Часы на газоразрядных индикаторах
sashok17, если жмутся на схемы - собери Кашака №1. Все работает, с катодами нужно внимательно. Я раньше кидал..
- Реклама
Вот тут - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p1314974sashok17 писал(а):А где можно эту самую схему увидеть?
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 17:13:03
А на выходе 7 DS1307 у нас что? А то на макетке я там припаял светодиод анодом к плюсу через 600 ом. И он мигает с частотой 1 Гц.
А в протеусе мигать не хочет никак.
А в протеусе мигать не хочет никак.
- Сообщения: 351
- Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 14:09:28
О! Спасибо! Вроде то что я так долго искал. А можно посомтреть где-то на видео работы именно данного варианта? (хочу на эффекты глянуть)xSanders писал(а):Вот тут - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p1314974sashok17 писал(а):А где можно эту самую схему увидеть?
В жизни не бывает случайностей, есть только неизбежность.
Попробуйте написать автору -может у него есть , не встречал по форуму , хотя собирали ....
- Реклама
Вот тут последняя вылизанная прошивка http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p2416850sashok17 писал(а):А можно посомтреть где-то
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p2222414sashok17 писал(а): А можно посомтреть где-то на видео работы именно данного варианта? (хочу на эффекты глянуть)
Только это версия со старым эффектом плавной смены цифр. Уже есть обновлённая прошивка с более плавным эффектом. Автор новую прошивку выкладывал http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p2416850
- Сообщения: 351
- Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 14:09:28
Спасибо всем ответившим! Списался с Trigger , и он мне все разъяснил
Наконец определился со схемой 
В жизни не бывает случайностей, есть только неизбежность.
Схему на тини2313 повторял неоднократно. Питание от сети меняется на кварцевый генератор. Зато никаких проблем с высоким.
Есть печатки под лут несколько вариантов.
Есть печатки под лут несколько вариантов.
- Сообщения: 351
- Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 14:09:28
А а\какие проблмы с высоким могут быть?
В жизни не бывает случайностей, есть только неизбежность.
Апну вопрос: кто-то что-то знает по поводу плазменных синих шаров?
У меня есть в одной ИН-18 и в ИН-14 . Природа мне не известна , при разном токе больше\меньше - становиться или больше или меньше шарик внутри лампы , но не пропадает . Лампы очень сильно б\у с нагаром на стекле ...Topaloff писал(а):кто-то что-то
Лечится длительной тренировкой катодов.Topaloff писал(а):Апну вопрос: кто-то что-то знает по поводу плазменных синих шаров?
Во как получилось.sashok17 писал(а):Спасибо всем ответившим! Списался с Trigger , и он мне все разъяснилНаконец определился со схемой
Вы меня озадачили - я щаз сделал, полез на форум...
А уже не надо.
Бывает.
Исправил одну из прошивок.
Выкинул бегающую точку.
Вместо неё сделал переключение и переливы 2х точек в зависимости от
типа индикации.
Завтра поищу неонки, соберу двойные точки и сниму всё это дело.
А сегодня я целый час писал П.О.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 15:37:53
всем привет, есть у кого то архив со схемами и готовыми печатными платами
Попрообуйте тут посмотреть - http://robocua.blogspot.com/AndreiKA писал(а):у кого есть






