АВТО тема

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Brigadir писал(а):Резинка на дворнике???? В любом магазине за 400 рублей примерно (зависит от размера) Есть и за 200 - скрипят. Есть и за 1000 - для долбоеба, что считает себя особо крутым. (за 1 штуку)
Я, конечно, понимаю, что пездеть - не мешки ворочать.
Но все же, где посоветуешь купить щетки для Seat Altea по 400р ?
Буду очень признателен -))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Щетка для дворника (кроме задней) - универсальная, необходимо только знать её длину. В любом Автомагазине. Может у тебя авто эксклюзивное? (иногда они любят пооригинальничать, чтобы народ не покупал расходники сторонних производителей). Но здесь тогда сам виноват: нех гнаться за крутизной!
http://ty3.ru/shop/shetki-stekloochisti ... model_366/
Я за тебя и искать должен? Посмотрел фотки - стандартные щетки. Здесь представлены от Бош - самые дорогие, но выпускают и другие фирмы, ниже цены. 650 мм - не из дешевых, конечно, у меня 500 (или 550, не помню точно, покупал пару - меньше 1000 рублей, недавно покупал, в каком то затрапезном магазинчике на трассе).
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25437
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Brigadir писал(а):Щетка для дворника (кроме задней) - универсальная, необходимо только знать её длину.
Ты, Толя просто феноменальный песдобол.
:facepalm:
Я менял ЛОБОВЫЕ дворники на Астре. Самый дешевый комплект (не оригинальный) стоил около 2000 рублей.
И никаких замен резинок. Щетка неразборная и резинка в ней широкая. Защелка самого дворника оригинальная опелевская. И дворники разной длины.
:tea:
Кстати, оригинальный комплект стоил 3400 рублей.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

А погонажем силиконовые резинки купить- руки разве не правильно заточены?
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

КРАМ писал(а):Щетка неразборная
Может болгаркой? :wink: :)) А потом сваркой. Но сделать нормальную конструкцию для дальнейшей адекватной замены.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ну всё, Толю атакуют очень крутые ребята, пользующие не какой хуйней за поллимона. а исключительно машинами представительского класса не дешевле 7 лимонов, при зарплате бедного учителя (Крам) или безработного (Сатир).
А кто кричал, что учителю мало платят? Зарплаты хватает на крутой джип, а вот на резинку не осталось. Так купи ты презерватив да натяни на щетку! :))) Но, только Опелевскмй! Презерватив от Китая не подойдет, у них член короткий! :)))
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

<kotenok> писал(а):А погонажем силиконовые резинки купить- руки разве не правильно заточены?
Все время так делаю. Все эти ''безкаркасные'' - дерьмо и отбор денег. В Ашане/Магните и 'забегаловках' - две резинки за 90 рублев, за лето рассохлись или за зиму задубели - поставил новые, не жалко, лобовое стекло царапать гораздо жальче. :shock:
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
SPY
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 20:06:29
Откуда: Брест

Сообщение SPY »

Я менял на астре резинки, главное защелку не сломать боковую, 250 рэ за 3 резики, остальные 1750 пропил.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Ребята силиконовые это только на Жигули и менять каждые 3 месяца.
Лучше оригинальных дворников все равно не найти .
Хотя на авто жёны купил щетки DENSO. Охутительно чистят. Но стоят ... про молчу. Анатолий опять обосрет.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Brigadir писал(а):Здесь представлены от Бош - самые дорогие, но выпускают и другие фирмы, ниже цены. 650 мм - не из дешевых, конечно, у меня 500 (или 550, не помню точно, покупал пару - меньше 1000 рублей, недавно покупал, в каком то затрапезном магазинчике на трассе).
...примерно как-то так - потребовалось купить сие на логан...(до того стоял зимний бош, хватило лишь на пару месяцев) - зашел в один гамазин, в другой - продаваны с умным видом впаривают щетки по 2 килорубля за штуку от всяких там бошей и прочих неадекватных буржуев - вся машина стока не стоит.. :) ...но проблема доставала, и тут как бэ невзначай оказался в Южном Бутово рядом с Русью..включил планшет, зашел на их сайт, чтобы подойти к продавану подготовленным, в итоге подобрал бескорпусные щетки от наших китайских "собратьев" по 220р за штуку (дело было в начале осени - зимы) - в комплекте со щетками идут контактные узлы практически на любое авто...прошло почти полгода - полет нормальный..не пищат, нормально чистят, в снегопад снег особо не налипает...в сравнении не хуже чем тот же бош (только почти в 10 раз дешевле) и много лучше чем корпусной оригинал, в т.ч и зимний..мм..а кстати, ваш "оригинал" шлепают часом не в Китае..?..так что тут прав Толик - кто ищет дешевле, тот всегда найдет..а понты колотить у нас сограждане всегда умели..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

У моего пыжика две радиальные грыжи. Ехать с Ростова 1700 км. Сейчас как быть не знаю :(
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

Ратмир писал(а):У пыжика две радиальные грыжи. Ехать с Ростова 1700 км. Сейчас как быть не знаю :(
Фото можно? Большие , размер имею ввиду. :tea:
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Ратмир писал(а):У моего пыжика две радиальные грыжи. Ехать с Ростова 1700 км. Сейчас как быть не знаю :(
Сохраняйся перед выездом, если что загрузишся с последнего сейва.
Если не умеешь сохранятся, то лучше колеса поменять.
Я бы рисковать не стал.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Ратмир, колись где в ямы попал! 1700 рисковано ехать на грыжах... Чую попахивает покупкой комплекта резины или в лучшем случае только двух шин
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Грыжи на протекторе, видны только на стэнде. Авто колбасит при 80 и выше. Словил ещё в Башкирии. Две лютых ямы правой стороной.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Ратмир писал(а): Авто колбасит при 80 и выше.
Иди покупай новую резину! Какой комплект изнахратил? Зимний или летний?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Зимняя winter dueller.
3 года отходила. Брал б/у.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Оооо, ну теперь у тебя повод обновиться появился :) Нет худа без добра. Пыжик тебе скажет спасибо за обнову :beer:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Откуда: Western Siberia

Сообщение Nikson1 »

Ратмир писал(а):Зимняя
3 года отходила. Брал б/у.
:tea: Дружище это не грыжи , это называется нокдаун корду. Каркас резины помирает , и скоро полезут ёжики.
Меняй однозначно, либо поменяешь ещё и ходовку. :wink:
Не забудь на трассу давление выставить, порядка 2.6 атмосферы.
Если грузить будешь , задок можно и до 3.0 поднять.
Удачной дороги тебе!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80389
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Ратмир писал(а):Зимняя winter dueller.
3 года отходила. Брал б/у.
Отправь на майдан.
Обычно причина грыжи - разрыв кордовых нитей, нах рисковать?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»