А вообще это личное дело каждого. Я например, лучше перестрахуюсь.
Генератор высокого напряжения из строчника.
Почему супрессоры не помогут? Напряжение не превысит допустимого ни на стоке, ни на затворе (если там есть стабилитроны).
А вообще это личное дело каждого. Я например, лучше перестрахуюсь.
А вообще это личное дело каждого. Я например, лучше перестрахуюсь.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
- Реклама
Если там есть стабилитрон оно и так не превысит. Просто постороннее напряжение на затворе откроет транзистор в не положенное время. Но от этого супрессоры не защитят.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Супрессорами обычно силовуху в катушках Тесла обвязывают, а тут скорее всего лишнее. С нормальным подходом можно хорошие дуги тягать без взрывов.
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 07:43:21
Нужна частота высокая. Попробуй соединить параллельно .
Наука ведёт людей в будущее, осчастливливает настоящее и увековечивает прошлое.
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
- Реклама
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 07:43:21
строчники. Но это не защитит от пробоя. Нужно на них нагрузки навешать.
Наука ведёт людей в будущее, осчастливливает настоящее и увековечивает прошлое.
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
Я собирал полумост , первички параллельно , вторички последовательно. И ничего , работало нормально , дуга 10 см ,ничего не пробивалось , хотя напряжение было 20 кВ. Это если загнать полумост в резонанс ( частота 60-70 кГц), то пробьет на холостом ходу. Нужно гонять на частоте 45 кГц - все будет 

а я вот такую схемку собрал работает круто но, у меня проблема, фильтр обратного напряжения сильно греется при работе. можно туда поставить на 1Ком вместо 860ом? у меня просто нету на 2 ватта 860ом только 0.25.
я к 1Ком параллельно поставил 1Ком 0.5w(2x 0.25w) и последовательно 0.25w 360ом.
я к 1Ком параллельно поставил 1Ком 0.5w(2x 0.25w) и последовательно 0.25w 360ом.
- Вложения
-
- tesla11-1 (1).png
- (44.84 КБ) 483 скачивания
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
Попробуйте поставить на 1ком 2 вт . Иногда можно ставить детали с разбросом.
спасибо. есть на 590 ом млт-2. ну поставил я 590ом 2w все равно греется.
Собирайте двухтактную схему и не придется подбирать никакие кламперы. По хорошему, он требует расчета.
не я потом соберу вот эту схему тут моща большая.
- Вложения
-
- h0ygygvwwQc.jpg
- (38.41 КБ) 310 скачиваний
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
Схема тов. котозябра - это ZVS. Я тоже когда-то собирал , ничего не надо подбирать.mihelson писал(а):Собирайте двухтактную схему и не придется подбирать никакие кламперы. По хорошему, он требует расчета.
Только питать нужно от 24 до 60 вольт при токе 10- 20 ампер
zvs можно еще как индукционный нагреватель использовать. только катуху надо жирную.
может кто покажет где именно диоды стоят в ТДКС .
может кто покажет где именно диоды стоят в ТДКС .
Да собирал я однотакты - отказался. Полумосты на IGBT мне больше по душе 
А вторая схема двухтактный автоген, неплохой вариант при хорошем питании.
котозябра, покажите результат потом.
А вторая схема двухтактный автоген, неплохой вариант при хорошем питании.
котозябра, покажите результат потом.
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
Внутрикотозябра писал(а): может кто покажет где именно диоды стоят в ТДКС .
Спойлер
залито-то понятно,бор машинкой выточить и все (много времени уйдет).при большой мощности сгорят говорите,пффф пусть горят все равно проводить ток будут.
ЗЫ главное чтоб не стукнуло!
подскажите сейчас хоть какие-то твс есть из ряда современных.
если кому не охото собирать все самому на али как-раз звш-ки продают http://alipromo.com/cashback/view/rne38dx4kgvt
при желании можно про апгрейдить.
ЗЫ главное чтоб не стукнуло!
подскажите сейчас хоть какие-то твс есть из ряда современных.
если кому не охото собирать все самому на али как-раз звш-ки продают http://alipromo.com/cashback/view/rne38dx4kgvt
при желании можно про апгрейдить.
Последний раз редактировалось котозябра Вт мар 08, 2016 15:12:33, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 07:43:21
Наука ведёт людей в будущее, осчастливливает настоящее и увековечивает прошлое.



