Инфразвук и ультразвук.
А чем вам не нравится 555 таймер ? 
- Реклама
Несколько вопросов:
1)
2)
1)
Возможно ли вместо этого генератора использовать многофункциональный генератор радиолюбителя?Вот , набросал схему: транзистор - помощнее, динамик - тоже(от 50ватт). Соответственно и блок питания нужен помощнее(раскачать диффузор). Частоту регулируешь переменником.
2)
Почему тогда на некоторых динамиках указывают нижний порог частот? Например: 90-20000 ГцС ультравысокой частотой динамику не справиться=мешают силы инерции, но для инфразвука(частоты от 1 до 10 Гц) ничего не мешает.
- Реклама
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 23:54:23
Да можно использовать любой ген, лишь бы по мощности подходил.
Указывают минимальную частоту потому, что при подаче на него сигнала ниже этой частоты, эффективность излучения очень сильно падает. Вот попробуйте подать на какой-нибудь высокочастотник сигнал скажем 50 Гц, сразу же поймете разницу.
Указывают минимальную частоту потому, что при подаче на него сигнала ниже этой частоты, эффективность излучения очень сильно падает. Вот попробуйте подать на какой-нибудь высокочастотник сигнал скажем 50 Гц, сразу же поймете разницу.
"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай" - Королев.
Один косяк будет: чтобы получить какое-то достаточное давление, нужно не только динамик с большим диффузором и ходом, но и соответствующее оформление. Затык, скорее, в этом будет.
Либо расплачиваться падением чувствительности на низах.
Либо расплачиваться падением чувствительности на низах.
Да.Столетов писал(а):А возможно ли одновременно с инфразвуком на тот же динамик подавать слышимые звуки (музыку), чтобы замаскировать инфразвуковое излучение.
А ты представь, какой динамик нужен будет, чтобы как-то внятно воспроизвести, например, 1 Гц. И сразу поймёшь...Столетов писал(а):Н
Почему тогда на некоторых динамиках указывают нижний порог частот? Например: 90-20000 Гц
Легче нести ахинею, чем бревно.
Злой пожизни.
Злой пожизни.
Мутите гармонические осциляторы, Никола Тесла в своё время таковым маломощным прибором целый город тряхонул, помоему 3 бала по шкале Рихтера
, причем че интерестное тут дело даже не в мощности, а в точке резонанса. А тесла настроил его тупо на резонанс металической балки, а потом собственно всё сработало по принципу "Мобильника", то бишь балка в доме, дом на земле. Сам проводил данный опыт, но конечно до тряски города не дошло, резонанс геморно подбирать, а соседей таким методом тряхонуть можно. Кстати там по поводу шумных соседей, мой совет, мутите магнетроны большие и бомбардируйте соседей частицами или рентгентрубку прицепите на стену, а как говорить биология от рентген-частиц, распадается ДНК
. Есть ещё одна маза, нацепить на батарею пьезоизлучателей, соединёных последовательно и врубить на полную катушку ультразвук, по идее по всему стояку пойдет этот ультразвук(я так думаю), ну впринципе если прокатит, то будет смешно))) 
Тесла ещё тот ловкач былEcliptic писал(а):Мутите гармонические осциляторы, Никола Тесла в своё время таковым маломощным прибором целый город тряхонул, помоему 3 бала по шкале Рихтера
А уж как какой был затеник, не пересказать...
Опять этот волшебный резонанс. Вы хоть представляете себе, как он работает?причем че интерестное тут дело даже не в мощности, а в точке резонанса.
Сколько мощности приложишь, на столько и трясти будет. Без резонанса трясти будет значительно меньше.
Магнетрон стреляющий частицами - этапять!!!Кстати там по поводу шумных соседей, мой совет, мутите магнетроны большие и бомбардируйте соседей частицами
Какие частицы? Альфа или бетта?
Нифига соседям от магнетрона не будет. Не, ну если соседу позвонить и попросить подойти в то место, где стоит магнетрон, тогда он может и почувствует что тепло стало
Насчёт частиц, я ошибся, речь шла о волнах. А вот по поводу резонанса, тут если передатчик, хоть какой бы он мощности не был, будешь запускать не синхронизированно с частотой приёмника, приёмник не будет ничего принимать, проверенно на катушке Тесла)))
А если синхронизированно - то, по-вашему, приемники в радиусе N км от передатчика должны гореть и плавиться... 
уж незнаю с чего тут взято горение и плавление приёмников)))
С вашего утверждения, что слабый источник инфразвука может вызвать землетрясение 
Я отталкиваюсь от опытов и высказываний Теслы)))
Вы отталкиваетесь как раз от высказываний журналистов и просто фриков о опытах и высказываниях ТеслыEcliptic писал(а):Я отталкиваюсь от опытов и высказываний Теслы)))
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19


