Двухколесные коты

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
170
52%
иногда
72
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
2%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
10
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов: 327

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Попробовал гладкие шоссейные шины на говнах в лесу. :))) По грязи плохо едут, буксуют - не разгонишься. Зато есть офигенный плюс, о котором даже не подозревал. В колеса не набивается грязь, и как следствие - не летит ничего из под колес на спину и за шиворот, и велосипед остается чистым! Альтернатива хорошим крыльям. :))) :tea:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

На шоссах в лесу жесть конечно :))) По грязи можно и улететь.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Вчера первый раз катнул по ночному, опробовал фары и аккумуляторы. Наконец то поменял батарейки в заднем фонаре которым уже лет 5 было :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

А я фару тоже опробовал, обжёгся об нее, и подумал - вот же бл№%аааа. :shock:
http://ru.aliexpress.com/item/Hotest-13 ... 87231.html
Пришлось радиатор сверху посадить, хорошо что верх у нее плоский и радиатор нашел прям подходящий.
Теперь ничего, на максимуме (10 Вт светодиод) руки держат, корпус фары прогревается равномерно (думал охлаждаться будет только верхняя часть, но нет - все нормально).
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Вчера с бордюра скакнул и фара погасла :) Включил снова - работает.
Реклама
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Upgrader писал(а):А я фару тоже опробовал, обжёгся об нее, и подумал - вот же бл№%аааа. :shock:
А мне показалась такой фонарь слабеньким и решил заказывать двойную фару
Изображение
Чувствую буду изображать из себя вечером маленький прожектор :))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

У меня такая http://ru.aliexpress.com/item/ROCKBROS- ... 13489.html

Вроде не греется но жрёт ампер. Дальность метров 150, на дороге лучше не включать, можно и монтировкой получить.
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

А если направить на дорогу перед собой а не на самолеты люфтваффе? :wink:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

В лесу далеко берёт, сотни на две.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Fallk писал(а):А мне показалась такой фонарь слабеньким и решил заказывать двойную фару
Привык, и мне теперь он тоже кажется слабым. Но, двойная не сильно уж больше наверное света даст. Я бы брал следующую с еще более мощным светодиодом. Такие бывают :twisted: :solder: Но только цена кусачая... Явно в тысячу уже не влезит. :)))
Кот-Кот писал(а):Вроде не греется но жрёт ампер. Дальность метров 150, на дороге лучше не включать, можно и монтировкой получить.
Там светодиод такой же, как и у всех остальных, T6 или U2.
Т.е. у меня маленькая такая же яркая. Но я такой радиатор зафигачил на нее, что точно перегреваться не будет. Уже попробовал на максимуме. Хотя сейчас не жарко. Использую не только на велосипеде, по этому на обдув в движении не рассчитываю.
А на круглую радиатор не присобачишь, если что. По этому не жалею, что взял одноглазый клон совы, при том задешево и с емким аккумулятором (светит 10 часов на низкой яркости, на день хватит за глаза). Провод вот жесткий там и толстый, заменил бы на что-то поприличнее, но пока пусть так работает.
Fallk писал(а):А если направить на дорогу перед собой а не на самолеты люфтваффе?
:beer:

Хотя конечно в идеале нужно бы делать правильные линзы со свето-теневой границей, ну и соответственно более жесткое крепление (не сбиваемое). Но что-то никто не хочет :dont_know:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Реально не сильно греется, всё равно долго не гоняю с ней, обычного света типа WF-501B хватает более чем. Эту включаю когда уж совсем темно, ночью в лесу например.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Ночью в лесу без фары как-то заблудился. Быстро темнело (осень)... В темноте выход уже очень сложно найти (дорогу то вообще не видно), свое местоположение не знаешь (звонить бесполезно).
Теперь в таких случаях всегда 2 фонаря с собой. :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Сделал крылья для своего фэт-байка. Теперь спина чистая после поездки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Сэр Мурр писал(а):Сделал крылья
Из жести? :))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Нет, из тонкого 0.5 мм текстолита шириной 110 мм. Переднее крепится в 3 точках, заднее в 4-х. Вместо спиц-стоек сделал самодельные уголки из алюминия полка примерно 10 мм. Вроде не очень эстетично, но дёшево и практично (заводские отформованные крылья стоят 5700 рублей).
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

В принципе можно гнуть крылья из водопроводных, канализационных и т.п. ПВХ труб, отрезая вдоль по нужной форме и изгибая предварительно подогрев и фиксируя зажимами форму остывания.
Искусство общения было до нас.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Да, видел такое на форуме "ездим на батарейках", но делалось для обычных 2" шин, а я делал для 4". Нужно будет расширить крылья для старого дорожного вела, поскольку поставил туда 2" резину, а крылья расчитаны на 1,5".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

Upgrader писал(а):Ночью в лесу без фары как-то заблудился.
Хорошо что не днем :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Ночью элементарно вообще, без света вообще делать нечего.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

Да и со светом там хрен знает что делать... Грибы собирать? :))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»