, была собрана следующая схема вход на FC-510 соединён со входом «А» на Ч3-54 (установлен Т-коннектор)и далее соединён с выходом 50 MHz. Понятно, что на Ч3-54 измеряется его же собственный сигнал и показывает ровно 50000.000 kHz на FC-510 (время измерения 1000mS, усреднения нет, интерполятор отключен) 49999,9042 - 4999,9057 kHz. при том, что эти самые 50 MHz получаются путём двойного преобразования (сначала на 2. потом на 5) и отсутствия точного значения частоты использованного ОГ в FC-510, на мой взгляд вполне нормальный результат.
Далее, опять подключил ОГ от Р143, питание от отдельного АКБ, схема подключения входов та же, результат:
Ч3-54 - 9999,966 - 9999,967 kHz
FC-510- 9999,9467 - 9999,9475 kHz
Весьма похоже на то, что частота ОГ в FC-510 задана не совсем точно...
Однако радует, что входной каскад таки работает, в прошлые разы увидеть 50 MHz почему-то не получалось.
Далее, меня посетила мысль переключить тактовый вход FC-510 на ОГ от Р143, при этом входы частотомеров также остались подключены к этому же генератору... тут началось самое интересное - при отключенном FC-510 (от сети электропитания) результат как и в прошлый раз, а вот при включенном - частота работы ОГ не много повышалась, а стабильность пропадала совсем

Сие сильно удивило, отключение кабеля от входа FC-510 ситуацию не стабилизировало. Получается что стабильность работы этого ОГ зависит от нагрузки... В схеме Р143 после ОГ идёт каксад усиления на одном 2Т316 по схеме с общим эмиттером и пяти вольтовым питанием. Но блок питания, в последней редакции, уже не позволяет использовать данный ОГ без перемотки трансформатора.
В дальнейших краткосрочных планах - измерить частоту ОГ 14.318, а не смотреть, что написано на корпусе, попробовать ввести более точно это значение в FC-510 и повторить измерение 50 MHz.