Где заказать печатные платы?

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 17:47:10

Сообщение IRF840 »

Для радиолюбительских целей - качество очень хорошее.

Как всегда - подтянулись "реальные пацаны" с крутыми запросами.

"... а ваша Галька балованная".
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 20:49:33
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение speedprog »

IRF840 писал(а):
Как всегда - подтянулись "реальные пацаны" с крутыми запросами.

"... а ваша Галька балованная".
""Когда импортной обуви не видел и" НАША" зашибись""
В связи с постоянно меняющимся курсом нац. валюты -прошу стоимость уточнять в переписке по эл.почте!.
Изображение с 11 до 17ч пнд.-птн. по киевскому времени (Time zone +2:00)
Изображение
Проверено
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

IRF840 писал(а):Для радиолюбительских целей - качество очень хорошее.

Как всегда - подтянулись "реальные пацаны" с крутыми запросами.
Для себя Вы можете заказывать хоть на картоне.
Когда заказывается огромная партия плат, для последующего производства девайсов и их продажи, то качество должно быть наилучшим, от этого зависит престиж продавца готовых изделий. ИМХО.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:46:33
Откуда: Сделан в СССР

Сообщение Vseryj »

Ну не знаю. Мне с 3PCB пришло- особо придраться не к чему. Шелкография- на высоте, и сама маска- как зеркало, ни одной помарочки. Выше дал картинку, а в реале смотрится лучше чем на фотке. Нарисовал в спринте на скорую руку и отправил герберы, шрифт 1мм. Более мелкий и самому будет не в кайф, и менее 0.1мм шелкографию мало какие фирмы берут, обычно от 0.15мм.
PS Картинка чтоб заценить качество шелкографии с 3pcb. На С9 их мелкая, заводская маркировка.
Вложения
PCB2.JPG
(132.07 КБ) 1224 скачивания
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

Вот здесь: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 3#p2437403 я описал место и способ заказа. Файлы в формате Гербер. Стоимость доставки можно менять в зависимости от грузоперевозчика, я выбрал DHL исходя из срочности.
Вот фото ПП из последней партии.
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Заказывал здесь: http://ru.aliexpress.com/store/other-pr ... 04123.html
Продавец: Kelly Hu
Почта: salesxdtpcb@126.com
Пишем на электронку и договариваемся. :beer: 40 плат 100х60мм 50$ с доставкой. 20 плат 125х90мм 50$ с доставкой.
The pcb specs is :
20 pieces 125х90mm,2 layers,
-board thickness: 1.6mm
-solder mask color: green
-silkscreen color: White
-the surface finish:Hasl
-finished copper thickness: 35m Cu
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

За 10 4-слойных плат вместе с доставкой они хотят 70 баксов :shock:
Это при том, что на http://www.kikipcb.com/ за все то же самое получается 35.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Orion33 писал(а):Это при том, что на http://www.kikipcb.com/ за все то же самое получается 35.
А магазин на Алиекспресе есть у них? Обычной почтой отправляют?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

А за мои платы запросили 85. :))) и хз как у них с доставкой-оплатой. У меня всё идёт через Али.
СпойлерИзображение
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Adusik писал(а):А магазин на Алиекспресе есть у них? Обычной почтой отправляют?
Про Али не скажу - отправляю деньги прямиком на палку. Кстати, они сначала герберы проверяют, присылают скрин из ГерберЛоджикс и только потом счет выставляют. Обычной почтой отправляют - доставка текущего заказа 6 с копейками.
Собсно на скрине Иваныча видны иные способы. Проще всего забить свой заказ в калькулятор и на след. странице посмотреть стоимость доставки. Требуемое поле е-мейла нужно только для статистики и может быть фейковым :)))
Возможно, этот вариант хорош для мелочевки, а для более масштабных плат - Али. Хотя, я думаю, что в этом случае там бы мне ценник нафинтили.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Orion33 писал(а):отправляю деньги прямиком на палку.
А если брак пришлют, как будешь деньги возвращать? Оплата должна быть только через магазин. Я уже на этом обжегся.
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Вообще-то палка предоставляет все необходимые гарантии, вплоть до оплаты стоимости отправки товара назад.
Но я у этих китаез уже заказывал - прислали отличную плату: http://forum.vegalab.ru/showthread.php? ... ost2050877
А те, что на Али - еще не изведаны, а денех просят в два раза... Даже вот эти http://www.itead.cc/open-pcb/pcb-protot ... m-max.html дешевле получаются.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Заказывал 500шт. печаток здесь: http://www.szviivtech.com
Платил на прямую палкой, прислали откровенно говоря брак, на претензии можно сказать послали, придумали отмазку что мол дизайн виноват. На самом деле дизайн там нипричём был, отсуствовала во многих местах металлизация и отвратительная шёлкография. В итоге мы потеряли деньги, в платах приходилось впаивать перемычки в места отсутствия металлизации.
Никогда здесь не заказывайте: http://www.szviivtech.com
Или если заказывать, то только через магазин.
В другой фирме по этому же дизайну сделали отличные платы.
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

какие нормы были? диаметр виас?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Нормальные нормы были, я же писал, что на другом производстве всё сделали отлично.
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

Adusik писал(а):Нормальные нормы были, я же писал, что на другом производстве всё сделали отлично.
нормальные - это не ответ. мой производитель предлагает 0.2/0.2 и переходные 0.4 за одни деньги. а 0.15/0.15 и переходные 0.25 совсем за другие. потому я и спрашиваю
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

9 пятаков диаметром 2мм. отверстие 0,8мм.
2 пятака диаметром 1,6мм. отверстие 0,7мм.
4 пятака диаметром 1,3мм. отверстие 0,6мм.
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

Adusik писал(а):9 пятаков диаметром 2мм. отверстие 0,8мм.
2 пятака диаметром 1,6мм. отверстие 0,7мм.
4 пятака диаметром 1,3мм. отверстие 0,6мм.
тогда полный ужас. спасибо за инфу
Опытный кот
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 11:48:22

Сообщение AonMaster »

Уважаемый woddy, подскажите пожалуйста. Допустим, я заказываю изготовление плат на итед студио или ещё где в Китае. А если хочу и чтоб напаяли элементы тоже, то надо получить плату из Китая, и затем отправить её уже другому человеку для монтажа? Как вы обычно делаете? Или следует искать только конторы, где сразу и плату сделают, и монтаж? Если не по теме, модератору извинение.
Ни разу ещё не заказывал просто, хочу попробовать.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Практически все конторы производящие печатки предлагают напаять на платы нужные вам детали. Никаких проблем с этим нет.
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»