2.Родился сам, помоги другому
Цифровая паяльная станция 5 в 1 (ver. DSS-2M)
спасибо с этим понятно, по дросселю 10 мкГн пояснить можете? феррит кольцо 18х10х9 сколько витков надо, а то прога что-то не то кажет. и еще антивир на DSS2.exe возмущается. да и прога запускаться не желает (или подключение станции к компу обязательно для запуска проги?)
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
2.Родился сам, помоги другому
- Реклама
- Сообщения: 554
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
По поводу пороги обсуждалось не раз в теме. Не ленитесь читать. Вируса там нет точно. С новыми прошивками вполне можно и без проги откалибровать. А дроссель нужно мотать на феррите от дроселя групповой стабилизациии(желтое с белым боком) компьютерного БП. Я думаю что и мотать то особо не надо, смотать лишние обмотки и оставить 12вольтовую. Обычный феррит здесь не годится. Если ставить обычный, то либо зазор пилить, либо колоть и ставить прокладки в зазор. В общем проще найти желто- белое, которое для этих целей преднозначено. А витки думаю не критично, до заполнения в один слой толстым проводом. 0,8 мм. К примеру.
По дросселю ясно, спасибо. По проге с вирем то же понял, но прогу надо запускать с подключенной станцией? (для себя уточняю, собираю версию DSS 2.1)
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
2.Родился сам, помоги другому
- Сообщения: 554
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
Порога запускается и без станции. А смысл? По играться только. Нажмите кнопку (WWW) в сообщении автора. Там по поводу пороги все расписано подробней.
Спасибо за ответы, готовность 50%, дождусь остальные комплектующие и продолжу.
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
2.Родился сам, помоги другому
- Реклама
Блин у меня кольцо выходного дросселя по габаритам не влазит, заменить на гантельку можно?
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
2.Родился сам, помоги другому
- Сообщения: 554
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
А почему нет? Главное чтоб по току соответствовала.
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:41:10
Я устранил,это жуткое не удобство вот так: https://www.youtube.com/watch?v=GDuwXCgqZR874LS00 писал(а):Геркон реализован плохо как и во всех китайцах, если тыкнуть магнитом в фен он выключается также как и кнопкой, поэтому использовать его нет смысла. В добавок надо крепление фена с магнитом, оригинальных нет, а самому ещё магнит выдумывать и вовсе не хочется. Чем так тратить ногу, можно было на каком нибудь одновибраторе подключится к ноге выключения фена.
Последний раз редактировалось PicNik Пн июн 06, 2016 14:28:21, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 20:02:01
Кстати, на видео циферки температуры тоже нехило скачут (дрыгаются) +/- пару единиц, видимо это норма?

Спойлер

Всё знать невозможно, но ужасно интересно !
DSS-3.2 (обновлено 22.03.2016).
DSS-3.2 (обновлено 22.03.2016).
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:41:10
У меня как у ракеты разгон,торможение,стабилизация.На видео видно часть торможения а стабилизации нету, я уже выключил.Цель была кнопку показать. Я этим занялся совсем не давно и больше занимаюсь удобством и подешевле. И мне думается управлять стабилизацией, сложней там где контроллер в это время напрямую занят дисплеем и пока он его зажигает,температура уходит. У меня отдельно стоит драйвер дисплея а им управляет 675 пичёк. Во общим дисплей находится относительно в статике,а пичёк свободен. Это мой субьективный взгляд на схемы управляемые одним контролером.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 09:27:49
MakSVs на первой странице твоя ссылка с вирусом (неприятно, очень неприятно .... антивирус матерится однако)
Я не волшебник, я только учусь ...
feodorow, этот вопрос обсуждался тут. Это ложное срабатывание. И Вы, кстати, это уже писали.
Всё знать невозможно, но ужасно интересно !
DSS-3.2 (обновлено 22.03.2016).
DSS-3.2 (обновлено 22.03.2016).
- Сообщения: 554
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
Всех приветствую. MakSVs Сегодня в моём паяльнике Т12 был феёерверк, оторвался проводок от гнезда под жало. По этому пришлось разобрать ручку от паяльника. Так вот, там я обнаружил установленный в параллель с нагревателем конденсатор 0.1 мФ. Думаю что Вам эта информация пригодится. Ну а всем кто будет покупать готовую ручку для Т12, сразу нужно разбирать и как то провод зафиксировать. Он внутри держится только на пайке к ламелям и легко может оторваться. Кстати станция геройски выдержала КЗ в паяльнике и продолжает работать как и раньше
.
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 19:31:34
Всем привет, собрал третью версию, но она чет не пошла. Включаю, лампочка моргнула и ничего тишина ничего не работает, думаю, не правильно намотал трансформатор, подскажите как правильно мотать el33 от бп компа?
Коты вопрос по замене элементов в блоке питания штатно IRFR010-замена по автору IRFZ44, проблема IRFR010 в корпусе dpack, IRFZ44 в корпусе d2pack по габаритам соответственно не сходятся. IRFR010 на IRFR014 реально заменить?
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
2.Родился сам, помоги другому
- Сообщения: 554
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
Ну ходить она и не должна по определениюDjo1985 писал(а):Всем привет, собрал третью версию, но она чет не пошла.
А где в блоке питания Вы нашли IRFR010bobr 25 писал(а):Коты вопрос по замене элементов в блоке питания штатно IRFR010-замена по автору IRFZ44
На форуме видел где то расчет под el33, а в нете где?


