Мелкие практические вопросы
Накал то определить легко это два противоположных вывода. При этом определить расположение лампы ещё нельзя надо определить все выводы.
- Реклама
Попытайся.
Только чтобы ОЗ рядом стояла, ошмётки диска с морды сковыривать.
Только чтобы ОЗ рядом стояла, ошмётки диска с морды сковыривать.
ясно, а сталь листовая такая как в напильниках 1-2мм продается вообще?
Напильник это обычная углеродистая сталь подвергнута цементации и термообработке то есть закалке. Болгарской можно но долго. На точильных станках из насильников часто что то вытачивают но опять же долго и упорно.
Насильник , йобаный т9, как на андроида автозамену отключить? Все облазил нигде не нашёл.
Насильник , йобаный т9, как на андроида автозамену отключить? Все облазил нигде не нашёл.
- Реклама
В настройках клавиатуры убрать все автозамены, автоисправления и т. д.как на андроиде автозамену отключить? Все облазил нигде не нашёл.
В общем, поотключать всё что можно.
Я оставил только "Заглавная буква после точки", чтобы лишний раз Shift не дёргать.
Да если так рассуждать, болгарка в принципе "возьмёт" любой материал во Вселенной.Болгарка запросто возьмет напильник.
Вопрос в количестве кругов, времени, и навыков работы.
Болгарка 'берет' все, и напильники и сверла резал но про ТБ не забывайте, очки защитные и проч. Сильно нагревать - нельзя, отпустится и станет простой железякой.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
а попробовал седня твердый сплав(резец) болгаркой.
хера. не берет. ну если конешно еба&ца и дымить и менять диски. по правильному-не берет.
видимо электроэррозия един твенный способ обработки таких
материалов.
хера. не берет. ну если конешно еба&ца и дымить и менять диски. по правильному-не берет.
видимо электроэррозия един твенный способ обработки таких
материалов.
Есть еще способ, отпуск в печи, потом обработка и потом опять закалка.
А ты напильник попробуй, я их на обычном круге с наждачкой точил под штихель, все нормально точится. Болгарка и подавно возьмет. Не знаю, может у меня такие напильники были
Твёрдосплав да, под вопросом. Особенно хладостойкие стали.
А ты напильник попробуй, я их на обычном круге с наждачкой точил под штихель, все нормально точится. Болгарка и подавно возьмет. Не знаю, может у меня такие напильники были
Твёрдосплав да, под вопросом. Особенно хладостойкие стали.
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:48:34
Здравствуйте, скажите, какие будут номиналы у деталей в схеме , если после моста и фильтрующего конденсатора напряжение равно 35,35В, а не 30В, и если заменить переменный резистор с 4,7кОм на 10кОм

Так же хочу из 2-ой схемы в первую переместить блок защиты , какие номиналы будут здесь?(транзистор кт819г(коэф 198),реле 12V,ток катушки 48 mA, только в данной схеме ошибка, R3 должен быть подключен к минусу). Просто интересно не ошибся ли я в рассчетах) Особенно интересует каково сопротивление и мощность резистора R2, при токе защиты 1,1а, входное напряжение 35,35В

Так же хочу из 2-ой схемы в первую переместить блок защиты , какие номиналы будут здесь?(транзистор кт819г(коэф 198),реле 12V,ток катушки 48 mA, только в данной схеме ошибка, R3 должен быть подключен к минусу). Просто интересно не ошибся ли я в рассчетах) Особенно интересует каково сопротивление и мощность резистора R2, при токе защиты 1,1а, входное напряжение 35,35В
Тестер показывает, что сопротивление накала лампы 2 Ом, получается при 6.3В, ток будет 3А, но в даташите написано должно быть 400мА, где расхождение?
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
- Сообщения: 16697
- Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
wefl, в первой схеме R1 надо увеличить до 1 кОм.
Для второй схемы номинал резистора R2 в районе 0,4 Ом (0,5-1 Вт) для тока 1 А и германиевого VT1. Точно сказать нельзя - зависит как от транзистора, так и от реле. Практически подбирать надо. А на кремниевом VT1 не получится. Разве что, два диода на место VD5 последовательно поставить.
Для второй схемы номинал резистора R2 в районе 0,4 Ом (0,5-1 Вт) для тока 1 А и германиевого VT1. Точно сказать нельзя - зависит как от транзистора, так и от реле. Практически подбирать надо. А на кремниевом VT1 не получится. Разве что, два диода на место VD5 последовательно поставить.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:48:34
А как рассчитать приблизительно сопротивление? По падению напряжение на транзисторе и току защиты?
Если пиковый ток не достигает тока насыщения - прекрасно будет работать.
- Сообщения: 16697
- Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 21:59:40
Из условия, что на кремниевом диоде падает около 0,6 В, а на переходе Б-Э германиевого 0,2 В. Тогда где-то при (0,6-0,2)=0,4 В на резисторе транзистор начнет закрываться. Приблизительно R(Ом)=0,4В/I(А). Ну и практически подобрать уже.wefl писал(а):А как рассчитать приблизительно сопротивление? По падению напряжение на транзисторе и току защиты?





