По моей платке от мп3 плейера.
Воткнул в него микроСД карту на 8 гигов. Другой нет.
Подключил к нему 3 вольта .
При нажатии средней кнопки загорелся красный светодиод. Ярко. И активно. Как будто режимы показывал.
Я подумал, может 3-х вольт много?
Но было поздно

(наверное)
Потом он начал тускло мигать....Я подумал, может он сгорел от 3-х вольт? Или моя маленькая батарейка таблетка не тянет?
В общем...с этим пока не ясно. Сейчас заряжаю два ААА аккума. И попробую.
Подключил к компу. Комп видит как накопитель, но 1 секунду, и связь рвется. И так постоянно.
Видимо нужна память меньшего объёма.
Видимо схожий случай. :
Albert_V писал(а):приносили в ремонт аналогичное "чудо" (уж очень похожая плата).
Не понимал SD-карты более 2GB и нужно было обязательно с MP3 файлами "положить" файл с playlist-ом (без него не "видел" файлы mp3).
.................
Дописываю.
От двух ААА не работает. От трёх работает. В смысле, что светодиод мигает, в наушниках щелчки.
Комп его видит без проблем (на работе ноут не удерживал связь, а дома большой, с системником)
Но в наушники музыку не играет.
Возможно потому, что карта памяти от телефона, и тамошняя конфигурация этому малышу не по уму.
Не может разобраться.