Двухколесные коты

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Катаетесь ли вы на велосипеде?

О ДА!!!!!!
170
52%
иногда
72
22%
ни за что!!! только на аффтобусе!
8
2%
увы нет - все денежки уходят на радиодетали
28
9%
в общем да - я сам его спаял
19
6%
катался бы, но лапы до пидалек не достают
10
3%
а что такое велосипед?
20
6%
 
Всего голосов: 327

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Вообще что-ли не прыгает ? У меня даже на 30 сантиметровые легко скачет. У другана стальной стелс - вот там даже через спичечный коробок скакнуть проблема.
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Кот-Кот писал(а):Вообще что-ли не прыгает ?
Что значит не прыгает? Я не умею просто.
Кот-Кот писал(а):У меня даже на 30 сантиметровые легко скачет.
Я и упал, потому что у меня получилось слишкм высоко и я чуть не кувыркнулся назад, а потом свалился набок.
Кот-Кот писал(а):У другана стальной стелс - вот там даже через спичечный коробок скакнуть проблема.
У моего велика с этим нет никаких проблем. Это у меня просто не получается, так как надо. Тренироваться нужно.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Ну тогда только тренировка, значит просто в детстве не практиковался :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:18:14
Откуда: Украина, Черновцы

Сообщение Hand-Maker »

Меня раз "сила привычки" подвела. Катаюсь постоянно на "Спорте" (это из серии "Туристов"). На нем, чтобы на бордюр вскочить, надо серьезно вверх поддергивать. Ну и вот как-то раз была поломка, пришлось у сестры "Десну" одолжить. Еду, все нормально, впереди бордюрчик. Я машинально рву руль на себя, вел из-под меня вылетает и задним колесом об бордур. Я такого пинка седлом получил, что чуть без зубов не остался... Потом уже приноровился -- легонечко так, пальцами шевельнешь -- и запрыгнул.

Ты сначала без бордюра, на ровной дорожке пробуй колесо задирать. Навык быстро приходит.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Бордюры ? Не, не слышал -)))
https://www.youtube.com/watch?v=eZPUVeH0O5s
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Hand-Maker писал(а):Ты сначала без бордюра, на ровной дорожке пробуй колесо задирать. Навык быстро приходит.
Мы на козла лет в 10 еще учились во дворе вставать :))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Тоже интересно и полезно было бы научиться.
Пока вижу ассоциацию только с самолетом: руль влево, вправо, вверх, вниз :shock: :)))


З.Ы. Плохой идеей было входить в поворот на скорости 20 км/ч. Занесло зад и ипанулся оземь, к счастью - без последствий. Но я ведь не первый раз езжу... дело оказалось в том, что на асфальт насыпало земли-песка, вот на песке колесо и снесло. :sleep:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Hand-Maker писал(а): Ты сначала без бордюра, на ровной дорожке пробуй колесо задирать. Навык быстро приходит.
Вот я и попробовал :))) Навернулся сильнее, чем когда перелетел через руль :facepalm:
Контактная информация:
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Satyr писал(а): Во самая чумовая резина
http://www.chainreactioncycles.com/ru/e ... -prod83012
Едет по асфальту легко как для шоссейников, в лесу идеальная и с умеренной грязью легко справляется.
Вобщем, вообще без недостатков.
Кореш по моему совету тоже купил - теперь писает от радости. У меня то уж километров 500. и на вид почти без износа
Пробую эту резину. Пока писаться не готов. Швальба для асфальта больше нравилась. Катаюсь дальше - может раскушу ее качества :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

швальба, вконкретно Nobby Nic адиски скользка по мокрому асфальту. и катится тяжелее.
по лесу по грязи в теории по рисунку рейскинг должен быть хуже, но на практике я никакого ухудшения ни разу не замечал.

Только брать надо обязательно версию RaceSport !!! у обычный только рисунок такой же, а резина совсем другая и материал каркаса.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

А я езжу на отечественных покрышках за 400 рублей. Завидуйте, прекрасные шины! :))) :tea:
На полном серьезе, сменил хваленые Kenda Nevegal K-1010 (редкостное говнище) на какой-то вполне неплохой russian noname. Абсолютно доволен.
Конечно, характеристики не идеальны... но хватает. А лишние деньги потрачу на переключатели. :solder:
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

У другана Race King ProTection, что то не впечатлило... шумные по асфальту. Мои швабры гораздо тише. Кенда дубовая.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Кот-Кот писал(а):У другана Race King ProTection, что то не впечатлило... шумные по асфальту
Ну ессно. плотность каркаса на треть выше, резина толще, на 20% тяжелее, безкамерные антипрокольные.
Уверен, что тебе нужны такие ? Это совсем другие шины, только что с тем же рисунком.
Еще раз - RaceSport смотри, а не простые или ProTection
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Мне пока швабры за глаза но потихоньку изнашивается.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Кот-Кот писал(а):Мне пока швабры за глаза но потихоньку изнашивается.
Мне надоело, я ее свежуя снял и конти поставил.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Единственный минус у неё так это на мокрых поверхностях чувствуешь себя крайне неуверенно. Во всём остальном - практически идеал :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

вот я как по мокрому весь оббился по кругу - так и снял нафиг :)))
нобби ник он и на ощупь не как резина, а скорее пластик какой то
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Ну по мокрому не часто попадаю, так что нормально. До этого была MOBSTER - вещь ! Вот с ней проблем не возникало никогда. Хотя злая и шумноватая.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18891
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Обычное дело :)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»