дисторшин эффект разбираем схему

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

Вооот...

наконецто нашёл кондеры :)
выкладываю на проверку:

Kond. 100pF/100VDC KP
Kond. 1nF/63VDC 5mm
Kond. 22nF/63VDC MKT
Kond. 0,1uF/63VDC MKT
Kond. 0,22uF/63VDC MKT
Kond. 2,2uF/63VDC 5mm
Rad.elko 100uF/16V 1mod

а вот с .039uF все немного сложнее :(
нашёл 2, по RoHS не проходят оба, какой брать?

Kond. 39nF 1% 160VDC KP <-- Дорогой падла... 4,30 ёвро за штуку...
Kond. CK05BX 39nF/50V

.... пошёл искать ручки :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

st4lk3r0k писал(а):Kond. 39nF 1% 160VDC KP <-- Дорогой падла... 4,30 ёвро за штуку...
Kond. CK05BX 39nF/50V
Еще бы не дорогой, с 1%-то точностью!!! Конечно же, брать второй!
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

falkonist писал(а):
st4lk3r0k писал(а):Kond. 39nF 1% 160VDC KP <-- Дорогой падла... 4,30 ёвро за штуку...
Kond. CK05BX 39nF/50V
Еще бы не дорогой, с 1%-то точностью!!! Конечно же, брать второй!
О! Теперь я знаю что значит значёк % на кондерах :))

...Второй тоесть "Kond. CK05BX 39nF/50V" ? Просто я не уверен что он плёнка :( ... да и он 50v а тут вроде говорили что 63 минимум....
А остальные впорядке?


Вот ручки:
Resistance: 10 kΩ
Type: 1 gang
Track material: Carbon
Taper: Lin
Power endurance: 0,2 W
Shaft: Ø6 mm
Thread: M10
и
Resistance: 100 kΩ
Type: 1 gang
Track material: Carbon
Taper: Lin
Power endurance: 0,2 W
Shaft: Ø6 mm
Thread: M10
П.С.
кстати а точность чего конкретно показывает % на кондерах? нуу там обьём или ещё чего? (прежде чем ответить на этот вопрос скажите пожходят ли ручки и кондеры которые я навыбирал... просто мне надо успеть их завтра до 12и заказать, тогда в понедельник смогу занятся переделкой печатной платы под свои компоненты)

П.П.С
у меня тут валяется окола ста UV ледов, может их в качестве светодиодов влепить? ...ВСЕ СТО! :shock:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

Resistance: 10 kΩ
Type: 1 gang
Track material: Carbon
Taper: Lin
Power endurance: 0,2 W
Shaft: Ø6 mm
Thread: M10
Этот должен быть логарифм. Taper: Log

Диоды можно и 100, но батарейка сядет мин за 5. :)))

Точность в процентах есть у практически всех деталей, это допустимое отклонение от номинала.

В педальке 9вольт. 50-63вольта, их и так хватит. :)

Погуглил, CK05BX это многослойная керамика. Если финансов не жалко, то можно и точный, хуже не будет.
Последний раз редактировалось Kots Ср июл 22, 2009 22:44:32, всего редактировалось 1 раз.
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

А где у Вас в схеме резистор на 10 кОм??? Минимальное значение вроде было 50 кОм?

Нужны: 50 кОм (Taper Log),
100 кОм (Taper Lin)
220 кОм (Taper Exp или вообще без этого параметра). В крайнем случае можно поставить "Lin".
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

falkonist писал(а):А где у Вас в схеме резистор на 10 кОм??? Минимальное значение вроде было 50 кОм?

Нужны: 50 кОм (Taper Log),
100 кОм (Taper Lin)
220 кОм (Taper Exp или вообще без этого параметра). В крайнем случае можно поставить "Lin".
Уже кранчбокс делают а не дс или турбодист. :) Схема на первой странице внизу. ;)
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение falkonist »

Миль пардон! Как-то проскочило мимо внимания... :oops:
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

Kots писал(а):
falkonist писал(а):А где у Вас в схеме резистор на 10 кОм??? Минимальное значение вроде было 50 кОм?

Нужны: 50 кОм (Taper Log),
100 кОм (Taper Lin)
220 кОм (Taper Exp или вообще без этого параметра). В крайнем случае можно поставить "Lin".
Уже кранчбокс делают а не дс или турбодист. :) Схема на первой странице внизу. ;)
Как мы шустро по проэктам прыгаем а? :))))


Вот такой нашёл:
Resistance: 10 kΩ
Type: 1 gang
Track material: Carbon
Taper: Log
Power endurance: 0,1 W
Shaft: Ø6 mm
Thread: M10
насчёт джеков, я так понял мне нужен 1 стерео и 1моно, так?
...чёто я забыл... А! кнопку взял которая удар кувалды выдерживает, покатит? ... ну а входов для БП у меня хватает :)
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

st4lk3r0k писал(а): насчёт джеков, я так понял мне нужен 1 стерео и 1моно, так?
...чёто я забыл... А! кнопку взял которая удар кувалды выдерживает, покатит? ... ну а входов для БП у меня хватает :)
Потц прально. Джеки прально.
Тип кнопки по кувалдостойкости определить сложно. :)))
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

а что там с кнопкой то может быть не понятного? )))
2 позиции - вверху(выкл), внизу(вкл)....
накройняк есть такой:
Manufacturer: Yuh-Lee Enterprice Co., Ltd.
Type: 178-1-2(R)LIB023 A/RED)

No. of poles: 1
No. of positions: 2
Switch function: off-(on)
Breaking capacity ac: 1 A @ 50 V
Actuator: Push button
Terminals: Solder lug
Colour: Red
Mounting: Through-panel
Dimensions: Ø9,5×27 mm
Panel hole: Ø7 mm
No. of actuators: 1
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

http://www.yerasov.ru/shop/product_info ... cts_id=175
http://www.yerasov.ru/shop/product_info ... cts_id=387

Вот такие кнопки используются обычно. Можно конечно любую, но тогда при выключении эффекта будет звук пропадать. :))) Нужна по идее ON-ON с 6 хотябы выводами, чтоб сигнал проходил потом.
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

Тоесть такая?
6 A 50 Vac Dim.: 38×18×19×13 mm (button and conn. incl.)

No. of poles: 3
No. of positions: 2
Switch function: on-on
Breaking capacity ac: 6 A @ 50 V
Actuator: Push button
Terminals: Solder lug
Ambient temperature: −20...+85 °C
Mounting: Through-panel
Dimensions: 17,8×13×37,9 mm
Panel hole: Ø12,5 mm
No. of actuators: 1
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

st4lk3r0k писал(а):Тоесть такая?
6 A 50 Vac Dim.: 38×18×19×13 mm (button and conn. incl.)

No. of poles: 3
No. of positions: 2
Switch function: on-on
Breaking capacity ac: 6 A @ 50 V
Actuator: Push button
Terminals: Solder lug
Ambient temperature: −20...+85 °C
Mounting: Through-panel
Dimensions: 17,8×13×37,9 mm
Panel hole: Ø12,5 mm
No. of actuators: 1
Без картинки сложно сказать, но если No. of poles: 3 это кол-во контактов, то должно быть 6. И непонятно с фиксацией он или без. Есть фотка кнопки?

Попробую теоретически подумать, а то эти кнопки для меня наибольшая непонятка. :)))

2 джека. Гитарный сигнал при выключенном эффекте идёт через кнопку на прямую, т.е. земля (1 объединённый)+сигнал*2вывода=3 вывода. При включении эффекта, сигнал переходит на плату с джека1, и с платы идёт на джек2, т.е. +1 контакт. Затем сигнал идёт на кнопку +1 и с кнопки на джек2 +1. Итого 6. Как понимаю.... :roll:
Последний раз редактировалось Kots Чт июл 23, 2009 00:47:43, всего редактировалось 1 раз.
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

https://www1.elfa.se/data1/wwwroot/webr ... df5d02.jpg

Это линк на картинку, No. of poles: 3 значит: 3 контакта * No. of poles = 9 контактов, но это единственное что я могу себе сейчас позволить (10 евриков млин)
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

st4lk3r0k писал(а):https://www1.elfa.se/data1/wwwroot/webroot/Z_P_IMAGE/2c9fbb80-78e2-11dc-9199-0019bbdf5d02.jpg

Это линк на картинку, No. of poles: 3 значит: 3 контакта * No. of poles = 9 контактов, но это единственное что я могу себе сейчас позволить (10 евриков млин)
10 евро за кнопку это жестоко... :shock: Хотя если она оптическая, то растоптать её будет сложно...

Вот ссылки, где расписанны принципы тру байпасса. 6 или 9 контактов. Теоретически можно махину франкенштейна замутить с кучей тумблеров, и с диким хохотом их по очереди врубать...на первое время. :)))

http://www.geofex.com/FX_images/stompsw.gif
http://www.generalguitargadgets.com/dia ... dcjack.gif
http://diy.musikding.de/berichte/eff/ea ... lenium.jpg
http://www.geofex.com/FX_images/milltbbx.gif
http://www.generalguitargadgets.com/dia ... dt_mil.gif

Только сразу предупрежу, кнопки для меня это тот ещё эспандер для мозгов, могу и не то посоветовать... :oops: Лучше у котов постарше спросить. :wink:
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

ниче страшного, на ошибках учатся =))

Вообшем в понедельник я должен получить полный комплект для примочки....
посмотрим что получится =)

П.С.
кнопку пока брать не буду, если заработает - возьму, да и надобы сначала с боксом для этого творения разобратся...
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

Гыыыыы =)

Кста, я размеры деталек плохо представляю,
точно придётся плату заново разводить или
они всетаки в ту что на картинке влезут? (чтобы как родные...)
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

st4lk3r0k писал(а):Гыыыыы =)

Кста, я размеры деталек плохо представляю,
точно придётся плату заново разводить или
они всетаки в ту что на картинке влезут? (чтобы как родные...)
Сложно сказать, но вероятнее что придётся переразвести. Главные проблемы могут быть с кондёрами, их не покрутишь как резисторы. :) Но низковольтовые обычно маленькие. Как всё придёт, фотку покажите? ;)
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

да безпроблем =)

Бутет и вид деталей и вид всего вместе =)

вот только с изготовлением упаковки у меня затянется =((

P.S.
хотя если не терпится ждать до понедельника, то могу уже седне скинуть фотки джеков, их я уже купил
Ответить

Вернуться в «Практика»