Компьютер с неисправной оперативной памятью

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Память наоборот говорят в морозилку нужно.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ни разу не слышал, что микросхемы DRAM вообще можно как-либо восстановить.
Там же транзисторы с диэлектриком в затворе.
Пробило - так пробило.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

У меня знакомый раньше пересаживал микры на DDR2, говорит не сложно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну перепаять микросхему - не восстановить же её (в морозилке).
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Морозом не микросхемы восстанавливают, а их содержимое:
В то же время в более ранних публикациях Принстонского университета упоминается техника атаки под названием «cold boot». Согласно данной методике, быстрое охлаждение модулей памяти DRAM сразу после их извлечения позволяет «законсервировать» содержащиеся в них данные на срок до нескольких минут, что хорошо видно на иллюстрации.
http://www.computerra.ru/36579/mozhno-l ... perativno/
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41

Сообщение Gaff »

Неблагодарное это дело восстанавливать старьё на DDR. Всёравно железка которой уже больше десятка лет недолго прослужит. Да и в качестве медиа тачки при постоянно растущих форматах. Чуть лучше если это Интеловский S775. Всё что ниже и на одном ядре уже совсем неактуально. Возмите лучше б/у S1155.
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Значит ему и этого хватает.

У меня тоже Athlon-64 3000+ (S754) - хватает, и ничего больше не надо.
Другой вообще Duron-1200 (S462) - кино смотреть.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41

Сообщение Gaff »

А вот захочется вам чтото посмотреть а оно будет только в 4К?
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Пойду на торрент, и скачаю DVDRip.
4К мне смотреть не на чем. Двухметровыми телевизорами не владеем.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Gaff писал(а):Неблагодарное это дело восстанавливать старьё на DDR. Всёравно железка которой уже больше десятка лет недолго прослужит
Непрофессиональное рассуждаете.
Gaff писал(а):Да и в качестве медиа тачки при постоянно растущих форматах. Чуть лучше если это Интеловский S775. Всё что ниже и на одном ядре уже совсем неактуально. Возмите лучше б/у S1155.
До сих пор 775 сокета хватает на всё, даже на мониторы 27 и телеки 32 и выше. Новые игры на высоких настройках, что еще нужно ? Ну а 4к еще не известно, будет ли массово или нет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

при наличие болщого парка битых модулей на чипах с одинаковой организации и корпусировке-возможнополное востановление до 30% при условии что осталные пойдут на доноры
занимался подобным 1раз толко для востановления редкого модуля 4г убитого от нота
там свой разьем для чего был спецом куплен НОВЫЙ DDR2 модуль для десктопа на тех же чипах(подобран специално) -пущен на распай в качестве донора
в других смыслах имеет смысл при наличии халявного БРАКА...много
последнее потребует ОБЯЗАТЕЛНОГО ихготовления апаратного мем тестера((или покупки за дорого)
который сразу покажет битые чипы на модулях и позволит провести прогоные тесты после ремонта
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 13:13:29

Сообщение andrej »

Люди, о чем вы?

Исключение участков памяти ШТАТНАЯ опция загрузчиков винды и линукса.

В винде они прописываются в boot.ini

Адреса битых блоков подскажет memtest.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

попробуй загрузить комп или включить хотяб если битая ячейки в области 64кбайт 1 мегабайта....даже не стартанет и до счета памяти не дойлет....
а если пробит чип 1-4разряда в модуле-он посадит вссю щину адреса
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

andrej писал(а):Исключение участков памяти - ШТАТНАЯ опция загрузчиков винды и линукса.
В винде они прописываются в boot.ini
:shock:
А где про это почитать?
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 13:13:29

Сообщение andrej »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Понятно.
Эти команды не позволяют исключить произвольные адреса памяти.
Они режут всю память с конкретного значения (в мегабайтах) и выше.

Вообще, в первом абзаце об этом ясно сказано:
You can simulate a low-memory environment for testing without changing the amount of physical memory on the computer. Instead, you can limit the memory available to the operating system by using the /burnmemory and /maxmem boot parameters in Windows Server 2003 and Windows XP, and by using truncatememory or removememory options with the BCDedit /set command on Windows Vista and later.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 13:13:29

Сообщение andrej »

Там есть про дыры в памяти.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Да где? :shock:
Прочитал всю статью.
Значит плохо вижу. :dont_know: Поверю "на слово".
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 10:19:41

Сообщение Gaff »

Кот-Кот писал(а):До сих пор 775 сокета хватает на всё, даже на мониторы 27 и телеки 32 и выше. Новые игры на высоких настройках, что еще нужно ?
Реч идёт о памяти DDR. А это значит что чипсет не выше i910-i915 и поддерживал он только P4 и разного рода мусор ввиде одноядерных Celeronов. Да ещё и с AGP шиной.
А вы говорите о G31-X48 младшие из которых уже были на DDR-II а старшие вобще на DDR-III.
Кот-Кот писал(а):Ну а 4к еще не известно, будет ли массово или нет.
Лет десять тому также говорили о FullHD. Такчто несомневайтесь. Если неошибаюсь уже начиная с Ivy Bridge вся интегрированая графика имеет аппаратную поддержку 4K. Уже и некоторые мобилы умеют снимать видосы такого формата. Я уже молчу о видеокамерах.
Не стесняйтесь благодарить тех кто вам помогает.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Снимать на мобилу 4к и смотреть на ней же - стремный какой то прогресс :)
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»