Лужение
- Реклама
очень малая прочность у контактного сплава между Розе и ПОС. или у меня дежавю, или я точо об этом писал гдето
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
А какие тогда есть минусы у сплава Вуда, раз существует сплав Розе? Не просто ж так его сделали 
Будем жить, Мать Россия!
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 02:28:14
- Реклама
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 02:28:14
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:32:29
Если тонкие токопроводяшии полоски то они при лужении отцепляются от плата ( гетинакса )
гетинакс плохого качества ?
гетинакс плохого качества ?
Купил я этих какашех из сплава Вуда, а как их плавить?
Заливал кипятком из чайника, лил горячей водой-ноль эффекта:(
Заливал кипятком из чайника, лил горячей водой-ноль эффекта:(
Будем жить, Мать Россия!
- Сообщения: 568
- Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 19:15:51
Можно ли повысить качество звучания при лужении дорожек серебросодержащим припоем?
Будем жить, Мать Россия!
А как думаешь лудить? Стеклотекстолит максимум 130°С длительно выдерживает. А температуру плавления ПСР знаешь?
Качественная разводка платы гораздо лучший эффект даст, чем лужение экзотическими припоями.
Качественная разводка платы гораздо лучший эффект даст, чем лужение экзотическими припоями.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
Мой припой при 180 градусах плавиться.
Будем жить, Мать Россия!
На днях узнал , что в некоторых промышленных платах дорожки для увеличения максимального тока действительно заливают припоем.
Решил я от сплава вуда отказаца , ибо мне нужно дороги заливать обильно(токи более 100А) и от нагрева сплав вуда расплавица и растечёца и 3.14здец будет...
Решил я от сплава вуда отказаца , ибо мне нужно дороги заливать обильно(токи более 100А) и от нагрева сплав вуда расплавица и растечёца и 3.14здец будет...
- Сообщения: 568
- Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 19:15:51
[quote="Пружина"]На днях узнал , что в некоторых промышленных платах дорожки для увеличения максимального тока действительно заливают припоем.
Решил я от сплава вуда отказаца , ибо мне нужно дороги заливать обильно(токи более 100А) и от нагрева сплав вуда расплавица и растечёца и .....будет...[/quot]
Мне казалось, что для таких токов нужен НЕпечатный монтаж. Сечение провода для такого тока- 30 кв.мм
Решил я от сплава вуда отказаца , ибо мне нужно дороги заливать обильно(токи более 100А) и от нагрева сплав вуда расплавица и растечёца и .....будет...[/quot]
Мне казалось, что для таких токов нужен НЕпечатный монтаж. Сечение провода для такого тока- 30 кв.мм
Последний раз редактировалось Сэр Мурр Вс янв 14, 2007 10:37:58, всего редактировалось 1 раз.
Тогда это ПСрОС 2-58 (183°С) или ПСрОС 3-58 (190°С), если только тебе обычный ПОС-61 не всунули.Sonera писал(а):Мой припой при 180 градусах плавиться.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
Чёрт ево знает так это или нет...С одной стороны правильно , но аналогичные(и даже более мощные) ус-ва работали у нескольких моих знакомых.Провод прилеплять к дорожкам мне нехочица (эстетика страдает).У меня под таким током самые узкие дорожки 4.5мм шириной , но эти участки всего несколько см суммарно.Кроме того ток течёт поочерёдно то через 1 , то через другую диагональ (соответственно среднее значение вдвое меньше) , + охлаждение дорожек атмосферным воздухом , а их площадь довольно велика.Думаю должно проканать , к примеру площадь сечения выводов транзисторов намного меньше , а веть не сгорают же.Сэр Мурр писал(а):Мне казалось, что для таких токов нужен НЕпечатный монтаж. Сечение провода для такого тока- 30 кв.ммПружина писал(а):На днях узнал , что в некоторых промышленных платах дорожки для увеличения максимального тока действительно заливают припоем.
Решил я от сплава вуда отказаца , ибо мне нужно дороги заливать обильно(токи более 100А) и от нагрева сплав вуда расплавица и растечёца и 3.14здец будет...
Калькулятор тока при ширине/толщине фольги.
- Вложения
-
- calculator.zip
- (3.64 КБ) 614 скачиваний
Сергей.
Нам нужно не токи считать, а по току или плотности тока - они рассчитываются исходя из схемы; а также толщине фольги, она задана исходя из конкретного фольгированного материала, считать ширину дорожек. Эта табличка есть практически в каждом учебнике по конструированию РЭА, не говоря о ГОСТ.Серый Кот (GREY) писал(а):Калькулятор тока при ширине/толщине фольги.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...


