Карманный осциллограф на STM32
А если прочитать мои сообщения, поймете, что я просил переделать прошивку, чтоб был прямой неинвнртированный сигнал, так как я сделал вход типа неилскопа. Потому что схема входа хамелеона инвертирована 
- Реклама
Видел я то сообщение, где вы просили переделать прошивку под не инвертированный вход, но видимо не понял что имелось ввиду. Теперь понятно.
Пробовал, не получается, в ОУ что инвертирует влияет входное сопротивление, которое у хомы постоянная. Получается, что с помощью 4051 при переключении диапазонов меняем входное сопротивление на инвертирующем ОУ, в итоге меняется коэффициент усиления.
Удалил сообщение чтоль?
Удалил сообщение чтоль?
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
ясноSilverdjus писал(а):Пробовал, не получается, в ОУ что инвертирует влияет входное сопротивление, которое у хомы постоянная. Получается, что с помощью 4051 при переключении диапазонов меняем входное сопротивление на инвертирующем ОУ, в итоге меняется коэффициент усиления.
Удалил сообщение чтоль?
Вы что, инвертировать чтобы на экране перевернуть? Это извращение и потеря производительности, лишний ОУ просто так на ровном месте. Сделаю я в программе, когда -нибудь... А энкодер починил, затесть.
- Реклама
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
ну чтож - заказал дисплей 2.8 без тача вроде и по отзывам скоростная доставка по россии весь такой положительный
вот правда если и он не приедет в декабре день даже не загадываю тогда придется на февраль брать самый дорогой с тачем с оплачиваемой доставкой поминутным отслеживанием
и контролер уже тогда 303 иначе не получится как планирую,брату потом отдам укомплектованую 103 плату а дисплей пусть сам покупает
хорошо хоть немного соображает
Пришли AD8066... ни один не работает вообще. Пробиты выход первого ОУ на отрицательное питание, причем из коробки звонятся мультиметром. Китаезы 
Что все пять штук пробитые? Видимо отбраковку выкупают на заводах, а затем продают, поэтому и так дешево.
У кого покупали, может другим будет полезно, чтобы этого китаезу добавить навечно в черный список.
А вторая половина ОУ рабочая? Может попробовать из четырех штук сделать два? На отдельной платке можно сделать.
Хотя поскольку для питания ОУ используется отрицательное напряжение -2 В, это может помешать, можно попробовать отключить пробитый ОУ, чтобы на его выходе было тоже -2 вольта или не использовать отрицательное питание.
У кого покупали, может другим будет полезно, чтобы этого китаезу добавить навечно в черный список.
А вторая половина ОУ рабочая? Может попробовать из четырех штук сделать два? На отдельной платке можно сделать.
Хотя поскольку для питания ОУ используется отрицательное напряжение -2 В, это может помешать, можно попробовать отключить пробитый ОУ, чтобы на его выходе было тоже -2 вольта или не использовать отрицательное питание.
Я два запаял, на выходе -5В ( я питаю +-5В), начал смотреть первый ОУ чудит. Думаю ладно может от фена накрылись, перепаял паяльником, также. Прозвонил выход первого на минус звонится с падением 10 мВ, прозвонил у оставшихся не паяных звонится с 75 мВ. )у второго ОУ нормальное падение 600 мВ на защитных диодах) Т.е. они бракованные с нову, но потом догорают, причем грееются при работе. Второй использовать смысла нет и лепить горбатого, потому как на плате места нет и они жрут много и греются. Трек не отслеживался, но они все таки пришли, радости от этого мало правда, хоть бы 2 рабочих было, времени потерял ни на что блин. https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-fre ... 78274.html Жду вторую партию от другого поставщика, но думаю тоже будут фиговые. Зачем они откровенный брак продают то, один фиг деньги придется возвращать.hosturik писал(а):Что все пять штук пробитые? Видимо отбраковку выкупают на заводах, а затем продают, поэтому и так дешево.
У кого покупали, может другим будет полезно, чтобы этого китаезу добавить навечно в черный список.
А вторая половина ОУ рабочая? Может попробовать из четырех штук сделать два? На отдельной платке можно сделать.
Хотя поскольку для питания ОУ используется отрицательное напряжение -2 В, в этом случае может ничего не получиться.
Не каждый сразу будет проверять, заплатит.GFX писал(а):Зачем они откровенный брак продают то, один фиг деньги придется возвращать.
Такая хрень часто случается.GFX писал(а):Пришли AD8066... ни один не работает ...
Сволочи, там-же заказал, когда придут сразу в плату и тогда на спор если что.
Я уже тут где то высказывался (а может в другом форуме), что подозрительно дешёвые аналоговые и подобные штучки из eBay и Ali лучше и не начинать. Я как то заказывал 5 MSGEQ7, из них 2 кое-как работали. Правда, они взамен прислали 3 других (визуально явно с другой партии подделок/отбраковокgoldmen8 писал(а):Такая хрень часто случается. Китаезы правда деньги возвращают.
А вот что скажете про китайско-купленные ADC, типа вот AD9280, AD9283, AD9288 - тоже можно ожидать фокусы?
Если цена у продавца ниже оптовой производителя, то ожидать можно чего угодно, чудес не бывает.Juris писал(а):А вот что скажете про китайско-купленные ADC?
Ну AD9280 работают, хотя маркировка на одном нормальная, а на втором просто клякса размазанная раза в два больше по габаритам, явно не оригинал, но так то работают, может какие-то характеристики не тянут и хуже, но не совсем же не рабочие. МК еще не подделывают хоть, а ОУ я и на звуковуху купил вроде дорогие, а что толку, но хотя бы работали и попробуй докажи, что не оригинал. Печаль, где ОУ брать будем проверенные и недорого?Juris писал(а):А вот что скажете про китайско-купленные ADC, типа вот AD9280, AD9283, AD9288 - тоже можно ожидать фокусы?
Кстати, сделал версию не для инвертированного сигнала.
Добавлено after 59 seconds:
Ну как сказать, STM то продают ниже оптовой... может как с фабрик тырят.vlad465 писал(а):Если цена у продавца ниже оптовой производителя, то ожидать можно чего угодно, чудес не бывает.Juris писал(а):А вот что скажете про китайско-купленные ADC?
Здесь - www.eltech.spb.ru гарантированно оригинальные, но конечно недешево.GFX писал(а):Печаль, где ОУ брать будем проверенные и недорого?
Juris наверно сможет сэмплами у AD взять.
То что подделывать не умеют и тырить негде, оно у китайцев и значительно дороже чем в наших магазинах, например посмотрите STM32L152CBU6 http://www.efind.ru/icsearch/?search=STM32L152CBU6 и здесь https://ru.aliexpress.com/af/STM32L152CBU6.html?GFX писал(а):STM то продают ниже оптовой... может как с фабрик тырят.
Хорошие новости для тех кто хочет опробовать версию 2.0, но ждет пока прошивка будет отлажена наверняка, чтобы дважды или 3ды не отправлять почтой. Я выложил программку в версии 2.0, ее запускаете, делаете фото экрана или скидываете мне файл с флешки, после этого я даю вам программу(платите до этого, я добавляю вас в базу), обновляться будете бесплатно, пересылать не нужно 
МК уже научились подделывать. Покупал год назад 10 атмег8- признаки подделки на лицо. Маркировка сделана в другом стиле. Ножки очень плохо паяются, лудил активированным флюсом. При этом читаются сигнатуры как оригинальны, прошиваются. Впаял 2 штуки, одна через 6 месяцев сдохла- читалась- писалась, но порты ИО перестали работать.GFX писал(а): МК еще не подделывают хоть, а ОУ я и на звуковуху купил вроде дорогие, а что толку, но хотя бы работали и попробуй докажи, что не оригинал. Печаль, где ОУ брать будем проверенные и недорого?
Если могут АВР подделывать, что мешает СТМ?
С ОУ печаль- беда, и рейтинг у китайца- ТОП... мне наверное такие же приедут
Атмеги 8 подделывают сам покупал, но им 100 лет и они простые, а стм просто так не повторить уже. По крайней мере тут признаков никаких нет, корпус и маркировка красивые, мне кажется тырят их и все. Заводы то в Китае, вот ходовые позиции и делают больше, чем заказывает ST.Alex2 писал(а):МК уже научились подделывать. Покупал год назад 10 атмег8- признаки подделки на лицо. Маркировка сделана в другом стиле. Ножки очень плохо паяются, лудил активированным флюсом. При этом читаются сигнатуры как оригинальны, прошиваются. Впаял 2 штуки, одна через 6 месяцев сдохла- читалась- писалась, но порты ИО перестали работать.
Если могут АВР подделывать, что мешает СТМ?
С ОУ печаль- беда, и рейтинг у китайца- ТОП... мне наверное такие же приедут


