Это файл проекта, создаваемый "Протом" - с расширением *.dsn (полагаю, от английского "design" - дизайн). Видать, поэтому, его так и назвал автор предыдущего постинга...edds писал(а):Что таое файл дизайна?
Proteus: вопросы и ответы
- Реклама
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 01:20:53
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 00:25:26
Здравствуйте! Такая проблема, я написал прогу на асемблере для работы с микросхемой памяти 24LC256 (интерфейс I2C). Но чтобы проверить правильность записи и чтения нужно создать Binary image file(таблицу памяти) у пункте Initial contens of memory. Умпульсы подтверждения есть но все же хотелось бы проверь на 100%.
Как создать Binary image file(таблицу памяти) и где ?
Как создать Binary image file(таблицу памяти) и где ?
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 01:20:53
- Реклама
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:03:03
Укажите модель. Взял первый попавшийся МК - AT90S8515 Залил ".бин" (Тем же способом что и Вы) запустил, нажал паузу посмотрел всё - Ок.makser писал(а):Как инициализировать eeprom в AVR?
Чтобы просто проверить запись чтение - запишите и прочитайте. Наблюдая за процесом через инструмент "l2C Debagger".Twen писал(а): Но чтобы проверить правильность записи и чтения
В программаторах есть возможность сохранить ".бин", чтобы не качать отдельные программы.
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 00:25:26
Здравствуйте. У Proteus у I2C Debugger ставлю адресс 0x8, 8 , 0b111
и ниче пишет как бы неправильный адрес, а осцилографом посмотрел есть импульсы подтверждения записи и чтения, что за дела?
Версия протеуса 7.5 SP3
и ниче пишет как бы неправильный адрес, а осцилографом посмотрел есть импульсы подтверждения записи и чтения, что за дела?
Версия протеуса 7.5 SP3
- Вложения
-
- Temp.jpg
- (173.73 КБ) 496 скачиваний
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 00:25:26
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 01:20:53
Попробуйте Debug - Reset persistent model data - если данные EEPROM изменялись, то данные читаются из кэша а не из внешнего файла.makser писал(а):Здравствуйте!
Как инициализировать eeprom в AVR?
Пробую указывая в Advansed Properties в строке initial content of EEPROM
файл с прошивкой (по типу как прошивка программы), но в в процессе работы, в паузе просматривая EEPROM вижу что он чист, ошибок не выдает.
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 01:20:53
Насколько я помню, в свойства I2C Debugger не нужно ничего указывать, если нужно просто посмотреть что происходит на шине.Twen писал(а):Здравствуйте. У Proteus у I2C Debugger ставлю адресс 0x8, 8 , 0b111
и ниче пишет как бы неправильный адрес, а осцилографом посмотрел есть импульсы подтверждения записи и чтения, что за дела?
Версия протеуса 7.5 SP3
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 00:25:26
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:03:03
Собственно - сабж.
Т.е. - не запускается симуляция проекта, требует AVRASM32.

"Родные" примеры - работают.
Может кто сталкивался и победил? Скриншот прилагаю.
Т.е. - не запускается симуляция проекта, требует AVRASM32.
"Родные" примеры - работают.
Может кто сталкивался и победил? Скриншот прилагаю.
- Вложения
-
- avrasm32.jpg
- (23.56 КБ) 761 скачивание
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 01:20:53
Из ISIS. Дело еще и в том, что год-полтора назад он работал, а теперь - вот такая бодяга...TEHb писал(а):Проект должен компилироваться из ISIS? Или используется внешний компилятор?
Может, что-то убрали из системы разработчки (тот же компилятор)?
Или же он тогда у меня захватывал какие-то сторонние ассемблеры?
Прописанные в путях системы?
Обычно устанавливал: Code Vision, AVR Studio, WinAvr, VMLab.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:03:03
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 01:20:53
Source - Add/Remove Source Files - выбрать AVRASM2 в Code Generation Tools. Если такого нет, то добавить в Source - Define Code Generation Tools:
- Вложения
-
- avrasm2.PNG
- (14.15 КБ) 859 скачиваний


