НЛО - миф или реальность.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

А законы физики у нас никогда не изменятся, это эталон, что ли ...? :)))
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Так и есть, эталон.

Если материальная частица не может двигаться со скоростью света, а при низкой скорости никто никуда не долетит, то обчоооооом разговор. Есть у предмета масса и всё, кранты, никуда не долетишь.

Ну а если бы они (НЛО) и прилетали бы, то все бы об этом узнали в тот же день. Нет смысла им так далеко летать, что бы потом прятаться от Вас, милок.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Пушистый писал(а):Так и есть, эталон.
Да уже сейчас она по швам трещит, так, что не "эталон" она, а обычная "шпаргалка" на какое-то время ... :))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Как это? У Вас есть доказательство, что тело, имеющее массу, может двигаться со скоростью света?

Так вот скажу, что частицу Гелия и то не могут разогнать до скорости света. Так как можно лететь куда то, имея меньшую скорость, да и сама скорость света не гарант долететь куда либо. Если до ближайшей Звезды и то лететь 4 года с такой скоростью.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23641
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Пушистый

А про другие измерения слышали? Параллельные миры ... Изображение
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Пушистый писал(а):Как это? У Вас есть доказательство, что тело, имеющее массу, может двигаться со скоростью света?

Так вот скажу, что частицу Гелия и то не могут разогнать до скорости света. Так как можно лететь куда то, имея меньшую скорость, да и сама скорость света не гарант долететь куда либо. Если до ближайшей Звезды и то лететь 4 года с такой скоростью.
А я скажу, что то "тело" о котором вы говорите, на самом деле состоит из Энергии, как и всё нас окружающее, ибо если рассмотреть всё более подробно, то станет понятно, что любое "тело" состоит из молекул, молекулы из атомов, атомы из электронов, электрон из фотонов, а это уже волны и энергия ...

Короче, в основе всего лежит Энегрия и волны, а раз так, то имеется возможность модификации любого тела за счёт изменения состояния его начального "звена", что приведёт (и приводит) к таким изменения тел и всего окружающего, что мы даже представить этого не можем ... :)
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

FAKIR писал(а):А про другие измерения слышали? Параллельные миры .
О да! И вера в это такая же как и в Бога. Хотя если их сопоставить, то вера в Бога более реальна, чем параллельные миры.
Borodach писал(а):А я скажу, что то "тело" о котором вы говорите, на самом деле состоит из Энергии, как и всё нас окружающее, ибо если рассмотреть всё более подробно, то станет понятно, что любое "тело" состоит из молекул, молекулы из атомов, атомы из электронов, электрон из фотонов, а это уже волны и энергия ...
Так атом атому рознь, это первое, но уже доказано, что если что то имеет массу, для справки, любой атом имеет массу, то это не может двигаться со скоростью света.

С такой скоростью могут двигаться только элементарные частицы. И это тоже уже доказано, читайте научные книги.
Borodach писал(а):Короче, в основе всего лежит Энегрия и волны,
Конечно и Ваша энергия отстаивать такую глупость, похвальна, но всё таки энергия разума гораздо предпочтительней энергии глупости.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Пушистый писал(а): Так атом атому рознь...
Как и электрон - электрону :facepalm:
Не смешите котоф ... :)))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Borodach писал(а):Как и электрон - электрону
Электрон -- это элементарная частица, самая легкая из всех заряженных частиц. Имеет отрицательный заряд, который обычно принимают за единицу (так как заряд любых свободных частиц кратен заряду электрона).

Ион -- это атом, имеющий один или несколько лишних или наоборот -- недостающих электронов.

Вы наверное это имели ввиду? Но электрон и ион, это разные понятия.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Я имел в виду Энегрию и волны - то из чего состоит электрон, атомы, молекулы и всё окружающее, включая нас с вами ... :)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Borodach писал(а):имел в виду Энегрию и волны
Да волны народного негодования и энергия глупца, который бьется о стену, моля у неё благо.

Но всё это лишь метафора.

Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. Метафора Аристотеля, в сущности, почти неотличима от гиперболы (преувеличения), от синекдохи, от простого сравнения или олицетворения и уподобления. Во всех случаях присутствует перенесение смысла с одного слова на другое.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Пушистый писал(а):Если НЛО считать, как внеземных пришельцев, то их на Земле никогда не было и никогда не будет.
Инопланетяне никогда не посещали Землю – и главным доказательством этого служит само их отсутствие на Земле!
Ну вот!
Ведь можете, когда захотите! :idea:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Волна́ изменение некоторой совокупности физических величин (характеристик некоторого физического поля или материальной среды), которое способно перемещаться, удаляясь от места их возникновения, или колебаться внутри ограниченных областей пространства[1].

Волновой процесс может иметь самую разную физическую природу: механическую, химическую (реакция Белоусова — Жаботинского, протекающая в автоколебательном режиме каталитического окисления различных восстановителей бромисто-водородной кислотой HBrO3 ), электромагнитную (электромагнитное излучение), гравитационную (гравитационные волны), спиновую (магнон), плотности вероятности (ток вероятности) и т. д. Как правило, распространение волны сопровождается переносом энергии, но не переносом массы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Пушистый писал(а):Как это? У Вас есть доказательство, что тело, имеющее массу, может двигаться со скоростью света?

Так вот скажу, что частицу Гелия и то не могут разогнать до скорости света. Так как можно лететь куда то, имея меньшую скорость, да и сама скорость света не гарант долететь куда либо. Если до ближайшей Звезды и то лететь 4 года с такой скоростью.
а тело, имеющee ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ массу? :)

кстати :
В квантовой механике туннельный эффект позволяет частице преодолеть барьер, даже если её энергии для этого не хватает
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Андрей Бедов писал(а):Ну вот!
Ведь можете, когда захотите!
Так я всегда это так и говорил и никогда не верил в такую глупость. Просто я хорошо учился в школе и даже по физике имел пятёрки.

Просто увидев перспективы высшей математики, пошёл в гуманитарный ВУЗ. Понял, что ту математику, которую требуют от студентов тех. ВУЗов я не потяну.

А вот астрономия и физика меня всегда увлекала и я всегда был в курсе научных новостей.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 05:53:09

Сообщение Пушистый »

Maykill писал(а):а тело, имеющee ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ массу?
При рассмотрении гипотетических частиц с отрицательной массой важно предположить, какая из этих теорий массы неверна.

Но это не имеет отношение ни к НЛО ни вообще к скорости и полёта в открытом космосе.

Можно почитать тут. http://physics-animations.com/newboard/ ... 16167.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23641
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

http://alsnum.livejournal.com/73450.html

Он говорил о четырехмерности пространства, добавляя к привычному трехмерному измерению параметр времени. Он обосновал, что пространство и время - понятия относительные, а время может изменять свой ход, предположил, что существует искривленное пространство, в котором перестают действовать обычные физические законы. Для классической науки все это действительно было если не ересью,
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Всё в Мире и Вселенной ОТНОСИТЕЛЬНО ... :)
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 10:33:30
Откуда: youtu.be/eH-FO3B9dOo

Сообщение TakayaSabaka »

TakayaSabaka писал(а):до скорости света и корабль сплющит гравитацией, хз. Может опять неправ
Ну да, фигня. Получается, что-то меняется при равномерном движении...

m = m0/√(1-v2/c2) ... v - относительная скорость, получается масса относительна, земля видит корабль утяжелённым, корабль землю утяжелённой, а корабль с пилотом не движутся и относительно имеют нормальные массы. Но масса, гравитационный потенциал, искажает пространство-время... Получается это искажение относительно?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

TakayaSabaka писал(а):Изображение
Я вот тебе тут лучше аватарку сделал.

Дзержи, Дзержинский, вставляй:

Изображение

Будешь ЖЕЧЬ правду-матку своим непокобелимым взором. :)))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»