Сгорел блок питания для Xbox 360 слима

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 16:46:18

Сообщение avteck »

Powerfullord писал(а):----Alex----

Большое спасибо тебе добрый человек ! Вижу тебя даже не затруднило зарегестрироватся чтоб написать марку, спасибо еще рас завтра пойду на рынок =)

Изображение
это конденсатор или резистор? тоже нифига не видно =(

и нашел еще резистор
Изображение
Изображение

тоже не видно маркировки а так все проверил норм
Привет дружище! похоже у меня та же беда, не подскажешь как решил проблему
Вложения
3.jpg
Что сумел разглядеть на этой семиножке 1377 это точно
p11w возможно ощибаюсь
(238.07 КБ) 1151 скачивание
1.jpg
(220.48 КБ) 1115 скачиваний
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 14:08:57

Сообщение Nemo2015 »

Добрый день.
Дабы не плодить тем. Спрошу здесь.
Хлопнул БП от Xbox360 разобрал, сгорел варистор и предохранитель. Предохранитель 6,3А на входе. Данный предохранитель, как бы это правильно написать, на минусовой линии. Т.е. Варистор на плюсе, предохранитель на минусе. Не могу найти такой наминал в городе, чтоб впаять. Не в курсе какой разбег, в большую или меньшую сторону, этого предохранителя можно использовать? Я конечно понимаю что можно и без него, но как то не хочется рисковать.
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

для начала через лампочку накалную включите она мигнет и потухнет-тогда ставь новый пыр можно и на 5а если лампа горит...ище че еще сгорело
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 14:08:57

Сообщение Nemo2015 »

Остальное все работает. я уже его запускал, только предохранитель был под рукой только на 1А. А такой же на 6.3А найти не могу. Вот и интересно. Какой можно поставить, Просто обычно на вводе везде ставят на 2.5А, а тут аж 6.3А. Я и задумался, что там такого может быть, если такой наминал используют.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 17:36:35

Сообщение Michael Jefferson »

Прошу не пинать ногами, я тут в первый раз..
Начальник загрузил ремонтов БП от ноута (вроде), а схемы нет, не знаю как к нему подступиться.
Корейский LG Electronics Inc Model № SAD6012SE
Input 100-240V
Output 12V --- 5A
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Откуда: Москва

Сообщение MrLeo »

А какие симптомы? И маркировку микросхемы ШИМ, хорошо бы. Иногда, если явных следов выгорания чего-либо нет, помогает замена маленького электролита на питании ШИМа.
И, вообще-то, это надо, наверное, в отдельную тему.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

передай началнику ОННО РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ пусть новый БП купит а этот СПИШЕТ,а то ноута лищится можна!
раз задал такой вопрос -вот тебе и ответ профи
тот КТО СМОГ БЫ ПОЧИНЯТЬ ТАКОЕ ВОПРОС НЕ ЗАЛАВАЛ бы
починить можно конечно все но ЧАСТО цена ремонта дороже нового будет
ПС не знаю ноутов с питалом 12в! чето темнит началник.... но сути не меняет 12в в продаже как гавна на параше...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 17:36:35

Сообщение Michael Jefferson »

musor писал(а):передай началнику ОННО РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ пусть новый БП купит а этот СПИШЕТ,.
Спищать низяя 1) БП не фирменный, а личный 2) Я точно не знаю что он там питал 3) В интернете стоит он 10-11 долляров, а в магазине, вопреки ожиданиям не 230-250 гривен, а целых 450-500 гр.
Схема довольно сложная и куча бескорпусных элементов на плате, куча радиаторов, но собрано весьма дешево по-китайски.
Методом ффтыка отремонтировать нереально. Вот щя проверил - работает. Кто знает, принесет домой и снова может перестать работать...
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

TFSC Коричневый, серый REMOTE, Синий -12v фиолетовый -5VFP
Если подключить питание к фиолетовому то включается вентилятор, напряжение 5 вольт, никак не могу запустить серый подключая к черному никаких движений ? PS_ON отсутствует .. DELL NPS-300GB B REV.
http://s019.radikal.ru/i605/1602/72/5bbdefbdaea5.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1602/72/5bbdefbdaea5.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1602/bc/1cee319ac273.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1602/4b/16b990dd00d6.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1602/03/b456fb90e532.jpg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

RokiSync
у ДЕЛОФ, КАМПАКАФ и еже с ними брендятины :kill: :cry: СВОЯ НЕСТАНДАРТНАЯ РАСПИНОВКА :shock: и очень наворочаня схема :shock: и ужасная компоновка :cry: -почти неремонтогодная... :oops: :kill:
если у вас сдох такой блок и ума не хватает его починять :idea: берете живой АТХ350-500вт и перепаиваите хвост к маме соглас но их пинаута....
да в многих их БП есть 2 дежурки +5 и+3в3 вторую легко сделать с помощью 7833 или 1084-3.3 из5в (ТО"220)прикрутив ее через прокладку на радиатор... 2 емкости из керамы 0,1-1,мкф_напаять прямо на ноги...
ялично както поковыряв день 2 не стартующицй кампакоблок забил на него и переделал АТХ в его стандарт...
крепление там чуть другое но дрель(шурик) и саморесы в помощь
а снаружи не видно замены.... и все работает....
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Мне его не отремонтировать надо а запустить, Только непонятно где PW-ON
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Здравствуйте, не хотел создавать новую тему, проблема в общем такова, имеется такой трансформатор (стоит возле релюшки) и нигде не могу найти в интернете его..может кто подскажет аналоги (101 х 0739) ?
Изображение
Вложения
04ca792bd999.jpg
(61.1 КБ) 973 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Импульсный трансформатор обычно - заказной компонент, так что на абсолютное их большинство не найти никаких данных.
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

Martin76 писал(а):Импульсный трансформатор обычно - заказной компонент, так что на абсолютное их большинство не найти никаких данных.
и реально ли сделать на него переобмотку (судя по тому что проволоку на глаз определяю) ? Попаду а свое напряжение 24в или же нереально?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

А зачем его перематывать?
Вы определили, что дело в нём?
У Вас вон микросхема стрельнула.
Трансформатор в ИИП выходит из строя в последнюю очередь.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

тоже ВСЕГДА УДИВЛЕН когда ламы начинают искать замену или перематывать транс ИБП :shock:
я встречал тока 1 БП АТХ где в жопу всегда летел такой транс в дежурке при пробое тама ключа -причина очень тонкая первичка=0,1 и огромные банки 820uF в выпрямителе по сети-думаю конструкторский прощет или злой умысел-сокращение ресурса...
в 99%случаев убить такой трансв ИБП можно толко МЕХАНИЧЕСКИ -например МОЛОТКОМ!
проверить транc несложно
Последний раз редактировалось musor Чт мар 31, 2016 10:56:51, всего редактировалось 1 раз.
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 20:17:34

Сообщение scohn »

Подскажите, пожалуйста, маркировку следующих деталей: БП xbox 360 slim PE-2131-02mx
В моем блоке эти детали отсутствуют, после очумелых ручек. Как понимаю первые 2 npn транзисторы и 3-ий скорее всего. А что за диод? Может кто сказать что написано на нем.
Изображение
Последний раз редактировалось scohn Чт мар 31, 2016 12:17:03, всего редактировалось 2 раза.
Открыл глаза
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:31:35

Сообщение RokiSync »

musor писал(а):тоже ВСЕГДА УДИВЛЕН когда ламы начинают искать замену или перематывать транс ИБП :shock:
я встречал тока 1 БП АТХ [lt летел такой транс в дежурке при пробое ключа -причина очень тонкая первичка=0,1 и огромные банки 820uF в выпрямителе по сети-думаю конструкторский прощет
в 99%случаев убить такой трансв ИБП можно толко МЕХАНИЧЕСКИ -например МОЛОТКОМ!
Данное фото я взял с интернета так как свою плату я уе запитал от трансформатора 24 вольт вместо импульсного который стоит на плате, до этого трансформатора питание идет и дальше ничего (да и первое почему обратил внимание на него чучуть плавленый) при разборки трансформатора нашел обрыв первичной обмотки, суть вопроса в том что сейчас имею похожую плату и та же проблема нет питание на этом трансформаторе.
не могу измерить диаметр проволоки но я сказал бы что проволока с самого маленького транса с блока питания компьютера даже толще чем эта. по этому и ищу аналоги данного транса. перемотка это мучение.

Если я измерю питание на входе трансформатора вы сможете мне помочь найти аналоги ему?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

RokiSync писал(а):сли я измерю питание на входе трансформатора вы сможете мне помочь найти аналоги ему?
На "входе" этих трансформаторов стандартные 300-400 В (выпрямленное 220 или после APFC) , хоть 1Вт источник, хоть 300.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

подобрать замену? :shock: легко :)))
надо знать выходное(ые напряжения и ток (токи) всех выходов... :idea:
такде надо знать тип ШИМки схему можно и не зарисовывать а взять из ДШ в 95%случаев они типовые если это не так(при боле чем 2 выходах) то распечатав даташитную схему сравните с оригиналом и дорисуйте изменения поместу и номиналы подправте...обычно отличия неболшие...
длее берете транс от флайбека с такимже или чуть болшим сердечником и нужными обмотками-проверяем фазировку и впаиваем на проводках боком или выводами вверх крепим эпоксидкой
вероятность совпадения Pin to Pin очень мала -толкло если есть ТАКОЙЖЕ ДОНОР или если заказать в запчастях по парт номеру от бренда... но это толко в сервисах АСЦ делают..
любитель подбирает похожие..
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»