Сколько за подобное деяние дадут??бабай писал(а):Главного вопроса не достает ?
Электромагнитная пушка.
- Реклама
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 20:30:46
Ну есть какие то хитрые АКб для квадракоптеров, при 12,6В ток разряда до 70-80А, ставим пару таких( размер судя по фото как 4 коробка спичек), инвертор на полевиках и высоковольтный транс. В размер полкирпича уложиться можно)))
Только хотел тему завести, а тут оно уже есть. Есть такой вот видеоролик недавно появивщийся https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI
Самодельная МАГНЕТРОННАЯ ПУШКА из микроволновки и электрошокера.
Там значит ребятушки к консервной банке приделали 3 магнетрона, сделали рупор, накал питают от 4х аккумуляторов 18650, в качестве высоковольтных импульсов используют простой электрошокер.
После просмотра ролика, возникло впечатление, что это фейк, или не совсем фейк, но смонтирован он для пущей убедительности так, что типо пушка страшная. Почему возникли такие подозрения?
Канал коммерческий, то есть деньги за просмотры им надо. Смотрел несколько других роликов с подобными экспериментами с магнетронами, в частности в одном из них на расстоянии 8 метров для убийства мобилы потребовалось 40 секунд, а тут от шокера, хоть и 3 магнетрона, но жгут все за долю секунды буквально и с густым дымом. Причем дым появлялся не на глазах, то есть момент возгорания не показан.
А так идея вполне себе. Фейк или правда?
Самодельная МАГНЕТРОННАЯ ПУШКА из микроволновки и электрошокера.
Там значит ребятушки к консервной банке приделали 3 магнетрона, сделали рупор, накал питают от 4х аккумуляторов 18650, в качестве высоковольтных импульсов используют простой электрошокер.
После просмотра ролика, возникло впечатление, что это фейк, или не совсем фейк, но смонтирован он для пущей убедительности так, что типо пушка страшная. Почему возникли такие подозрения?
Канал коммерческий, то есть деньги за просмотры им надо. Смотрел несколько других роликов с подобными экспериментами с магнетронами, в частности в одном из них на расстоянии 8 метров для убийства мобилы потребовалось 40 секунд, а тут от шокера, хоть и 3 магнетрона, но жгут все за долю секунды буквально и с густым дымом. Причем дым появлялся не на глазах, то есть момент возгорания не показан.
А так идея вполне себе. Фейк или правда?
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 20:30:46
логика такая- энергии этот магнетрон дает достаточно, чтоб за 20 секунд нагреть пирог так что его есть невозможно( в печке). Чтоб вызвать ожог, надо прогреть кожу всего на 1мм. Учитывая что жарить будет скажем всю рожу, эффект более чем чувствительный
Про видео от Креосана- оттуда идею и подчерпнул
. Насчет фейка почти уверен- чтоб раскочегарить 3 магнетрона, надо 1,5-2кВт мощности, а у шокера меньше 1 ВАААТТТА! А про то что ими можно технику соседям выжигать не ново, правда там его от шокера и не питают)))
Про видео от Креосана- оттуда идею и подчерпнул
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Слепота наступит раньше, чем прогреется кожа! От СВЧ в первую очередь будут греться органы, содержащие много воды - это не шкура и не кости. Сетчатка глаз безвозвратно повреждается очень быстро... 
(если кому интересны подробности - поищите в Сети рассказ "радарная травма", там как раз медицинский аспект воздействия мощного СВЧ поля расписан очень подробно - может, и экспериментов не понадобится...
)
(если кому интересны подробности - поищите в Сети рассказ "радарная травма", там как раз медицинский аспект воздействия мощного СВЧ поля расписан очень подробно - может, и экспериментов не понадобится...
- Реклама
Может шокера на три магнетрона и мало, на как они чсказали использовали коденсаторы, может ли при этом шокер выдавать высокое напряжение импульсами? Мощности импульса вполне может хватить?
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 20:30:46
В коже воды до и более( в подкожной клетчатке), а насчет слепоты после такого- это ж оружие как некак, травмат с 1-2 метров вооще убьет. Кстати разрушение сетчатки наступает примерно за 30 сек, это много.As писал(а):Слепота наступит раньше, чем прогреется кожа! От СВЧ в первую очередь будут греться органы, содержащие много воды - это не шкура и не кости. Сетчатка глаз безвозвратно повреждается очень быстро...
Короче я понял- требуются натурные испытания- скажем на куске мяса с измерением температуры пирометром
Магнетроны... Импульсы... Шокеры-шмокеры, кандынсатары... Про накал не забыли, интузазисты?

- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 20:30:46
Накал то проще всего сделать)))) АКБ типа 18650+ гасящий резистор, у магнетрона вроде прямокальный катод- время прогрева почти мгновенное
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сделать можно всё... Но всё же, прежде, чем себя поджаривать, почитайте про радарную травму:http://m.litfile.net/read/119564/154000-155000?page=14
Это ж сколько аккумуляторов понадобится для накала?ALExandr123 писал(а):Накал то проще всего сделать)))) АКБ типа 18650+ гасящий резистор, у магнетрона вроде прямокальный катод- время прогрева почти мгновенное
Не говоря уже о киловатте потребления анодом.
http://uniservice.msk.ru/docs/2M213.pdf
- Сообщения: 19495
- Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Накал как раз не пугает, как выше писали всяко разно квадрокоптеры хавают десятки ампер и летают несколько минут. Сколько понадобится столько и поставим
Вот киловаттный шокер где взять...
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI речь собственно говоря об этом видео. Фейк или реально работающая штука? Если реально работающая, то как рассчитывать антенну, что бы била по дальше и при этом не причиняла вреда электронике находящейся ЗА антенной?
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Фу говно, ушлепки какие-то . Ну посмотри и посуди сам там где магнитофон, комп телек видишь..а камера фиксирует взрыв..
в батарейке шокера если высосать всю -всю энергию в кондер и всадить в магнетрон хватит только чтобы одну неонку с 50 см на 1 мкС зажечь чего Тын заметишь
Добавлено after 6 minutes 4 seconds:
реально, то реально, только нужна нехилая батарея кондеров, многокаскадная схема повышеня напряжения и формирования импульса и магнетрон тоже надо припарировать, ибо там входные индуктивности под кожухом и многое чего еще...
Добавлено after 5 minutes 4 seconds:
ну и опять же смотри видео внимательнее если склонен и ловишься на всяк 7уйню, те не кажецца что за магнитофоном который продолжает работать йопнула петарда, которую ваще-то следовало бы засунуть кому-то из этих педиков в анус!
в батарейке шокера если высосать всю -всю энергию в кондер и всадить в магнетрон хватит только чтобы одну неонку с 50 см на 1 мкС зажечь чего Тын заметишь
Добавлено after 6 minutes 4 seconds:
реально, то реально, только нужна нехилая батарея кондеров, многокаскадная схема повышеня напряжения и формирования импульса и магнетрон тоже надо припарировать, ибо там входные индуктивности под кожухом и многое чего еще...
Добавлено after 5 minutes 4 seconds:
ну и опять же смотри видео внимательнее если склонен и ловишься на всяк 7уйню, те не кажецца что за магнитофоном который продолжает работать йопнула петарда, которую ваще-то следовало бы засунуть кому-то из этих педиков в анус!
(имхо) на 99% фейк..
"средняя" микроволновка "ест" около 600 ватт, то есть, около 2,5 ампера от сети 220(240) вольт
При питании от 12 вольт - потребляемый ток будет около 50-ти ампер..
Если бы эти "баттхеты" таскали с собой автомобильный аккумулятор, ну, или, хотя бы аккумулятор от АПС- ника на 14 ампер- часов- то ВОЗМОЖНО.. несколько минут у них эта "конструкция" и проработала бы..
зы.. Самое главное- ШАПОЧКИ ИЗ ФОЛЬГИ!!!!

"средняя" микроволновка "ест" около 600 ватт, то есть, около 2,5 ампера от сети 220(240) вольт
При питании от 12 вольт - потребляемый ток будет около 50-ти ампер..
Если бы эти "баттхеты" таскали с собой автомобильный аккумулятор, ну, или, хотя бы аккумулятор от АПС- ника на 14 ампер- часов- то ВОЗМОЖНО.. несколько минут у них эта "конструкция" и проработала бы..
зы.. Самое главное- ШАПОЧКИ ИЗ ФОЛЬГИ!!!!
не на 99% а на 100%, но тут не в RMS мощности дело если уж на то пошло
шапочки из фольги понятно - отсыл к нибиру, стеб.
Есть схема правильно сделанной пушки?
Есть схема правильно сделанной пушки?
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))


