Сегодня разобрал принтер и отключил печку. Заодно пригляделся: можно ли организовать прямой (линейный) путь для куска стеклотекстолита. Сразу скажу = НЕТ!
Отпечатал несколько листов без запекания тонера. На обычной бумаге и на подложке от самоклейки.
С обычной бумаги рисунок плохо переносится на медную фольгу. С подложки - довольно легко, но не полностью. Часть тонера остается на носителе. (носитель - это бумага, что в принтере поездила).
Переносить можно: просто пригладить тампоном. Можно пригладить тампоном, пропитанным ацетоном (лучше отпечаток). Но всё одно: дефекты имеются. Это небольшие разрывы дорожек и плохой отпечаток краев рисунка.
Повторю: мой принтер не особо жирно печатает. Может у кого то получится намного лучше.
И ещё напомню: заключительный момент: плату надо нагреть, чтобы тонер расплавился и прилип к меди.
Просто положи на подошву утюга сверху (рисунок сверху) и подержи 1 минуту. Можно и на электроплиту или в духовку.
На днях испробую в качестве носителя фотобумагу (осталось немного в запасе).


