Мелкие вопросы по питанию.
Да не задаётся, по этому при обрыве светодиода будет пшик или бах-пшик.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
А если в параллель диодам посадить резистор на 1МОм это спасет от пшика?Телекот писал(а):Да не задаётся, по этому при обрыве светодиода будет пшик или бах-пшик.
Time is like a fuse: short and burning fast
Нет, потому что это почти не проводник, он что есть что его нет. По большому счету.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
Телекот
А на какое направление стабилитрон? 27В?
А на какое направление стабилитрон? 27В?
Последний раз редактировалось kc_duke Пт ноя 27, 2015 09:57:55, всего редактировалось 1 раз.
Time is like a fuse: short and burning fast
На 2-3в больше чем питание светиков.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
А подскажите по какой формуле вы рассчитываете индуктивность, чтобы я в дальнейшем мог не приставать с расспросами.Vladlog писал(а): Дроссель можно оставить тот же 220 мкГн, по расчетам, для частоты 47 кГц, выходит 265 мкГн.
Time is like a fuse: short and burning fast
Благодаря Владимиру, теперь можно с формулами не заморачиваться.
Качайте пакет на все случаи жизни:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=33756
Качайте пакет на все случаи жизни:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=33756
Скачал, натыкайте меня носом что там из всего многообразия выбрать.
Time is like a fuse: short and burning fast
Привет всем. Сори за частичную копию уже существующего поста (полный тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=123914).
Выдержат ли диоды: Сдвоенный Диод Шоттки MBR30100CT - 2X15A 100V TO220 ON Semiconductor (ONS) - http://voron.ua/catalog/schottky-diode-mbrb30100ct-irf
заряд конденсаторов SAMWHA GT 22000uF 50V , в усилителе с 2-х TDA7293?
Трансформатор: 200VA 25-0-25V 4A, 27.5V на ХХ.
У конденсаторов ripple current - 11.3A. Даташит конденсаторов: http://www.samwha.com/electric/product/list_pdf2/GT.pdf
На диоды шоттки спеку не нашел.
Выдержат ли диоды: Сдвоенный Диод Шоттки MBR30100CT - 2X15A 100V TO220 ON Semiconductor (ONS) - http://voron.ua/catalog/schottky-diode-mbrb30100ct-irf
заряд конденсаторов SAMWHA GT 22000uF 50V , в усилителе с 2-х TDA7293?
Трансформатор: 200VA 25-0-25V 4A, 27.5V на ХХ.
У конденсаторов ripple current - 11.3A. Даташит конденсаторов: http://www.samwha.com/electric/product/list_pdf2/GT.pdf
На диоды шоттки спеку не нашел.
охуел народ...
ну зачен в 50гц трансовый блок дорогущие ЩОТКИ??
тут хватит народных д242а или любых 243-246 /кд202,кд206 -такого гавна даром ведро с разбора и не убьещь никак (кроме молотка) в отличие от щоток которые надо снаберами на 470нф там от выбросов защищать!
кстати они там и так на пределе по обратке будут....а если выбросы в сети? и без снаберов?
фейрверка будет с салютом (22000) однака
при таком банке с ЛЮБЫМИ ДИОДАМИ нужен мягкий старт-первичка через баласт ПЭВ50 который через 30сек замкнет силовое реле или симистор на 16а-800в
мягкиий старт по вторичке не советую-контакты реле там сгорят быстро
тут хватит народных д242а или любых 243-246 /кд202,кд206 -такого гавна даром ведро с разбора и не убьещь никак (кроме молотка) в отличие от щоток которые надо снаберами на 470нф там от выбросов защищать!
кстати они там и так на пределе по обратке будут....а если выбросы в сети? и без снаберов?
фейрверка будет с салютом (22000) однака
мягкиий старт по вторичке не советую-контакты реле там сгорят быстро
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Тихон Котов писал(а):Собрал инвертор 12-220 для питания ламп от аккумулятора автомобиля при выезде на природу.***Транзисторы IRF740 2 шт
IRFZ44, IRF3205 для этих целей используются всегда.
И лампы, надеюсь, не накаливания?
А вообще тут на сайте есть статья для питания ЛДС от автомобильного аккумулятора.
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Просто, за державу обидно.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:03:41
Всем всех Благ! вот такой инвертор http://ru.aliexpress.com/item/Pure-sine ... 51506.html ..это готовое решение или ещё надо чего либо ..трансформатор .. и с 12 вольт постоянки будет работать ? спасибо .
Это готовое решение.
Есть одно но - у этих инверторов выходная мощность как правило немного ниже, чем написано. Поэтому, к примеру, от 1000-ваттного инвертора запитать 1000-ваттный нагреватель лично у меня ни разу не получалось
В отличие от аналогичного инвертора, несущего на себе лейбл Meanwell - он прекрасно справляется
В остальном нет проблем.
Есть одно но - у этих инверторов выходная мощность как правило немного ниже, чем написано. Поэтому, к примеру, от 1000-ваттного инвертора запитать 1000-ваттный нагреватель лично у меня ни разу не получалось
Есть мелкий вопрос по авто аккумулятору 12 В 60 Ач. Купил его абсолютно новый 3 месяца назад фирмы TAB. Как-то в пути растянулся ремень генератора, и ехал частично на аккумуляторе. Потом он разрядился, и машина стала ехать рывками, затем заглохла. Чуть подтянул ремень, завелся только с толкача - при этом напряжение на аккамуле просело ниже 9 В. И кое-как добрался до дома. Затем подтянул по хорошему ремень, и поставил аккумулятор на заряд на всю ночь током 2 А. После этого он уже использовался в штатном режиме. Но индикатор электролита показывает низкую плотность, и очень прилично увеличилось внутреннее сопротивление. При отсутствии нагрузки напряжение на аккумуляторе 12,6 В. При нагрузке 20 А оно проседает до 10,5 В, и далее падает со временем (далее решил не насиловать аккамул). В целом машина вроде заводится нормально, но и я ее не оставляю более, чем на 12 часов на сигналке - она постоянно эксплуатируется по работе. А так в целом даже поворотник включаешь, и видно, как подмаргивает свет фар при просадке напряжения. Попробовал немного долить дистиллированной воды - не помогло. Вопрос в том, нужно ли менять аккумулятор или его еще можно как-то восстановить? Или попробовать сдать по гарантии?
Заранее спасибо.



