Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

С Новым Годом всех!
Удачи и теплого неонового света!


Кстати, номер страницы - 2017.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 21:39:15
Откуда: Украина

Сообщение xSanders »

Cκpοмнο пpиcοeдиняюcь κ пοздpaвлeниям c Hοвым Гοдοм.
Жeлaю, чτοбы вce нaши коты и кошечки, и вce вcτpeчaющиe Hοвый Гοд, οτпpaзднοвaли c минимaльным вpeдοм для здοpοвья, чτοбы в 2017 гοдy иx οκpyжaлο κaκ мοжнο мeньшe вcяκοгο pοдa злa, и чτοбы cбывaлиcь вaши дοбpыe мeчτы и пοжeлaния!
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 21:12:12
Откуда: Зеленоград

Сообщение alr5000 »

С НОВЫМ ГОДОМ!



ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!

Я за грустным, пыльным столом
Я синий как сейф в углу
От нечеткого света ламп
Под названием странным неон...
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 21:23:40
Откуда: Харьков

Сообщение sp700 »

Всех с наступающим Новым годом!(В Украине он еще не наступил)Вот мои достижения за год уходящий.Присоединяюсь к лотерее uldemir и предложу лампы ИН-19А,ИН-19Б,ИН-19В в подарок кто первый изявит желание.
Вложения
IMAG1650.jpg
(174.45 КБ) 422 скачивания
IMAG1649.jpg
(191.76 КБ) 258 скачиваний
IMAG1646.jpg
(231.85 КБ) 683 скачивания
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Всех с наступающим. :beer: :beer:
раз пошла такая пьянка... от меня тоже подарок , подарок тому кто хочет СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ!!!
из личных запасов комплект. раритетные 14е с мелкой сеткой. первому отписавшему в теме вышлю в первый рабочий день нового года.

Изображение Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Всех с новым 2017 годом
Здоровья и побольше газоразрядных поделок.
:beer: :beer: :beer:
:beer: :beer:
:beer:
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 21:23:40
Откуда: Харьков

Сообщение sp700 »

Лампы уедут к FreshMan.Все по честному вот скрин лички.
Вложения
IMAG1651.jpg
(153.52 КБ) 396 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

первый отписавшийся в теме SLvik . Так что придется Вам еще одно изделие придумывать. )) с мелкосеточными ...
возражения не принимаются. 8)
Изображение

ну и новогодний салют от "звуковых" 18х

Последний раз редактировалось mss_ja Вс янв 01, 2017 00:57:50, всего редактировалось 2 раза.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

С Новым годом!
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Всех с Новым
2017 Годом!!!

ИзображениеИзображение
Пусть сбудутся мечты,
исполнятся желания!!!
Удачи и творческих успехов!!!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

Всех никсикотов с Новым годом!!! Творческих успехов, пополнений запасов никсями, и новых часиков!
Как здорово номер страницы совпал, больше такого не повторится...
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 20:48:22
Откуда: Московская область

Сообщение kollaider »

John Locke - Снова не может задать clock, может прога и свисток несовместимы? Читал где-то что свисток только с родным китайским софтом корректно работает.

Всех с наступившим НГ!!!
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 22:48:27

Сообщение John Locke »

kollaider писал(а):John Locke - Снова не может задать clock, может прога и свисток несовместимы?
Перепробовал кучу программ. Заказал недавно еще один программатор, как придет. попробую им прошить, или перепрошить один программатор другим. Тогда отпишусь.
Всех с Новым Годом!!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Всех с наступившим Новым Годом! Успехов во всех, удачи и здоровья! :beer:
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 09:13:02
Откуда: Украина

Сообщение Egorka »

С Новым Годом! С новым списком идей и реализованных проектов!!!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 00:47:59
Откуда: Киев

Сообщение Topaloff »

John Locke писал(а):Перепробовал кучу программ.

Программы не причем. Программатор должен коннектиться к процессору и читать фьюзы. Стоит проверить правильность соединений, исправность процессора, качество пайки, качество травления платы, напряжение питания на ножках оного, напряжение на 29 ноге. У меня была такая же история с похожим проектом. Резистор на 29 ноге нужно заменить на 10к - программатор не "продавливает". Перемычка под батарейкой установлена? В крайнем случае выпаять/взять девственный проц и попытаться считать фьюзы. Так же важно сначала подключить программатор к процу, потом подключить программатор к компьютеру! Еще, если перепутать кнопочку и записать все фьюзы (в khazama) - процессор придется оживлять внешним тактированием.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 22:48:27

Сообщение John Locke »

Topaloff писал(а):В крайнем случае выпаять/взять девственный проц и попытаться считать фьюзы. Так же важно сначала подключить программатор к процу, потом подключить программатор к компьютеру! Еще, если перепутать кнопочку и записать все фьюзы (в khazama) - процессор придется оживлять внешним тактированием.
Поставил новый контроллер на новую пустую плату. Тот же эффект
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22

Сообщение Термит »

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ!!!

Пробный вариант.Проверка работоспособности схемы.
Изображение
Изображение
Схема
http://robocua.blogspot.com/2015/10/funny-clock.html
Еще такой нюанс хотя я к индикаторам силу не применял распаивал общим нагревом.Три индикатора потеряли герметичность.
Хотя возможно уже были без газа.Но скореевсего отрезкого нагрева выводы расширяются быстрее стекла образуется микро трещина и газ потихоньку уходит в атмосферу.Так что с нагревом ламп с короткими выводами аккуратней.
Теперь дело осталось за питающим трансформатором и корпусом.
Корпус будет простейший просто коробочка с оргстекла.



Политический срач" убрал.
Подобное у нас только в МЯУ. В данной теме это никому не нужно.
aen
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 20:48:22
Откуда: Московская область

Сообщение kollaider »

Термит, нельзя было просто поздравить без этих помоев? Вам мало срача в интернетах? Не надо превращать форум в помойку.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 21:05:18
Откуда: Москва

Сообщение alfa2 »

John Locke писал(а):Да тут уже без меня все разведено, только к пятакам подпаяться надо
процессор запаяли правильно?
и программатор подключаете правильно?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»