Компьютер с неисправной оперативной памятью
- Реклама
Ни разу не слышал, что микросхемы DRAM вообще можно как-либо восстановить.
Там же транзисторы с диэлектриком в затворе.
Пробило - так пробило.
Там же транзисторы с диэлектриком в затворе.
Пробило - так пробило.
У меня знакомый раньше пересаживал микры на DDR2, говорит не сложно.
Ну перепаять микросхему - не восстановить же её (в морозилке).
Морозом не микросхемы восстанавливают, а их содержимое:
http://www.computerra.ru/36579/mozhno-l ... perativno/В то же время в более ранних публикациях Принстонского университета упоминается техника атаки под названием «cold boot». Согласно данной методике, быстрое охлаждение модулей памяти DRAM сразу после их извлечения позволяет «законсервировать» содержащиеся в них данные на срок до нескольких минут, что хорошо видно на иллюстрации.
- Реклама
- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41
Неблагодарное это дело восстанавливать старьё на DDR. Всёравно железка которой уже больше десятка лет недолго прослужит. Да и в качестве медиа тачки при постоянно растущих форматах. Чуть лучше если это Интеловский S775. Всё что ниже и на одном ядре уже совсем неактуально. Возмите лучше б/у S1155.
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Значит ему и этого хватает.
У меня тоже Athlon-64 3000+ (S754) - хватает, и ничего больше не надо.
Другой вообще Duron-1200 (S462) - кино смотреть.
У меня тоже Athlon-64 3000+ (S754) - хватает, и ничего больше не надо.
Другой вообще Duron-1200 (S462) - кино смотреть.
- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41
А вот захочется вам чтото посмотреть а оно будет только в 4К?
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Пойду на торрент, и скачаю DVDRip.
4К мне смотреть не на чем. Двухметровыми телевизорами не владеем.
4К мне смотреть не на чем. Двухметровыми телевизорами не владеем.
Непрофессиональное рассуждаете.Gaff писал(а):Неблагодарное это дело восстанавливать старьё на DDR. Всёравно железка которой уже больше десятка лет недолго прослужит
До сих пор 775 сокета хватает на всё, даже на мониторы 27 и телеки 32 и выше. Новые игры на высоких настройках, что еще нужно ? Ну а 4к еще не известно, будет ли массово или нет.Gaff писал(а):Да и в качестве медиа тачки при постоянно растущих форматах. Чуть лучше если это Интеловский S775. Всё что ниже и на одном ядре уже совсем неактуально. Возмите лучше б/у S1155.
при наличие болщого парка битых модулей на чипах с одинаковой организации и корпусировке-возможнополное востановление до 30% при условии что осталные пойдут на доноры
занимался подобным 1раз толко для востановления редкого модуля 4г убитого от нота
там свой разьем для чего был спецом куплен НОВЫЙ DDR2 модуль для десктопа на тех же чипах(подобран специално) -пущен на распай в качестве донора
в других смыслах имеет смысл при наличии халявного БРАКА...много
последнее потребует ОБЯЗАТЕЛНОГО ихготовления апаратного мем тестера((или покупки за дорого)
который сразу покажет битые чипы на модулях и позволит провести прогоные тесты после ремонта
занимался подобным 1раз толко для востановления редкого модуля 4г убитого от нота
там свой разьем для чего был спецом куплен НОВЫЙ DDR2 модуль для десктопа на тех же чипах(подобран специално) -пущен на распай в качестве донора
в других смыслах имеет смысл при наличии халявного БРАКА...много
последнее потребует ОБЯЗАТЕЛНОГО ихготовления апаратного мем тестера((или покупки за дорого)
который сразу покажет битые чипы на модулях и позволит провести прогоные тесты после ремонта
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 13:13:29
Люди, о чем вы?
Исключение участков памяти ШТАТНАЯ опция загрузчиков винды и линукса.
В винде они прописываются в boot.ini
Адреса битых блоков подскажет memtest.
Исключение участков памяти ШТАТНАЯ опция загрузчиков винды и линукса.
В винде они прописываются в boot.ini
Адреса битых блоков подскажет memtest.
попробуй загрузить комп или включить хотяб если битая ячейки в области 64кбайт 1 мегабайта....даже не стартанет и до счета памяти не дойлет....
а если пробит чип 1-4разряда в модуле-он посадит вссю щину адреса
а если пробит чип 1-4разряда в модуле-он посадит вссю щину адреса
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
andrej писал(а):Исключение участков памяти - ШТАТНАЯ опция загрузчиков винды и линукса.
В винде они прописываются в boot.ini
А где про это почитать?
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 13:13:29
Понятно.
Эти команды не позволяют исключить произвольные адреса памяти.
Они режут всю память с конкретного значения (в мегабайтах) и выше.
Вообще, в первом абзаце об этом ясно сказано:
Эти команды не позволяют исключить произвольные адреса памяти.
Они режут всю память с конкретного значения (в мегабайтах) и выше.
Вообще, в первом абзаце об этом ясно сказано:
You can simulate a low-memory environment for testing without changing the amount of physical memory on the computer. Instead, you can limit the memory available to the operating system by using the /burnmemory and /maxmem boot parameters in Windows Server 2003 and Windows XP, and by using truncatememory or removememory options with the BCDedit /set command on Windows Vista and later.
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 13:13:29
Да где?
Прочитал всю статью.
Значит плохо вижу.
Поверю "на слово".
Прочитал всю статью.
Значит плохо вижу.
- Сообщения: 382
- Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41
Реч идёт о памяти DDR. А это значит что чипсет не выше i910-i915 и поддерживал он только P4 и разного рода мусор ввиде одноядерных Celeronов. Да ещё и с AGP шиной.Кот-Кот писал(а):До сих пор 775 сокета хватает на всё, даже на мониторы 27 и телеки 32 и выше. Новые игры на высоких настройках, что еще нужно ?
А вы говорите о G31-X48 младшие из которых уже были на DDR-II а старшие вобще на DDR-III.
Лет десять тому также говорили о FullHD. Такчто несомневайтесь. Если неошибаюсь уже начиная с Ivy Bridge вся интегрированая графика имеет аппаратную поддержку 4K. Уже и некоторые мобилы умеют снимать видосы такого формата. Я уже молчу о видеокамерах.Кот-Кот писал(а):Ну а 4к еще не известно, будет ли массово или нет.
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Снимать на мобилу 4к и смотреть на ней же - стремный какой то прогресс 


