Электромагнитная пушка.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Сообщение Adagumer »

бабай писал(а):Главного вопроса не достает ?
Сколько за подобное деяние дадут?? :shock:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 20:30:46

Сообщение ALExandr123 »

Ну есть какие то хитрые АКб для квадракоптеров, при 12,6В ток разряда до 70-80А, ставим пару таких( размер судя по фото как 4 коробка спичек), инвертор на полевиках и высоковольтный транс. В размер полкирпича уложиться можно)))
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Только хотел тему завести, а тут оно уже есть. Есть такой вот видеоролик недавно появивщийся https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI
Самодельная МАГНЕТРОННАЯ ПУШКА из микроволновки и электрошокера.

Там значит ребятушки к консервной банке приделали 3 магнетрона, сделали рупор, накал питают от 4х аккумуляторов 18650, в качестве высоковольтных импульсов используют простой электрошокер.

После просмотра ролика, возникло впечатление, что это фейк, или не совсем фейк, но смонтирован он для пущей убедительности так, что типо пушка страшная. Почему возникли такие подозрения?

Канал коммерческий, то есть деньги за просмотры им надо. Смотрел несколько других роликов с подобными экспериментами с магнетронами, в частности в одном из них на расстоянии 8 метров для убийства мобилы потребовалось 40 секунд, а тут от шокера, хоть и 3 магнетрона, но жгут все за долю секунды буквально и с густым дымом. Причем дым появлялся не на глазах, то есть момент возгорания не показан.

А так идея вполне себе. Фейк или правда?
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 20:30:46

Сообщение ALExandr123 »

логика такая- энергии этот магнетрон дает достаточно, чтоб за 20 секунд нагреть пирог так что его есть невозможно( в печке). Чтоб вызвать ожог, надо прогреть кожу всего на 1мм. Учитывая что жарить будет скажем всю рожу, эффект более чем чувствительный
Про видео от Креосана- оттуда идею и подчерпнул :)) . Насчет фейка почти уверен- чтоб раскочегарить 3 магнетрона, надо 1,5-2кВт мощности, а у шокера меньше 1 ВАААТТТА! А про то что ими можно технику соседям выжигать не ново, правда там его от шокера и не питают)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46234
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Слепота наступит раньше, чем прогреется кожа! От СВЧ в первую очередь будут греться органы, содержащие много воды - это не шкура и не кости. Сетчатка глаз безвозвратно повреждается очень быстро... :dont_know:
(если кому интересны подробности - поищите в Сети рассказ "радарная травма", там как раз медицинский аспект воздействия мощного СВЧ поля расписан очень подробно - может, и экспериментов не понадобится... :dont_know: :))) )
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 23:20:03
Откуда: Москва и область.

Сообщение Virtue »

Может шокера на три магнетрона и мало, на как они чсказали использовали коденсаторы, может ли при этом шокер выдавать высокое напряжение импульсами? Мощности импульса вполне может хватить?
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 20:30:46

Сообщение ALExandr123 »

As писал(а):Слепота наступит раньше, чем прогреется кожа! От СВЧ в первую очередь будут греться органы, содержащие много воды - это не шкура и не кости. Сетчатка глаз безвозвратно повреждается очень быстро...
В коже воды до и более( в подкожной клетчатке), а насчет слепоты после такого- это ж оружие как некак, травмат с 1-2 метров вооще убьет. Кстати разрушение сетчатки наступает примерно за 30 сек, это много.
Короче я понял- требуются натурные испытания- скажем на куске мяса с измерением температуры пирометром
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Магнетроны... Импульсы... Шокеры-шмокеры, кандынсатары... Про накал не забыли, интузазисты? :facepalm: :)))
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 20:30:46

Сообщение ALExandr123 »

Накал то проще всего сделать)))) АКБ типа 18650+ гасящий резистор, у магнетрона вроде прямокальный катод- время прогрева почти мгновенное
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46234
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Сделать можно всё... Но всё же, прежде, чем себя поджаривать, почитайте про радарную травму:http://m.litfile.net/read/119564/154000-155000?page=14
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Хня это все... какокасьянщина... :tea:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

ALExandr123 писал(а):Накал то проще всего сделать)))) АКБ типа 18650+ гасящий резистор, у магнетрона вроде прямокальный катод- время прогрева почти мгновенное
Это ж сколько аккумуляторов понадобится для накала?
Изображение
Не говоря уже о киловатте потребления анодом.
http://uniservice.msk.ru/docs/2M213.pdf
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Накал как раз не пугает, как выше писали всяко разно квадрокоптеры хавают десятки ампер и летают несколько минут. Сколько понадобится столько и поставим :)) Вот киловаттный шокер где взять...
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Вот киловаттный шокер где взять...
Изображение :tea:
REB
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 00:23:17
Откуда: Жидостан

Сообщение REB »

https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI речь собственно говоря об этом видео. Фейк или реально работающая штука? Если реально работающая, то как рассчитывать антенну, что бы била по дальше и при этом не причиняла вреда электронике находящейся ЗА антенной?
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Фу говно, ушлепки какие-то . Ну посмотри и посуди сам там где магнитофон, комп телек видишь..а камера фиксирует взрыв..
в батарейке шокера если высосать всю -всю энергию в кондер и всадить в магнетрон хватит только чтобы одну неонку с 50 см на 1 мкС зажечь чего Тын заметишь

Добавлено after 6 minutes 4 seconds:
реально, то реально, только нужна нехилая батарея кондеров, многокаскадная схема повышеня напряжения и формирования импульса и магнетрон тоже надо припарировать, ибо там входные индуктивности под кожухом и многое чего еще...

Добавлено after 5 minutes 4 seconds:
ну и опять же смотри видео внимательнее если склонен и ловишься на всяк 7уйню, те не кажецца что за магнитофоном который продолжает работать йопнула петарда, которую ваще-то следовало бы засунуть кому-то из этих педиков в анус!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

(имхо) на 99% фейк..
"средняя" микроволновка "ест" около 600 ватт, то есть, около 2,5 ампера от сети 220(240) вольт
При питании от 12 вольт - потребляемый ток будет около 50-ти ампер.. :facepalm:
Если бы эти "баттхеты" таскали с собой автомобильный аккумулятор, ну, или, хотя бы аккумулятор от АПС- ника на 14 ампер- часов- то ВОЗМОЖНО.. несколько минут у них эта "конструкция" и проработала бы..

зы.. Самое главное- ШАПОЧКИ ИЗ ФОЛЬГИ!!!! :facepalm: :))) :)))
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

не на 99% а на 100%, но тут не в RMS мощности дело если уж на то пошло
REB
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 00:23:17
Откуда: Жидостан

Сообщение REB »

шапочки из фольги понятно - отсыл к нибиру, стеб.

Есть схема правильно сделанной пушки?
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Магни..што? Какая-какая? Учить матчасть!!! :facepalm: :)))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»