Часы на газоразрядных индикаторах
NE-2 тоже не подарок. За счет отсутствия анодной сетки катоды распыляются на стекло, и через какое-то время разряд уже не виден. Неоднократно вынимал из "пилотов" такие неонки. В моих часах за 2 года стекло на них немного потемнело. Ток не превышал.
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Реклама
asidalv
Раз у вас этих ИНС-1 много, соберите из них на макетке одну-две цифры и посмотрите, может быть "в толпе", в отличие от одиночной лампы, этот эффект ползания будет как раз в тему.
Раз у вас этих ИНС-1 много, соберите из них на макетке одну-две цифры и посмотрите, может быть "в толпе", в отличие от одиночной лампы, этот эффект ползания будет как раз в тему.
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

ИНС-1 явление постоянно. У нектрых сразу, у других спустя какое то время. От тока и напряжения не зависит, всё равно мерцать начинает.asidalv писал(а):Я такой эффект сползания света внутрь лампы видел, но только на других неонках кажется на ТН-02. Так вот, хотелось бы узнать, у ИНС-1 это неприятное яление - постоянно? От чего оно зависит? Может надо ток держать такой как рекомендует производитель? 500 мка через 1 лампу.
Из торцевых альтернативы нет, разве что ИН-6 и тиратроны, но у них диаметр колбы для разделителей очень большой.
ИН-1 светит мутным светом.SLvik писал(а):ИН-1, ИН-2, ИН-4 светятся чисто оранжевым цветом - значит ртутных паров там практически нет.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 9#p2263389
Ложь и провокацияВолосатый писал(а):NE-2 тоже не подарок. За счет отсутствия анодной сетки катоды распыляются на стекло, и через какое-то время разряд уже не виден. Неоднократно вынимал из "пилотов" такие неонки. В моих часах за 2 года стекло на них немного потемнело. Ток не превышал.
У меня уже больше четырёх лет без выключения на столе часы на ин-14 работают. В качестве разделителей - две NE-2 4x10. Сейчас проверил - стекло совсем не потемнело, катоды не распылились. В "пилотах" они обычно с большим превышением паспортного тока работают, вот и темнеют.
Наше солнце, гори - не сгорай!


ТНИ-1,5Д еще есть

Спойлер
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Реклама
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 13:05:30
Этот эффект можно убрать если питать всю панель импульсным током те организовать программный ШИМ. Поскольку индикация планируется статическая, по линии ОЕ 74HC595 буду подавать импульсы нужной частоты и скважности, можно будет найти такую точку при которой лампы будут не успевать перескочить внутрь баллона.
Те анодное подается постоянно, а вот выдача информации - короткими импульсами с циклом где-то 20%, я думаю поможет.
Тут, я почитал, особо никто не заморачивается и строит на ИН-12) Красивые тоже! Но там кроме цифр ничего не выведешь
Те анодное подается постоянно, а вот выдача информации - короткими импульсами с циклом где-то 20%, я думаю поможет.
Тут, я почитал, особо никто не заморачивается и строит на ИН-12) Красивые тоже! Но там кроме цифр ничего не выведешь
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 13:05:30
Эти ТНИ-1 не торцевые , свет идет во все стороны от них в матрицу такие не поставить. Или ИН-28 (но они - огромные и дорогущие 1 лампа 30 руб) или ИНС-1. Как вариант - некоторые виды ТН-02 у которых анод кольцом а катод - плоский. Но я такие видел последний раз давно давно
Можно изолентой бока заклеить 
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
если серьезно делать - то краска или термоусадка на края это не проблема.
В этих часах на все лампы, в т.ч. и на разделитель, надеты гильзы из черной плотной бумаги, во избежание потусторонних засветов от подсветки.
Гильзы гнул и клеил прямо на лампах, в итоге сидят плотно, не сползают.

В этих же часах разделитель сделан из NE-2 в слекляшке от ИНС-1.
Гильзы гнул и клеил прямо на лампах, в итоге сидят плотно, не сползают.
В этих же часах разделитель сделан из NE-2 в слекляшке от ИНС-1.
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:04:33
Работы основной не в проворот. А этим я отдыхаю от работы. Тут как уж пойдет.Iggis писал(а):Нашего полку прибылоart100 писал(а):Вот злодеи заразили. Какая схема/прошивка?
Не забрасывайте только это добро ...
1.Код. Первостепенно. Стандартными средствами arduino хочу попробовать.
2.Хард
2.1.
(+3v3) +5v +12v в проектах arduino доступны. Отсюда оттестированы решения импульсников поднимающих напряжения 5v-170v 12v-170v. Стандартные решения в духе пошел - купил не обнаружено.
2.2. Генераторы на LC
на К1006ВИ1(NE555) протестированы и отброшены за ненадежность запуска и удержания напряжения.
на MAX... отброшены за выход из строя из-за превышения напряжения до 14в и дороговизну.
на MC34063 изготовлено много 4 штуки. Выходили из строя 2 штуки но не по причине отказа генератора из-за умышленного перенапряга 17в. Перегрев. Но все генераторы после охлаждения пришли опять в рабочее состояние.
Вот еще один экземпляр на столе из ранних фото вроде спалил. Но думаю это полудрайвер на КТ3107 спалил. Будет время осцилоскопом побегаю.
Ключи IRF740...840 все в схемах с MC34063 НЕ выходят из строя.
Если не трансформатор то остановлюсь пожалуй на импульсниках на MC34063->KT3107->IRF740->220mkHn->HER106->4.7mkf
2.3.Ключи уломали меня аналогивики тутошние Волосатые и остальные лепить на элементарных транзисторах, а не как планировал пару DIP корпусов и вуаля цифровая логика заморгала.
Схемы как таковой нет на бумажках карандашиком фантазирую.
Кода как такового нет в FAR-е копипастю.

Вопрос.
1.Как правильно расчитать ток анодов?
170в поджег
150в удержание
2.5мА цифра
0.5мА запятая
Пока тупо 47...56...100 кОм везде тыкаю.
Вижу на некоторых сегментах не докалил но и спалить тупо жаба душит.

art100 Здорово у вас там, творческая атмосфэра
Про анодное. Тут все традиционно делают HV 170-180в и ставят анодные резисторы 10к. Я сделал также и, при компактном монтаже, получил печку из анодных резисторов. Уменьшил анодное до 160в и резисторы до 4.7к - стало приемлемо. Лампы ин12, ин14, ин16. Яркость нормальная, трудностей поджига не замечено.
Про анодное. Тут все традиционно делают HV 170-180в и ставят анодные резисторы 10к. Я сделал также и, при компактном монтаже, получил печку из анодных резисторов. Уменьшил анодное до 160в и резисторы до 4.7к - стало приемлемо. Лампы ин12, ин14, ин16. Яркость нормальная, трудностей поджига не замечено.
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

Грелись именно анодные резисторы или транзисторы?
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Транзисторы тоже грелись, но резисторы (когда были 10к) были горячее. Температуру мерил костяшкой мизинца, ну а как еще? 
UPD: Вообще, грелись ли транзисторы, сказать трудно. Все стоит очень кучно, теплопередача от резисторов по плате разогревала все вокруг, а также и с обратной стороны... Но после вышеупомянутых мер нагрев заметно снизился.
UPD: Вообще, грелись ли транзисторы, сказать трудно. Все стоит очень кучно, теплопередача от резисторов по плате разогревала все вокруг, а также и с обратной стороны... Но после вышеупомянутых мер нагрев заметно снизился.
Последний раз редактировалось Iggis Пн дек 07, 2015 20:54:52, всего редактировалось 1 раз.
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

Поставьте вместо мегаомников 750-820к, транзисторы перестанут греться.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:04:33
Спасибо. За умные мысли. Напряжение пока понижать не буду так как запаяные резисторы с 0805 корпусами в импульснике LC. Попробовал разогреть лампочики запаяв МЛТ-0.25 22кОм в 2 штучки справо. Остальные 4 штучки слево так и оставил 56кОм. Напряжометр показывает 175 вольтиков на все это хозяйство.Iggis писал(а):art100 Здорово у вас там, творческая атмосфэра![]()
Про анодное. Тут все традиционно делают HV 170-180в и ставят анодные резисторы 10к. Я сделал также и, при компактном монтаже, получил печку из анодных резисторов. Уменьшил анодное до 160в и резисторы до 4.7к - стало приемлемо. Лампы ин12, ин14, ин16. Яркость нормальная, трудностей поджига не замечено.

Смотрите сами 4 штукки слево 56кОм недогреваю очевидно. Думал за сутки растрясу всякую окалинку мусор и т.д. Осыпятся. Чуток лучше стало но не совсем еще красненькая вся ниточка. Конечно от цыфре к цыфре .
А во по вашему совету поднял накальчик на парочке слево по МЛТ-0.25 22кОм и ничего так ниточка вся прогрелась.

Кино https://yadi.sk/i/KMTuLG0nm4RFT 1минутка 44мега.
Отлаживаю прогреваю стресаю ветхую пыль этим кодом
Спойлер
Код: Выделить всё
//art100 tester k155id1 mc34063 0.22Om irf740 kt3107 220mkGn 4.7mkf mpsa92 mpsa42 in-12a
//pins------------------------
#define PIN_K155ID1_A0 2//low
#define PIN_K155ID1_A3 3//
#define PIN_K155ID1_A1 4//
#define PIN_K155ID1_A2 5//
#define PIN_ANOD_1 6//high
#define PIN_ANOD_2 7
#define PIN_ANOD_3 8
#define PIN_ANOD_4 9
#define PIN_ANOD_5 10
#define PIN_ANOD_6 11
//consts---------------------
int timer1=100;//1000;
//------------------------------------------------------------------
void setup(){
pinMode(PIN_ANOD_1, OUTPUT);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
pinMode(PIN_ANOD_2, OUTPUT);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
pinMode(PIN_ANOD_3, OUTPUT);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
pinMode(PIN_ANOD_4, OUTPUT);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
pinMode(PIN_ANOD_5, OUTPUT);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
pinMode(PIN_ANOD_6, OUTPUT);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
pinMode(PIN_K155ID1_A0, OUTPUT);digitalWrite(PIN_K155ID1_A0,HIGH);
pinMode(PIN_K155ID1_A3, OUTPUT);digitalWrite(PIN_K155ID1_A3,HIGH);
pinMode(PIN_K155ID1_A1, OUTPUT);digitalWrite(PIN_K155ID1_A1,HIGH);
pinMode(PIN_K155ID1_A2, OUTPUT);digitalWrite(PIN_K155ID1_A2,HIGH);
}
//====================
void loop(){
Set_K155ID1_3(0);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
Set_K155ID1_3(1);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
Set_K155ID1_3(2);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
Set_K155ID1_3(3);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
Set_K155ID1_3(4);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
Set_K155ID1_3(5);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
Set_K155ID1_3(6);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
Set_K155ID1_3(7);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
Set_K155ID1_3(8);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
Set_K155ID1_3(9);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_1, LOW);
Set_K155ID1_3(0);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
Set_K155ID1_3(1);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
Set_K155ID1_3(2);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
Set_K155ID1_3(3);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
Set_K155ID1_3(4);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
Set_K155ID1_3(5);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
Set_K155ID1_3(6);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
Set_K155ID1_3(7);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
Set_K155ID1_3(8);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
Set_K155ID1_3(9);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_2, LOW);
Set_K155ID1_3(0);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
Set_K155ID1_3(1);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
Set_K155ID1_3(2);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
Set_K155ID1_3(3);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
Set_K155ID1_3(4);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
Set_K155ID1_3(5);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
Set_K155ID1_3(6);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
Set_K155ID1_3(7);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
Set_K155ID1_3(8);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
Set_K155ID1_3(9);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_3, LOW);
Set_K155ID1_3(0);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
Set_K155ID1_3(1);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
Set_K155ID1_3(2);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
Set_K155ID1_3(3);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
Set_K155ID1_3(4);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
Set_K155ID1_3(5);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
Set_K155ID1_3(6);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
Set_K155ID1_3(7);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
Set_K155ID1_3(8);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
Set_K155ID1_3(9);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_4, LOW);
Set_K155ID1_3(0);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
Set_K155ID1_3(1);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
Set_K155ID1_3(2);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
Set_K155ID1_3(3);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
Set_K155ID1_3(4);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
Set_K155ID1_3(5);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
Set_K155ID1_3(6);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
Set_K155ID1_3(7);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
Set_K155ID1_3(8);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
Set_K155ID1_3(9);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_5, LOW);
Set_K155ID1_3(0);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
Set_K155ID1_3(1);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
Set_K155ID1_3(2);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
Set_K155ID1_3(3);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
Set_K155ID1_3(4);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
Set_K155ID1_3(5);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
Set_K155ID1_3(6);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
Set_K155ID1_3(7);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
Set_K155ID1_3(8);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
Set_K155ID1_3(9);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6,HIGH);delay(timer1);digitalWrite(PIN_ANOD_6, LOW);
}
//====================
//------------------------------------------------------------------
// K155ID1 Table
//D C B A #
//L,L,L,L 0
//L,L,L,H 1
//L,L,H,L 2
//L,L,H,H 3
//L,H,L,L 4
//L,H,L,H 5
//L,H,H,L 6
//L,H,H,H 7
//H,L,L,L 8
//H,L,L,H 9
void Set_K155ID1_3(int cifra1){
int d,c,b,a;
switch(cifra1){
case 0: d=0;c=0;b=0;a=0; break;
case 1: d=0;c=0;b=0;a=1; break;
case 2: d=0;c=0;b=1;a=0; break;
case 3: d=0;c=0;b=1;a=1; break;
case 4: d=0;c=1;b=0;a=0; break;
case 5: d=0;c=1;b=0;a=1; break;
case 6: d=0;c=1;b=1;a=0; break;
case 7: d=0;c=1;b=1;a=1; break;
case 8: d=1;c=0;b=0;a=0; break;
case 9: d=1;c=0;b=0;a=1; break;
default: d=1;c=1;b=1;a=1; break;
}
digitalWrite(PIN_K155ID1_A3,d);digitalWrite(PIN_K155ID1_A2,c);digitalWrite(PIN_K155ID1_A1,b);digitalWrite(PIN_K155ID1_A0,a);
}
//------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось art100 Пн дек 07, 2015 22:49:36, всего редактировалось 1 раз.
Это какие-такие накальные ниточки в газоразрядных лампочках? 
Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Не мучайте себя и других...
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg

Профессор, вы очень хорошо объясняете как работает лампочка накаливания, но нам всё равно непонятно, как туда по таким тоненьким трубочкам попадает керосин.
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:04:33
Значит в термитах с выражовываниями навысказывался.Iggis писал(а):Это какие-такие накальные ниточки в газоразрядных лампочках?
У кого с интернетом все хорошо 100 мегов кина со стола https://yadi.sk/i/oAVH870um4Ut5
И это, длинные исходники прячьте, пожалуйста, под спойлер. А то меня икота проняла от ардуино-стайла.


