У меня работает в железе.timer32 писал(а):Проверил в протеус, работает однако.VladI+ писал(а):Вольтметр,амперметр,термостат.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=19858
Надо найти первый вариант .
Интересно,как будет в протеусе.
У меня работает в железе.timer32 писал(а):Проверил в протеус, работает однако.VladI+ писал(а):Вольтметр,амперметр,термостат.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=19858
Можно и исходник, поищу... Там и мозгами пошевелить можно, т.к. имеется пара глюков в работе, так сказать напильником подшлифовать)))А можно исходник нормального варианта получить, что бы велосипед заново не изобретать!? (хотя конечно понимаю, что для мозгов полезнее изобретение колеса, палки копалки и прочих нужных вещей.)
Проверил первый вариант не увидел большой разницы.[/quote]timer32 писал(а):VladI+ писал.У меня работает в железе.
Надо найти первый вариант .
Интересно,как будет в протеусе.
т.е. порог срабатывания защиты выставляется переменным резистором, который проградуирован!? Просто, генеально и со вкусом!NicrMAN писал(а):На один вход подаешь величину текущего тока с ОУ. На другой - от переменного резистора 0...2,55 В (от 0 до Vref) и одновременно на 3-й вход АЦП, который мерит ток срабатывания защиты.
в принципе полезно, но не есть необходимость, по стоимости 2х16 и 2х8 дисплеи разница в 40 руб.да можно и так, но зачем всегда видеть ток срабатывания защиты...
Код информативнее будет!Могу фотки сделать, если надо.