Зарядное устройство для аккумуляторов на 3843
Может побольше с корректировкой УО по току надо поиграться, дросселем.
- Реклама
Спасибо Старичок, спасибо mihelson, спасибо всем, будем изучать...)) Очень интересно, есть над чем подумать...
ну и конечно да... умеет Старичок подманить котлеткой котенка... ну я разберусь и вернусь, съем вкусняшку и все равно хочу 150 ватт флай победить....))
ну и конечно да... умеет Старичок подманить котлеткой котенка... ну я разберусь и вернусь, съем вкусняшку и все равно хочу 150 ватт флай победить....))
Дерзай, все в твоих руках 
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 14:33:42
Здравствуйте! Нужен блок питания для питания насоса от Газели. Максимальный ток где то 6-8А при 13,5в (это с большим запасом).
Хочу использовать имеющуюся UC3842AN, 10N60C.
Подскажите по трансформатору: в качестве донора от АТХ БП EI-33-2 EL
хватит ли его на такой ток, и какой тип магнитопровода указывать в программе расчета?

Хочу использовать имеющуюся UC3842AN, 10N60C.
Подскажите по трансформатору: в качестве донора от АТХ БП EI-33-2 EL
хватит ли его на такой ток, и какой тип магнитопровода указывать в программе расчета?
- Сообщения: 1706
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:11:55
материал магнитопровода практически не повлияет на расчеты, незначительно изменятся только потери(нагрев сердечника). обычно в этих трансах стоит PC40.
по мощности тянет 8а при частоте 60кгц и плотности тока 5а/мм. первичка 51виток, вторичка - 5, зазор 1.25мм (0.625мм прокладка на всю длинну I - части). выходной диод 60-100в шоттки(mbr20100).
по мощности тянет 8а при частоте 60кгц и плотности тока 5а/мм. первичка 51виток, вторичка - 5, зазор 1.25мм (0.625мм прокладка на всю длинну I - части). выходной диод 60-100в шоттки(mbr20100).
- Реклама
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 14:33:42
Fuser, спасибо! А обмотка самозапитки тоже 5 витков?
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 14:33:42
В схеме на первой странице стоит 7N60? он ведь тоже на 600В
И что в этом страшного?mihelson писал(а): 600в всего.
Почти все обратноходы работают на таких транзисторах.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 2466
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
это пздц. при таком зазоре индуктивность Ls будет того же порядка, что и Lmзазор 1.25мм
Как бы не прострелило
клампер, трансформатор и диод вентилятором охлаждать придется имхо. лучше сточить центральный керн в одной из половинок сердешника, а бока оставить в покое
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу
нормалный зазор для такой мощи..charchyard писал(а):зазор 1.25мм
плохой совет для любителя без спец оборудования-велик риск сломать ферит-если есть ювелирный мокрый ограночный станок -можно попробовать...charchyard писал(а):лучше сточить центральный керн в одной из половинок сердешника, а бока оставить в покое
это из области заглушу помехамивсе кругом... укого телек с антеной не посмотрят... совет плохой даже очень... на практике не встречается такого в пром изделиях и не зряcharchyard писал(а):и на радиатор без прокладки.
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 2466
- Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59
надо ждать. пока вопиющий мотнет свой трансик. и скажет нам соотношение Lm / Ls. хотя, у него и померять то нечем, наверное. по радиатору тоже двоякий вариант: с одной стороны тепловое сопротивление прокладки, а с другой - +300В на шилезке. что-то должно качнуть маятник сомнения в какую-либо сторонунормалный зазор для такой мощи
душа человеческая темна и с легкостью обращается ко злу
Это в линейных стабилизаторах где надо рассеять под сотню вт такие меры нужны. Здесь нет. В телевизорах обратноходы спокойно работают с транзисторами в ТО-220 в изолированном корпусе и не сильно греются. Хотя мощность качают больше сотни вт.charchyard писал(а): ТО-247 и на радиатор без прокладки.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 14:33:42
А подскажите, кто, что использует в качестве материала для увеличения зазора между частями сердечника? И каким клеем склеить сердечник, что бы во время эксплуатации он не развалился?
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 11:34:56
Есть двухкомпонентный эпоксидный состав "Момент Эпоксилин DUO" - размяли, засунули куда надо и зафиксировали (излишки убрали спичкой или как угодно).



