- Вложения
-
- question.png
- (59.44 КБ) 453 скачивания
"Дозиметр Сталкера"
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 13:46:22
Ребята, пожалуйста, объясните для чего предназначены 2 белых светодиода (в SpringLayout они обозначены желтым цветом).

- Реклама
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 19:13:58
А на первой странице инструкции то тю-тю
Может быть стоило бы в четвертый пост инструкцию поместить. В сундук ведь не каждый догадается сходить.
Может быть стоило бы в четвертый пост инструкцию поместить. В сундук ведь не каждый догадается сходить.
Ребята подскажите пожалуйста,какую русифицированную прошивку желательно использовать для первой схемы и синего индикатора 5110?
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 19:13:58
Без обид. Нужно внимательно читать с первого поста, а не с конца. А какой дисплей - хоть красный, хоть синий, отличаются подключением подсветки (тревоги). Но, по габаритам лучше все-таки 3310, компактнее получается.
- Реклама
С первого поста все 175 страниц? Я же написал волшебное слово Пожалуйста. А вы мне такое в ответ.Кто знает
подскажите пожалуйста.
подскажите пожалуйста.
Вам сказали - с первой страницы! Специально акцентировали внимание на ПЕРВУЮ страницу - там ВСЕ ответы есть. Причем это фишка любой тематической темы (извините за тавтологию).
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 20:28:11
Ver.1.5_by_Arhar в ней DozV1.5(Ch=0).hexYurasvp писал(а):С первого поста все 175 страниц? Я же написал волшебное слово Пожалуйста. А вы мне такое в ответ.Кто знает
подскажите пожалуйста.
sasas спасибо.Вот схемку бы первую в хорошем качестве где найти ,а то на первой странице в 4м посте качественная схема только №2.
Не совсем понял, что вы подразумеваете под схемой №2?
Во вложениях на первой странице она одна единственная.
Качество отличное
Во вложениях на первой странице она одна единственная.
Качество отличное
Ау! Народ!
2-й пост этой страницы - это мне мерещится или чё за х..ня???

2-й пост этой страницы - это мне мерещится или чё за х..ня???
Спойлер
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 20:03:46
AdBlock решает все проблемыELcat писал(а):Ау! Народ!
2-й пост этой страницы - это мне мерещится или чё за х..ня???![]()
Нет не мерещится. Теперь такая реклама на каждой странице.ELcat писал(а):это мне мерещится ....?
Электросталь опять отметилась:
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 14:09:39
Подскажите пожалуйста начинающему
Правильно ли я выставил фьюзы ?
[url=http://img.radiokot.ru/files/114128/medium/xs5eoy3ot.jpg]
Заранее спасибо
Правильно ли я выставил фьюзы ?
[url=http://img.radiokot.ru/files/114128/medium/xs5eoy3ot.jpg]
Заранее спасибо
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 21:59:29
Всем привет!
Захотелось собрать Сталкера. Нашел датчики, заказываю детали. Вопрос по плате - пробовал сделать ЛУТом (на фотобумаге) -получилось скверно из-за приваривания подложки пленочной (где-то дорожки перетравливаются, где-то наоборот медь остается там где не нужна). Никто не заказывал платы? Может быть остались лишние?
Захотелось собрать Сталкера. Нашел датчики, заказываю детали. Вопрос по плате - пробовал сделать ЛУТом (на фотобумаге) -получилось скверно из-за приваривания подложки пленочной (где-то дорожки перетравливаются, где-то наоборот медь остается там где не нужна). Никто не заказывал платы? Может быть остались лишние?
M_ARK, вам бы в тему по ЛУТ. Я делал на относительно толстой глянцевой бумаге из журнала. Конечно, после перевода тонера на медь необходимо просмотреть всё под лупой, процарапать тонер, где дорожки слились или подмазать лаком, где тонер отвалился. И только после этого травить. И вообще, ЛУТ такой платы требует довольно большого опыта и количества "пройденных граблей". Это и правильная подготовка меди, и выбор бумаги, и сам принтер с его тонером, и температура утюга, и сила прижима, и интенсивность работы. Так что пробуйте. Ни у кого не получается с первого раза. Кроме того в "базарном" разделе висят темы пользователей, предлагающих свои услуги по производству ЛУТ плат. Некоторые даже с защитной маской делают, посмотрите, может кого найдёте в своём регионе. А нет - откройте сами тему в том разделе "Требуется изготовить плату".
Я для ЛУТ использую бумагу LOMOND 140г\м2. Качество всегда отличное. Лазерник самый обычный, с отключенной функцией экономии тонера и с максимальной его подачей. Медь надо подготавливать мелкой шкуркой, тогда тонер лучше прилипает. Обычно использую дремель и вырезанные колечки мелкой шкурки ~3см в диаметре - всегда замечательный результат. А вот утюг лучше использовать совковый без регулятора, только вот с температурой прийдется попрактиковаться, чтобы набить руку. С первого раза бывает не всегда получается надежно его перенести на медь.
Единственная серьезная проблема в ЛУТ - очень тонкие дорожки переносятся ужасно или слипаются при переносе. Приходится или делать их толще чем 0,2мм (с зазором не менее 0,2мм между дорожками), или печатать заготовку на рабочем принтере. Обычно хватает первого варианта.
Единственная серьезная проблема в ЛУТ - очень тонкие дорожки переносятся ужасно или слипаются при переносе. Приходится или делать их толще чем 0,2мм (с зазором не менее 0,2мм между дорожками), или печатать заготовку на рабочем принтере. Обычно хватает первого варианта.
А вот ламинатор лучше использовать вообще вместо утюгов, и практиковаться с температурой и прижимом не надо.ded6moroz писал(а):А вот утюг лучше использовать совковый без регулятора, только вот с температурой прийдется попрактиковаться, чтобы набить руку.


