Ну да, сами по себе номиналы этих конденсаторов не важны, важно чтобы они между собой были равны, о чем я в этой теме постоянно толкую. Учитывая это, вполне подходят конденсаторы из одной ленты, которые и при изменении температуры одинаково меняют емкость.prusony писал(а):Т.е. если на место 3н3 поставить X7R , но их погреть и подобрать в пары, то основная погрешность прибора не пострадает ??
Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
Информация по RLC mini находится >тут<
- Реклама
Решил установить на щупы прибора защиту, заказал в интернет-магазине SP0504BAHTG. Когда получил, первое, что смутило - это корпус SOT23-5, хотя я ожидал получить SOT23-6. Начал поднимать даташиты, оказалось, что это 4 сапрессора в одном корпусе в отличие от SP0504S, у которого 8 диодов и один сапрессор.
Но самое неприятное, что входная емкость у них 30 пФ, в отличие от 0,85 пФ у SP0504S.
Так что, если вдруг кто-то решит такие устанавливать - будьте внимательны.
Но самое неприятное, что входная емкость у них 30 пФ, в отличие от 0,85 пФ у SP0504S.
Так что, если вдруг кто-то решит такие устанавливать - будьте внимательны.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 23:52:43
Может уже был ответ, но найти немного сложно.
В версии прошивки 620b11 стоит установка частоты 32 MHz для SYSCLK ?
В версии прошивки 620b11 стоит установка частоты 32 MHz для SYSCLK ?
Да он и на 48Мгц будет отменно работать. А так да, некий оверклокинг присутствует.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Подобрал резисторы и кондеры как было рекомендовано, прошился крайней прошивкой 620b11 - все работает и правильно показываетQuark_p писал(а):Поигрался с приборчиком,прошивка 620b10 больше понравилась.
. На сим и остановимся, ежели автор не выкатит свежачка. Имею на хозяйстве 4 RLC и один LC измерителей. Так что есть с чем сравнивать. Похоже этот станет основной рабочей лошадкой, уж больно удобный и малогабаритный. Есче раз спасибо за удачную конструкцию.

- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 23:52:43
Я немного изменил 620b11 для увеличения работы от батарейки
DAC_N = N
расчет dac_buf только при смене freq, gain, sign перенес в fillSine
DMA1_Channel4_IRQHandler выкинул.
В runRound вместо NOP поставил WFI
И потребление тока ощутимо уменьшилось.
DAC_N = N
расчет dac_buf только при смене freq, gain, sign перенес в fillSine
DMA1_Channel4_IRQHandler выкинул.
В runRound вместо NOP поставил WFI
И потребление тока ощутимо уменьшилось.
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 18:32:14
а можно потребление в цифрах озвучить?
ради СR2032?
ради СR2032?
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 23:52:43
Не особенно. Изначально под другой дисплей делались изменения
OLED 0.96 SSD1306 I2C
Экономия тока просто побочный эффект
OLED 0.96 SSD1306 I2C
Экономия тока просто побочный эффект
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 19:40:59
А поделиться с народом измененными исходниками или диффом? 
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 23:52:43
Такое возможно, но только если есть второй стабилизатор на питание аналога. Без него в показаниях наступает ад из за шума по питанию. Даже с нопом приходится фазировать тактовые сигналы между собой из за наводок цифры. В любом случае олед экран сведет всю экономию на нет.x893 писал(а):В runRound вместо NOP поставил WFI
Информация по RLC mini находится >тут<
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 14:11:01
а есть прошивка для OLED пробовал что есть на саите не работает
кто может прошивку сделать для OLED по протокол подсоединения i2c по 2 проводной
кто может прошивку сделать для OLED по протокол подсоединения i2c по 2 проводной
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 23:52:43
Можно и NOP вернуть - пока еще в таком видеNeekeetos писал(а):Такое возможно, но только если есть второй стабилизатор на питание аналога. Без него в показаниях наступает ад из за шума по питанию. Даже с нопом приходится фазировать тактовые сигналы между собой из за наводок цифры. В любом случае олед экран сведет всю экономию на нет.x893 писал(а):В runRound вместо NOP поставил WFI
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 21:21:12
Форум растет, прошивки новые появляются. Ребят какой актуальный МК поставить чтобы так сказать на будущее хватило, может stm 32f103c8t6 или оставить STM32F100C4T6B? Автор не собирается останавливаться на достигнутом делая новые прошивки, за что ему большая хвала.
Тут уже неоднократно указывалось на то , что stm32f103 здесь не будет работать. Можно поставить (на будущее) STM32F100C8T6B или STM32F100CBT6B.Conexant писал(а):Ребят какой актуальный МК поставить чтобы так сказать на будущее хватило, может stm 32f103c8t6 или оставить STM32F100C4T6B?
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Ткните носом, где лежит последняя прошивка под экран Нокии 1202.
Залил 620b11, экран пустой. Подсветка включается с подсоединением батареи. Кнопкой pwr не отключается. Управление на питание ОУ подаётся. Проц прошился нормально. Может экран дохлый.
Залил 620b11, экран пустой. Подсветка включается с подсоединением батареи. Кнопкой pwr не отключается. Управление на питание ОУ подаётся. Проц прошился нормально. Может экран дохлый.
Симптомы нормально прошитого проца:TSL писал(а):.... Проц прошился нормально. Может экран дохлый.
1. Синусоида на R7 и R7x
2. Импульсы на ножках дисплея
Смотри осцилом.
Благодарю, завтра буду смотреть.
Хотя прога при прошивке мне выдала что всё ОК.
Хотя прога при прошивке мне выдала что всё ОК.
angren68 писал(а):Тут уже неоднократно указывалось на то , что stm32f103 здесь не будет работать. Можно поставить (на будущее) STM32F100C8T6B или STM32F100CBT6B.Conexant писал(а):Ребят какой актуальный МК поставить чтобы так сказать на будущее хватило, может stm 32f103c8t6 или оставить STM32F100C4T6B?
Интересно, как же у меня работает на STM32F103RBT6? Разумеется, прошивка существенно изменена. Не будет работать с оригинальной прошивкой. Но работает прекрасно, а с чего бы ему не работать, он по возможностям существенно превосходит STM32F100xxxx .
И дисплей цветной 320х240 на SPI прикрутил. И все равно работает
Потребляет все это хозяйство порядка 130-140mA (из них 70 - подсветка дисплея). Буду прикручивать аккум типа 14500 емкостью 950mAH, думаю его даже при таком потреблении и эпизодическом пользовании прибором заряжать нужно будет нечасто.
Чтоб не быть голословным (все пока в стадии макетирования, есть несколько идей добавить, после буду делать плату):
Проц с обвязкой в макете - китайская DevBoard с STM32F103RBT6
Это даже забавно, думаю в перспективе необходимо заменить этой ярчайшей конструкцией на лапше ту убогую статью которую я тиснул тут по рлц метруMaxSpb писал(а):Интересно, как же у меня работает на STM32F103RBT6? Разумеется, прошивка существенно изменена. Не будет работать с оригинальной прошивкой. Но работает прекрасно, а с чего бы ему не работать, он по возможностям существенно превосходит STM32F100xxxx .
Информация по RLC mini находится >тут<


