АВТО тема

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46276
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

У американцев есть наблюдение: хочешь узнать, каков твой партнёр "в постели" - посмотри, как он водит машину.
Я тоже замечаю, что хороших любовников бабам искать становится труднее с каждым годом... :roll: :))
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород

Сообщение ССтанислав »

Андрей Бедов писал(а): Идёшь по городу - то тут, то там пищат-визжят ...
Добивают что-ли до конца? Не надо ремонт, новую купим? :dont_know:
Потому что действительно по-фигу ... Часто то же так езжу ... То денег нет, но чаще нет времени :( а что в этом такого?
Дорогу осилит идущий.
Контактная информация:
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46276
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Посмотрим, как быстро заскрипит ВАЗовская автоматическая трансмиссия - там робот часто подшипник насилует... :roll: :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

ССтанислав, да хотя-бы то, что ресурс начинает сокращаться вдесятеро быстрее.

off: если Вы узнаёте о новых сообщениях из уведомлений на свою почту - обясните мне, как через них проходить на мобильную версию форума?
У меня переходит на "обычную" полноразмерную.
Или Вы тупо заходите в "Новые сообщения" сразу на форуме?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород

Сообщение ССтанислав »

Андрей Бедов писал(а):да хотя-бы то, что ресурс начинает сокращаться вдесятеро быстрее.
И что? Для меня очень часто время более ценный ресурс.
Андрей Бедов писал(а): Или Вы тупо заходите в "Новые сообщения" сразу на форуме?
Сейчас просто сижу на форуме. Пока на телефоне текст набрал, появилось 10 новых, в те что интересны захожу.
Дорогу осилит идущий.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Понятно.
Просто странное дело: даже Opera Mobile не хочет почему-то жать полные странички Радиокота.
Что с компа, что с мобильника - одинаково. ≈ 400 Кб в обоих случаях.
для мобильного трафика - кудрявый вес для одной странички!
Хотя подозреваю почему так: Opera не режет теперь рекламу (видимо ей всё-таки проплатили), а на каждой страничке Радиокота - теперь впихнули Яндекс-Директ.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 18:14:20
Откуда: Белгород

Сообщение ССтанислав »

Андрей Бедов писал(а):Понятно.
Просто странное дело ...
Андрей, я наверно стар для этого, я половины не понял что ты тут написал, а ещё более того я не понял почему тебя это беспокоит? У меня безлимин 300 руб 15Г, мне чтобы такой объём прокачать, круглые сутки надо на форуме сидеть ... Мне казалось сейчас ни кто не заворачивается уже этим ...
Дорогу осилит идущий.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

:)
Ну я имел ввиду то, что по идее мобильный браузер должен сжимать объём трафика страницы.
И он сжимает. Кроме страничек Радиокота.

А тариф у меня не безлимитный - 10 Гб в месяц за 290 руб, от небезызвестного оператора.

Ну это я так, к слову... Значит, больше сам с собой рассуждаю.

Проехали тогда. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

As писал(а):Посмотрим, как быстро заскрипит ВАЗовская автоматическая трансмиссия - там робот часто подшипник насилует... :roll: :))
эт вы про какое ВАЗовское авто? Про современное типа Весты?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Аштрафованная тень
СпойлерИзображение

Оштрафованные блики
за пересечение всё тоже пресловутой шшшплошной
Изображение


Изображение
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46276
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

atmicandr писал(а):...эт вы про какое ВАЗовское авто? Про современное типа Весты?
Да, про нынешнюю роботизированную коробку. Если честно, даже "окушный полуавтомат" был интереснее, хотя мне его испробовать не удалось (я про электрический привод сцепления, опробованный на инвалидных версиях Оки...)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

У нас в городе количество новых ВАЗов растёт... Вест уже штук 10 ездит... Вот чисто внешне мне нравится. А вот коробку я б механику взял, так как она для меня более понятная и логичная
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43981
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Андрей Бедов писал(а):Почему всем стало так насрать на сцепление? :dont_know:
Идёшь по городу - то тут, то там пищат-визжят, набирая скорость.
Хоть отечественные, хоть иномарки.

Ну либо сцепление, либо ремень. Одно из двух.
Что- то у меня за 30 лет стажа СЦЕПЛЕНИЕ ни разу не "пищало- визжало".. Оно в принципе этого делать не может. Ремень генератора, да, может, и ещё шины могут "пищать- визжать", это происходит, если слишком резко трогаться.
Особенно хорошо визжит зимняя резина летом...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

АлександрЛ писал(а):Особенно хорошо визжит зимняя резина летом...
и где это вы так ездите летом на зимней резине? :))) :)))
СЦЕПЛЕНИЕ ни разу не "пищало- визжало"
это ооочень хреново. В принципе сцепление не доживёт до свиста и визга. Оно просто жутко завоняет горелым и педалька в пол провалится
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 13:08:39
Откуда: Новосибирская область. Колхоз.

Сообщение <kotenοk> »

Ну да, сцепление не визжит никогда.
А вот по поводу провала педальки- надо, видимо тормозуху в приводе поменять, а то ещё родная, японская, 30 лет ей скоро исполнится, залита. На сервис- жаба не даёт, а одному не сподручно как-то. Подождём есчо. :wink:
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46276
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Окно моего рабочего кабинета выходит на оживлённый перекрёсток, так что скрипящие шины, тормозные колодки и выжимные подшипники я слышу каждый день и не по разу... :)) А вот скрипа ремня нынче почти не услышишь - то ли делать научились, то ли за ремнём следят лучше, чем за выжимом сцепления... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

atmicandr писал(а):А вот коробку я б механику взял, так как она для меня более понятная и логичная
А так же тормозная, нежная, отвлекающая от руления и т.д. и т.п. -))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Сатирыч, привет! Объясни мне тогда, почему в ралли и в некоторых других видах автоспорта до сих пор преобладает механика? Из-за нежности и тормознутости? Да и от руля там отвлекаться вообще нельзя :tea:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

АлександрЛ писал(а):Что- то у меня за 30 лет стажа СЦЕПЛЕНИЕ ни разу не "пищало- визжало".. Оно в принципе этого делать не может. Ремень генератора, да, может, и ещё шины могут "пищать- визжать", это происходит, если слишком резко трогаться.
Ну уж наверно звук шин я ни с чем не спутаю.
А ускоряются вот именно что не резко, а плавно и долго. И в течение этого 5...10-секундного набора скорости - этот мерзкий, плавно затихающий звук.
Я же написал: "...или ремень".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

atmicandr писал(а):Сатирыч, привет! Объясни мне тогда, почему в ралли и в некоторых других видах автоспорта до сих пор преобладает механика? Из-за нежности и тормознутости? Да и от руля там отвлекаться вообще нельзя :tea:
Бгггг какая механика ? Или ты так секвенталку обозвал ? -)))
В таком смысле и DSG механика, почему нет ?

Механика с H-образной схемой перетыкания только в любительском и самых начальных классах. Против секвенталок, а DSG тоже разновидность, шансов нет.
Секвенталка с кулачковыми муфтами выигрывает у DSG по вес/выносливость. На плавность и цену там более пофиг.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»