PICkit2. Собираем.

Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Stewart писал(а):Пробовать перешить Кит2 в Кит3 не стал, т.к. ехать через полгорода к компу с Виллемом неохота было
Вы все еще кипятите?
нахрена виллем, если кит сам себя прекрасно программирует? :dont_know: :facepalm:
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 19:00:29
Откуда: Ростовская обл. Новочеркасск

Сообщение Stewart »

oleg63m писал(а):нахрена виллем, если кит сам себя прекрасно программирует?
Я на свой Кит2 не ставил кнопочку, т.к. сразу залил последнюю прошивку и обновлять его ПО не собирался. Режимом автономного программирования тоже не пользуюсь.

А Виллем... Виллем рулит до сих пор. У меня ещё пара килограмм 27ххх памяти осталась для всяких поделок. И прочего старья много, а заводить новый парралельный прог для коллекции пока не хочу.
Пы.Сы. Даже ручной прог для 155РЕ3 и 556РТ4-5 иногда ещё нужен бывает. :))
Ох уж эти сказки...
Ох уж эти сказочники...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Stewart писал(а):не ставил кнопочку
вывести 2 проводка и насадить на них кнопку, ой большая проблема. я тоже, когда не хочу чего-нить делать, всегда нахожу для этого уважительную причину, типа то штаны длинны, то еще че-нить короткое.
в ките2 перезаливать софтину, насколько я знаю можно и без кнопки. 1 раз, по крайней мере :))) ну а возвращать взад, таки да, кнопка не помешает :beer: И то, в том случае, если зальешь чего-нить несовместимое с оболочкой.
свой ручной под ртшки я лет5 взад на драгметаллы попилил, после 15 летнего пролеживания. для 27хх и прочих лежит пылью припадает, то хоть автомобилисты носили прошивать, а щас чет иссяк поток.наверное все перешили или конкуренты вмешались :kill: . хотя я шил почти за даром, за пыво.
так что матчасть полезно немного знать :write: :solder: :beer:
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 19:00:29
Откуда: Ростовская обл. Новочеркасск

Сообщение Stewart »

Если честно, то лень. Он у меня на двухсторонке SMD сделан (плата с Изиэлектроникс) и в корпус батарейного отсека запакован. К тому-же, при работе с данной прогой получаются доступны все Кит3тьи камни, без откусывания Кит2ых. :)

И ещё, нет уверенности, что дудка-шелл сможет шить АВРы через третий кит.
Ох уж эти сказки...
Ох уж эти сказочники...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Chettuser

Сообщение Chettuser »

У меня как то проблема была - возникла задача прошить микруху (серию в упор не помню? вроде какая то W25xx) от BIOS ноута. Помню что PICkit'ом 2 я не смог прошить. На счёт 3-го не интересовался, но наверное можно было бы?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Chettuser писал(а):Помню что PICkit'ом 2 я не смог прошить. На счёт 3-го не интересовался, но наверное можно было бы?
PonyProg ом через экстрапик надо было попробовать :)))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 20:09:21
Откуда: Stalingrad

Сообщение Remik »

Доброго времени суток. Подскажите пжлст в таком вопросе. Собрал кит2, но у меня видимо устаревшая программа V2.61. Какаято скудная базаа поддерживаемых микроконтроллеров. Нет в базе 16ф870,нет16ф676 и тд. и т.п. Подскажите где скачать нов. версию. Спасибо
Счётчики Гейгера-Мюллера 20 и 21 (несколько штук)
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 19:00:29
Откуда: Ростовская обл. Новочеркасск

Сообщение Stewart »

Remik писал(а):но у меня видимо устаревшая программа V2.61
Как и у всех. :)
Remik писал(а):Нет в базе 16ф870,нет16ф676 и тд. и т.п.
676-й должен быть, и т.д. и т.п. - не факт.

На прошлой странице есть ссыль на Монитор и прогу, которая вторым КИТом шьёт весь список третьего.
Ох уж эти сказки...
Ох уж эти сказочники...
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Качать всё здесь. http://www.microchip.com/
Вставляй МК он его определит. Не думай, что в новых софтах будут старые МК.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 01:42:09
Откуда: РФ

Сообщение ala-a-din »

Народ!
Кто может купить и прошить 2шт 16F628A именно пик китом 2 или 3?
Оказывается для моих целей extrapic не катит :(
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 19:00:29
Откуда: Ростовская обл. Новочеркасск

Сообщение Stewart »

ala-a-din писал(а):Оказывается для моих целей extrapic не катит
Э... почему? :o
ala-a-din писал(а):Кто может купить и прошить 2шт 16F628A именно пик китом 2 или 3?
Кто-то может, но с Дальнего Востока, например. :))
Конкретнее надо указывать местоположение, РФ - страна большая. :))
Ох уж эти сказки...
Ох уж эти сказочники...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 16:51:39
Откуда: Санкт-Ленинград

Сообщение Dmitry Dubrovenko »

Stewart писал(а):Э... почему?
Потому, что "чукча - не читатель, чукча - писАтель". :)
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 20:46:09
Откуда: Болгария, г. Лом

Сообщение botchin »

Да у меня есть две новъе 628А. Уже запрограмировал (PICKit 2) (не скажу что залил). И сейчась - что?
Лом - ето город в Болгарии, а не инструмент юстировки електроники.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 01:42:09
Откуда: РФ

Сообщение ala-a-din »

Разве имеет особое значение где я нахожусь, почта довезет. Главное чтобы у человека была возможность купить в своем гороеде ПИК и возможность его прошить.
Не подходит Экстра пик как мне объяснил автор конструкции которую я собираю из-за особенности прошивки и схемы, на линиях DATA и CLOCK используется кварц, и нужен программатор который умеет с начало выставить высокое напряжение затем напряжение питания.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 16:51:39
Откуда: Санкт-Ленинград

Сообщение Dmitry Dubrovenko »

ala-a-din писал(а):на линиях DATA и CLOCK используется кварц, и нужен программатор который умеет с начало выставить высокое напряжение затем напряжение питания.
А в теме про Экстра-ПИК утверждали, что ссылки прочитали... :facepalm:
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 01:42:09
Откуда: РФ

Сообщение ala-a-din »

Прочитал, но я делаю экстрапик который отличается от того что по ссылкам.
И собирать новый у меня нет желания. Мне надо прошить всего 2 МС - ВСЕ, далее прогер может пойти или на распай или валяться до конца света.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 16:51:39
Откуда: Санкт-Ленинград

Сообщение Dmitry Dubrovenko »

ala-a-din писал(а):я делаю экстрапик который отличается от того что по ссылкам
Какая разница? Наличие кварца на линиях Дата и Клок не должно сказываться на необходимости режима First Vpp, особенно, если МК программируется вне схемы. :)))
ala-a-din писал(а):И собирать новый у меня нет желания
А добавить два транзистора, по всей видимости, сил не хватает? :)


P.S.: Ну, а для заказов работы есть специальный раздел.
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33

Сообщение 32serg32 »

Здравствуйте. Валялась плата очень долго, вот решил доделать. Vdd при установке 2,5В на тестере 2,6В. В диапазоне 4-4,5В показания совпадают. При установке 5В на тестере 4,8В. Тут вроде все нормально, а вот Vpp при калибровке у меня 11,5В. Стоит ли подобрать делитель, чтобы было 12В? Или можно и так оставить? Дроссель VLU0406-681, вроде 0,18А, D3 - 1n5819. Конденсатор С7 пока стоит на 100n. Впаял чисто на автомате, позже заменю.
Последний раз редактировалось 32serg32 Вс июн 19, 2016 17:55:36, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП

Сообщение Albert_V »

Надеюсь, вас не забанили на официальном сайте Microchip?
Ищите "Programming Specification" для вашего контроллера.
Вымогатель припоя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33

Сообщение 32serg32 »

Смотрел спецификацию, на некоторые чипы от 10В. Просто больше к настройке не хочется возвращаться.
Ответить

Вернуться в «PIC»