Глючит китайский вольтметр - амперметр. Непонятный МК

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Короче, бессмысленно искать чем прочитать его. Новый дешевле выйдет.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Барахло это, хотя некоторые говорят что у них норм.
Купил такой на ебае по самой низкой цене. Годится только для контроля, чем дальше от конкретной величины тем больше брешет. Только ставить на стенд где стабильные напряжения и ток и под них настраивать. Контролер скорее всего специализированный, маркировки нет.
Когда покупал не думал, но думал может на комп воткнуть, как оказалось он туда не годен. В лабораторный БП тоже не годится
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 14:33:13

Сообщение Yuriy_King »

Вот маркировка этих микросхем, на одном из моих нашлась не затертая надпись - 01NPC14.
Изображение
Насчет показаний, менее 10 вольт такие погрешности:
0.50 - 0.65
1.00 - 1.14
1.50 - 1.64
2.00 - 2.13
2.50 - 2.62
3.00 - 3.13
....
8.00 - 8.13
8.50 - 8.62
9.00 - 9.08
9.50 - 9.57
После переключения разрядности, можно подстроить довольно точно
10.0 - 10.0
11.0 - 11.0
....
20.0 - 20.0
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 15:42:14

Сообщение spesso »

Вроде выяснили что за проц, самсунговский S3F94x.
Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»