да, так и смотритеSanchogus писал(а):последовательно с обмоткой включить резистор на 0,1 или меньше Ом керамический и на его концах смотреть форму тока
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
да, так и смотритеSanchogus писал(а):последовательно с обмоткой включить резистор на 0,1 или меньше Ом керамический и на его концах смотреть форму тока






к сожалению не все моторы можно так подключить без разборки и изменения схемы включения обмоток.Sanchogus писал(а):Зачем 380, когда можно обмотки в треугольник сделать?
В железе работает намного быстрей , поэтому пришлось добавить (темп разгона) , где можно замедлить ускорение .Sanchogus писал(а): По протеусу создалось ощущение, что при зажатой кнопке частоты неплохо было бы поболее, чем по 0,3 прибавлять частоту.
Переход из частоты 81,3 в ноль был внезапен.
Думаю вот, может попробовать энкодер с кнопкой на управление
Жива. Даже прикупил STM, логический анализатор..., только возможности продолжить пока нет (читай мою подпись). Попозже вернусь.ma5a97 писал(а):Тема еще жива ?
Исходники приветствуютсяSanchogus писал(а): Осцилограмма на 10 Гц
Частота ШИМа 10кГц, кол-во точек синуса 36.