"Дозиметр Сталкера"

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 13:46:22

Сообщение SLDGRAD »

Ребята, пожалуйста, объясните для чего предназначены 2 белых светодиода (в SpringLayout они обозначены желтым цветом).
Изображение
Вложения
question.png
(59.44 КБ) 453 скачивания
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 19:13:58

Сообщение КВН-57 »

Для подсветки. Или просто фонарик. Внимательно читайте инструкцию...
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

А на первой странице инструкции то тю-тю :dont_know:
Может быть стоило бы в четвертый пост инструкцию поместить. В сундук ведь не каждый догадается сходить.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 22:57:06
Откуда: Россия

Сообщение Yurasvp »

Ребята подскажите пожалуйста,какую русифицированную прошивку желательно использовать для первой схемы и синего индикатора 5110?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 19:13:58

Сообщение КВН-57 »

Без обид. Нужно внимательно читать с первого поста, а не с конца. А какой дисплей - хоть красный, хоть синий, отличаются подключением подсветки (тревоги). Но, по габаритам лучше все-таки 3310, компактнее получается.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 22:57:06
Откуда: Россия

Сообщение Yurasvp »

С первого поста все 175 страниц? Я же написал волшебное слово Пожалуйста. А вы мне такое в ответ.Кто знает
подскажите пожалуйста.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 14:17:39
Откуда: Днепр

Сообщение ded6moroz »

Вам сказали - с первой страницы! Специально акцентировали внимание на ПЕРВУЮ страницу - там ВСЕ ответы есть. Причем это фишка любой тематической темы (извините за тавтологию).
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 20:28:11

Сообщение sasas »

Yurasvp писал(а):С первого поста все 175 страниц? Я же написал волшебное слово Пожалуйста. А вы мне такое в ответ.Кто знает
подскажите пожалуйста.
Ver.1.5_by_Arhar в ней DozV1.5(Ch=0).hex
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 22:57:06
Откуда: Россия

Сообщение Yurasvp »

sasas спасибо.Вот схемку бы первую в хорошем качестве где найти ,а то на первой странице в 4м посте качественная схема только №2.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

Не совсем понял, что вы подразумеваете под схемой №2?
Во вложениях на первой странице она одна единственная.
Качество отличное :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Ау! Народ!
2-й пост этой страницы - это мне мерещится или чё за х..ня??? :shock:
СпойлерИзображение
Xuinya.jpg
(66.47 КБ) 1132 скачивания
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 20:03:46

Сообщение Vetroff »

ELcat писал(а):Ау! Народ!
2-й пост этой страницы - это мне мерещится или чё за х..ня??? :shock:
AdBlock решает все проблемы :)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

ELcat писал(а):это мне мерещится ....?
Нет не мерещится. Теперь такая реклама на каждой странице.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 14:09:39

Сообщение Alex)) »

Подскажите пожалуйста начинающему :solder:
Правильно ли я выставил фьюзы ? :dont_know:
[url=http://img.radiokot.ru/files/114128/medium/xs5eoy3ot.jpg]
Заранее спасибо :lol:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

Alex)), что за программа?
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 21:59:29

Сообщение M_ARK »

Всем привет!
Захотелось собрать Сталкера. Нашел датчики, заказываю детали. Вопрос по плате - пробовал сделать ЛУТом (на фотобумаге) -получилось скверно из-за приваривания подложки пленочной (где-то дорожки перетравливаются, где-то наоборот медь остается там где не нужна). Никто не заказывал платы? Может быть остались лишние?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

M_ARK, вам бы в тему по ЛУТ. Я делал на относительно толстой глянцевой бумаге из журнала. Конечно, после перевода тонера на медь необходимо просмотреть всё под лупой, процарапать тонер, где дорожки слились или подмазать лаком, где тонер отвалился. И только после этого травить. И вообще, ЛУТ такой платы требует довольно большого опыта и количества "пройденных граблей". Это и правильная подготовка меди, и выбор бумаги, и сам принтер с его тонером, и температура утюга, и сила прижима, и интенсивность работы. Так что пробуйте. Ни у кого не получается с первого раза. Кроме того в "базарном" разделе висят темы пользователей, предлагающих свои услуги по производству ЛУТ плат. Некоторые даже с защитной маской делают, посмотрите, может кого найдёте в своём регионе. А нет - откройте сами тему в том разделе "Требуется изготовить плату".
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 14:17:39
Откуда: Днепр

Сообщение ded6moroz »

Я для ЛУТ использую бумагу LOMOND 140г\м2. Качество всегда отличное. Лазерник самый обычный, с отключенной функцией экономии тонера и с максимальной его подачей. Медь надо подготавливать мелкой шкуркой, тогда тонер лучше прилипает. Обычно использую дремель и вырезанные колечки мелкой шкурки ~3см в диаметре - всегда замечательный результат. А вот утюг лучше использовать совковый без регулятора, только вот с температурой прийдется попрактиковаться, чтобы набить руку. С первого раза бывает не всегда получается надежно его перенести на медь.

Единственная серьезная проблема в ЛУТ - очень тонкие дорожки переносятся ужасно или слипаются при переносе. Приходится или делать их толще чем 0,2мм (с зазором не менее 0,2мм между дорожками), или печатать заготовку на рабочем принтере. Обычно хватает первого варианта.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13:12
Откуда: Россия, Татарстан

Сообщение Tankor »

ded6moroz писал(а):А вот утюг лучше использовать совковый без регулятора, только вот с температурой прийдется попрактиковаться, чтобы набить руку.
А вот ламинатор лучше использовать вообще вместо утюгов, и практиковаться с температурой и прижимом не надо.
Ответить

Вернуться в «Статьи»