дисторшин эффект разбираем схему

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

st4lk3r0k писал(а):да безпроблем =)

Бутет и вид деталей и вид всего вместе =)

вот только с изготовлением упаковки у меня затянется =((

P.S.
хотя если не терпится ждать до понедельника, то могу уже седне скинуть фотки джеков, их я уже купил
Да не, пусть будет полный комплект)) А корпус это всегда возня)) Тут гаинта доступна. Если у вас есть, то тоже можно, хорошие корпуса.

http://www.gainta.ru/index.php
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

да, такие корпуса я гдето видел =))) надобудет найти... =))
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

блин, вчера решился наконец обновить свою станцию т.к. моей еше предки мамонтов пользовались...
купил, здоровская штука! вот только облуда после 10и минут работы начинает слезать =( есть предложения как нагар отодрать?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

st4lk3r0k писал(а):блин, вчера решился наконец обновить свою станцию т.к. моей еше предки мамонтов пользовались...
купил, здоровская штука! вот только облуда после 10и минут работы начинает слезать =( есть предложения как нагар отодрать?
Тут гдето было 2-3 темы (поиск тут непонятный, не нашёл). Там как раз на тему болтали. А вообще губка смоченная в глицерине) Металлические для станций лучше не пользовать.
Но это уже оффтоп. :)
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

кста, поскольку скорее всего придётся переразводить плату, появился вопрос:
от толщины дорожек ченибудь зависит?
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

st4lk3r0k писал(а):кста, поскольку скорее всего придётся переразводить плату, появился вопрос:
от толщины дорожек ченибудь зависит?
В дистах, очень мало. :) Но совсем уж тонкие лучше не делать.
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

Зависит от близости и взаимного расположения дорожек. Самовозбуд может быть. Не стоит размещать входной и выходной джеки рядом.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

GRAF писал(а):...входной и выходной джеки рядом.
Такое редко бывает. И практически не удобно.
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

Да, в промышленных изделиях такого не бывает, но когда люди себе сами платы делают, возможно что угодно.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

GRAF писал(а):Да, в промышленных изделиях такого не бывает, но когда люди себе сами платы делают, возможно что угодно.
В старых октафузах octavio были джеки рядом с одной стороны, и классика какбы. Да и фуззы менее "сдержанные" чем дисты или оверы. При таком токе, имхо, главное в микроны не уходить между дорожками. :wink:
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

Там не ток, а усиление сильное, поэтому любые наводки приводят к сильному фону.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

GRAF писал(а):Там не ток, а усиление сильное, поэтому любые наводки приводят к сильному фону.
:? Сколько не перековыривал различных эффектов, и перегрузы и модуляция и задержки. Во многих (если не во всех) очень близко были дорожки, больше зависит от комплектующих, правильной схемотехники и экрана\земли. Да и едвали возможности домашнего электронщика позволят приблизиться к пределу близости дорожек, это уже какраз промышленные ошибки.
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

То, что вы перековыривали-это уже готовый отработанный вариант разводки. Я плату для Boss MT-2 несколько раз переделывал и перетравливал из-за плохой разводки, до тех пор, пока не удалось устранить самовозбуд и шумы всякие.
Потом в нэте нашел другую компоновку, с меньшим размером, которая стала моим конечным вариантом:
Изображение
Изображение
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

GRAF писал(а):То, что вы перековыривали-это уже готовый отработанный вариант разводки. Я плату для Boss MT-2 несколько раз переделывал и перетравливал из-за плохой разводки, до тех пор, пока не удалось устранить самовозбуд и шумы всякие.
Потом в нэте нашел другую компоновку, с меньшим размером, которая стала моим конечным вариантом:
Изображение
Изображение
Ну вот впринципе как и было мной сказанно. Это больше промышленные ошибки чем любительские. А вообще выгоднее делать самому, пусть даже по проектам из нэта, множество схем гораздо более адекватно переделанны и в плане пп и в плане правильного использования комплектующих.
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

Вы не поняли, промышленные-отработанные, рабочие варианты.
А я по схеме делал печатку, а не с готовой платы.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

GRAF писал(а):Вы не поняли, промышленные-отработанные, рабочие варианты.
А я по схеме делал печатку, а не с готовой платы.
Ааа, и сильно она отличается от заводской?
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 22:11:54
Откуда: Калининград

Сообщение GRAF »

Отличие сильное, т.к. подопытной педальки тогда не было.
Фотку печатки я прикрепил ранее, можете сравнить с заводской.

И корпус я для неё всё никак сделать не могу :))
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

GRAF писал(а):Отличие сильное, т.к. подопытной педальки тогда не было.
Фотку печатки я прикрепил ранее, можете сравнить с заводской.

И корпус я для неё всё никак сделать не могу :))
Да, различия заметны сразу же. :) А корпуса это вообще проблема... :))
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 17:38:37

Сообщение st4lk3r0k »

Воть, на работе из пакетиков доставать не буду, так что смотрите пока на пакетики =)))
Вложения
detalki.jpg
(191.78 КБ) 432 скачивания
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 23:45:11
Откуда: Мос.обл.

Сообщение Kots »

st4lk3r0k писал(а):Воть, на работе из пакетиков доставать не буду, так что смотрите пока на пакетики =)))
Потенциометры жестокие... :lol: А так по размерам вроде всё масштабируемо, возни с печаткой будет минимум. Если не секрет, на сколько суммарно вышел комплект?
Сендвич всегда падает хлебом вниз.
Ответить

Вернуться в «Практика»