Если эти детали моя личная собственность и не украдены - почему я не могу сделать с ними что захочу? Ведь это количество золота, содержащиеся в них, уже лично моя собственность. Если так рассуждать - то купив в магазине золотое кольцо и расплавив его дома я тоже под УК подпадаю?
Аффинаж золота
- Сообщения: 487
- Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 22:47:35
А ф чом собсна проблема с УК?
Если эти детали моя личная собственность и не украдены - почему я не могу сделать с ними что захочу? Ведь это количество золота, содержащиеся в них, уже лично моя собственность. Если так рассуждать - то купив в магазине золотое кольцо и расплавив его дома я тоже под УК подпадаю?
Если эти детали моя личная собственность и не украдены - почему я не могу сделать с ними что захочу? Ведь это количество золота, содержащиеся в них, уже лично моя собственность. Если так рассуждать - то купив в магазине золотое кольцо и расплавив его дома я тоже под УК подпадаю?
- Реклама
Вы можете делать с электронными компанентами все,что считаете нужным,кроме извлечения из них ДГМ.Pahan писал(а):А ф чом собсна проблема с УК?
Если эти детали моя личная собственность и не украдены - почему я не могу сделать с ними что захочу? Ведь это количество золота, содержащиеся в них, уже лично моя собственность. Если так рассуждать - то купив в магазине золотое кольцо и расплавив его дома я тоже под УК подпадаю?
а вобще драг металы лучше на пляже искать
там люди полно чего теряют а песок всё прячет
я например уже 3 кольца серебреных нашёл и золотишка немнога
там люди полно чего теряют а песок всё прячет
я например уже 3 кольца серебреных нашёл и золотишка немнога
или пиши по делу или хватит срать в форум пустой болтавнёй
diman1090
Вы всё еще находите золотишко? Тогда мы идём к Вам!
Вы всё еще находите золотишко? Тогда мы идём к Вам!
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
да, а если залезть в воду, где тысячи людей купаются, залезть тогда, когда уже все с моря ушли, обернуть металлоискатель в водонепроницаемый чехол, и рыскать по дну. Можно много чего найти. даже самодельным обойтись можно. Там глубины 10см хватит по горло. Не успеет драгоценность закопаться глубже.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Реклама
так я без метала искателя нашёл всё это
просто тупо играя в крючок и колечко в песке
просто тупо играя в крючок и колечко в песке
или пиши по делу или хватит срать в форум пустой болтавнёй
Ага, типо вы самый умный)). Там таких "кладоискателей" с металлоискателями в чехлах, плавает приличное кол-во. Конкуренция))))).
у нас не кто не плавает
я не слуны а с города близ тольятти
я не слуны а с города близ тольятти
Последний раз редактировалось diman1090 Пт авг 21, 2009 20:05:35, всего редактировалось 1 раз.
или пиши по делу или хватит срать в форум пустой болтавнёй
- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43
На луне не где плавать 
да у вас тоже в процессоре найти не чего 
или пиши по делу или хватит срать в форум пустой болтавнёй
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43
как нечего? У меня тут транзисторов, резисторов, диодов дофига! Кремний!diman1090 писал(а):да у вас тоже в процессоре найти не чего
кремний у него а кремний это песок
единственное что так это брелок хороший на ключи
а так у нас на пляже ещё весной после паводка денег железных полно валяеться
так что это не пляж а эльдорадо
единственное что так это брелок хороший на ключи
а так у нас на пляже ещё весной после паводка денег железных полно валяеться
так что это не пляж а эльдорадо
или пиши по делу или хватит срать в форум пустой болтавнёй
вот оно моё денежное место 
- Вложения
-
- .JPG
- (21.81 КБ) 649 скачиваний
или пиши по делу или хватит срать в форум пустой болтавнёй
Настя писал(а):У меня есть некоторое кол-во ненужных радиодеталей...
Ищи в интернете : Домашний цех по переработке вторсырья ... в серебро, золото, платину !!!
Последний раз редактировалось anatol22 Вс авг 23, 2009 11:42:58, всего редактировалось 1 раз.
во ещё один с установкой тока не в масштабах гаража 
Наличие тока в разетке можно доказать через 2 закон ньютона это ноглядно видно если воткнуть 2 гвоздя и взяться за них. 2 закон Ньютона сила действия равна силе противодействия
- Сообщения: 1393
- Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 17:52:55
по сабжу :
сам лично присутствовал переработке золота с радиодеталей.
Как и было указано выше - сначала все растворяется в царской водке, потом полученное вещество смешивается с какой то страшной жидкостью под названием то ли- гидрозин ( то ли нигрозин- не помню уже)
( слышал что привозили его с СанктПетербурга и применяется оно для окисления ракетного топлива) а после их смешивания выпадает осадок бурого цвета , очень похожий на склееное от влажности растворимое кофе, но с золотистым налетом . Именно эту субстанцию потом помещают в печь и там оно превращается в металлическое золото.
сам лично присутствовал переработке золота с радиодеталей.
Как и было указано выше - сначала все растворяется в царской водке, потом полученное вещество смешивается с какой то страшной жидкостью под названием то ли- гидрозин ( то ли нигрозин- не помню уже)
Последим за новостямиMoskatov писал(а):Золото можно легко растворить в царской водке
Канадские химики нашли "уксусный" способ получения золота из электроники
Недорогой и куда более экологически чистый, чем существующие, способ "добычи" золота из старой электроники придумали учёные из Университета Саскачеван. Всё, что для этого нужно — аналог обычного столового уксуса.
"Мы нашли простой, дешёвый и экологически безвредный раствор, который позволяет извлекать золото за секунды", — рассказал доцент кафедры химии и руководитель проекта Стивен Фоли (Stephen Foley), отметив, что металл позднее может быть переработан, чтобы потом получить "вторую жизнь".
Для нового способа извлечения драгметалла из электроники нужна всем известная уксусная кислота. "Мы используем одно из самых распространённых химических веществ — уксусную кислоту. Для нашего раствора необходимо небольшое количество кислоты и окислителя", — говорит Фоли.
Учёные пока не раскрывают секретную формулу "уксусного" раствора, однако, по их словам, новый способ является самым эффективным "зелёным" растворителем.
Фоли, подчёркивая преимущества новой "уксусной" технологии, сравнил свой способ с существующими методиками. Более полутора тысяч долларов США нужно, чтобы извлечь один килограмм золота с помощью раствора "царской водки". При этом остаётся 5000 литров отходов. Тогда как новый раствор поможет произвести один килограмм золота за 66 долларов США, а получить лишь сто литров отходов с возможностью их дальнейшего использования.
Другим важным преимуществом новой технологии является то, что специальный раствор – "золотоизбирательный", то есть он растворяет только золото, но не другие цветные металлы (медь, никель, железо, кобальт).
"Царская водка растворяет всё", — говорит учёный, поясняя, что после процесса растворения, золото ещё должно быть извлечено из общего раствора с другими металлами.
Кроме того, новая технология извлечения драгметалла является самой быстрой за всю историю. Золото выделяется примерно за десять секунд.
Искусство общения было до нас.


