Поэтому я и советую доп. индуктивности перед доп. кондёрами поставить.musor писал(а):попробуете повесить туда 6mkF -инвертор сразу сдохнет еще в прцесе пуска...
А вы можете на досуге почитать ГОСТ 32144-2013 на качество сетевой электроэнергии.
Там указаны "Значения коммутационных импульсных напряжений" - до 4,5 кВ.
При отключении индуктивной нагрузки эти выбросы ЭДС убивают и нежные "полупроводниковости" бензогенератора.
Доп.конденсаторы, фильтры, варисторы или TVS диоды (1.5КЕ440CA//5шт) способны защитить инвертор (мост из 600В полевиков) от этих импульсных перенапряжений ("иголок").
Меньше таких защит - выше вероятность внезапного отказа генератора "на ровном месте".
Но работать какое-то время будет, что и требуется китайцам для поддержания своей копроэкономики.
Ага. При работе строго с невыключаемыми лампочками накаливания и др. безиндуктивными нагрузками, подключенными кабелем длиной до 0,5мfffas писал(а):Фильтр дополнительный там нужен как козе баян .
Равно как и варисторы - что и от чего вы собрались защищать ? Схема инвертора сама по себе самодостаточна - все примочки там лишние.
P.S. тут тоже расписаны достоинства выходных фильтров преобразователей частоты (инв. бензогенератор - это их вырожденный случай с фикс. вых. частотой):
http://azbukakip.ru/publ/ehlementy_avto ... j/3-1-0-12
"Величина индуктивностей синусного фильтра находится в пределах от сотен мкГн до десятков мГн, емкость конденсаторов синусоидального фильтра от единиц мкФ до сотен мкФ."












