Эти часы я сделал, но дополнил некоторыми.... прибамбасами, как то:
Вместо светодиодных указателей ДОМ УЛИЦА поставил индикатор от видеомагнитофона,на котором высвечиваются IN и OUT.Для этого использовал валяющийся без дела ATtiny 2313. Конечно, не экономно, но красиво. Если кого-то заинтересует мое произведение,могу выложить схемку и Hex файл.
Но, это ладно... Другая идея возникла, не дает покоя. Дело в том, что год назад я сделал говорящие часы КАТЕРИНА, которые нарыл на просторах сети. Они объявляют каждый час время, причем, после курантов. С 20 вечера до 8 утра молчат. К тому же, в них есть будильник.
Так вот,очень, ну очень хочется объединить наши замечательные часы с говорящими!
У кого-нибудь будут идеи? Пусть там будет еще одна Atmega, а вот как вывести на один индикатор...
Схему говорящих часов прилагаю,поскольку того сайта уже не нашел.
http://img.radiokot.ru/files/111196/suon7d5dz.jpg
- Вложения
-
- Схема говорящих часов.jpg
- (91.88 КБ) 1086 скачиваний


