Опознание SMD радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

1G - BC847CW
3F - BC857BW
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 17:29:38

Сообщение салим »

*Trigger* писал(а):1G - BC847CW
3F - BC857BW
вопрос был задан так: что означают цифры 77 и 89
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

Это закодированный номер партии или дата изготовления, в ДШ об этом ничего нет. Считайте, что эти цифры отсутствуют - они на параметры транзистора не влияют.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 17:29:38

Сообщение салим »

спасибо. нажимаю плюс слева))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:48:01
Откуда: Минск

Сообщение wss60 »

Не могу ни как определить номинал smd сопротивления: 3.6 Ом или 0.36 Ом?
Изображение
Вложения
361.jpg
(59.87 КБ) 1639 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

360

первые две цифры сопротивление в омах и третья цифра количество нулей
т.е. 36Ом и один ноль получается 360
Последний раз редактировалось Evgeny1 Ср авг 03, 2016 23:38:59, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 19:51:55
Откуда: из Орла

Сообщение Котофеичъ »

360 ом.
Изображение
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 20:48:01
Откуда: Минск

Сообщение wss60 »

Точно не 360 Ом – т.к. это датчик тока в импульсном блоке питания и черточка снизу говорит, что он низкоомный. Пол дня не могу найти такое обозначение в гугле…
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

Изображение
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 08:19:44

Сообщение Dmitryfedorov »

Помогите найти элемент, гугл ничего не дал.

Маркировка: p821
4bz6L
Изображение
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

4bz6l возможно стабилитрон на 2.2 вольта маркировка 4B http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/ ... emtech.pdf
второй тоже стабилитрон,только какой пока не нашёл
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 08:19:44

Сообщение Dmitryfedorov »

valik1979 писал(а):4bz6l возможно стабилитрон на 2.2 вольта маркировка 4B http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/ ... emtech.pdf
второй тоже стабилитрон,только какой пока не нашёл
Они одинаковые, это плата ПТЗ управления камерой RVI, на нее случайно 24 вольта подали(

Какие есть аналоги? подскажите пожалуйста
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

Прежде чем искать аналог , надо точно знать на какое напряжение стабилитроны...
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 08:19:44

Сообщение Dmitryfedorov »

valik1979 писал(а):Прежде чем искать аналог , надо точно знать на какое напряжение стабилитроны...
На плате остался один рабочий такой же, может как то можно проверить на сколько он вольт?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

https://www.youtube.com/watch?v=IwM1e0L7FIs там понятно объясняет человек
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 08:19:44

Сообщение Dmitryfedorov »

valik1979 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=IwM1e0L7FIs там понятно объясняет человек
По его примеру у меня показал 12.2вольт.
Каким аналогом его заменить можно?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:42:03

Сообщение vopros-otvet »

Здравствуйте, друзья! Помогите, пожалуйста, опознать полупроводники (предположительно диоды), обведенные на картинке красным квадратом. Там их десять штук, на каждом нанесен значок диода и больше никакой маркировки.

Если что, - это схема предусилителя конденсаторного микрофона Audio-Technica AT4050.

Изображение
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

Dmitryfedorov попробуй подкинуть 12 вольтовые на их место
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 08:19:44

Сообщение Dmitryfedorov »

valik1979 писал(а):Dmitryfedorov попробуй подкинуть 12 вольтовые на их место
Ок, вот только не могу с полярностью разобраться, при одной полярности он выдает 12.2, при другой 11.8 (в сети до него 15в), на плате и на нем маркировок полярности нет.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

Полоска на торце - это должен быть минус
Ответить

Вернуться в «Практика»