http://www.tube-tester.com/sites/nixie/ ... ip/fip.htm - корпус еще больше и тоже маленький дисплей, смотрится вполне достойно
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Даже с условием питания накала переменкой?дисплей с китайского DVD плеера типа ELENBERG.
Они долго не работают.
Вот этот может бытьBear2011 писал(а): И сам помню и поиск выдает что "Искра" и подобные были на ГРИ. Единственное что смог выжать из человека полустертую надпись "Л3-2" на баллонах индикаторов и то что на плате индикации стоят К2УМ64УМ1. Микросхему нашел - судя по старинной маркировке 70-е годы...
делайте...выж не живете вечно...qazaq писал(а):Просто их много, в СЦ много плат с ними выбрасывают, вот и думал в гараж наделать часов-термометров.
Нет, выкидывать нельзяqazaq писал(а):Даже с условием питания накала переменкой?дисплей с китайского DVD плеера типа ELENBERG.
Они долго не работают.
Прискорбно...
Просто их много, в СЦ много плат с ними выбрасывают, вот и думал в гараж наделать часов-термометров.
Согласен, пусть будут. Но, если можно, вернемся к началу - кто в курсе про распиновку, подскажите пожалуйста. Пока сезон - хочу в гараж что-нибудь полезное собрать.Нет, выкидывать нельзя
В общем- то, работоспособна, вот только это схема управления ОДНИМ индикатором, накал постоянным током (правда, я считаю, что в этом, в общем- то, ничего такого уж страшного нет) и анодное напряжение низкое- 12 вольт, не каждый индикатор при таком напряжении будет нормально светиться.Омич Илья писал(а):подскажите работоспособна ли схема? И какая логика работы?
http://www.electronixandmore.com/projects/vfdclock/