цифровой термометр

Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 21:05:48

Сообщение Мурато Мяуконни »

Так же вангую, что тот лэд-индикатор с двумя светодиодами - что то типа Kingbright SA15или подобный, в котором два диода в сегменте подключены последовательно, и их нормальное напряжение выше, чем вообще есть питание прибора.
Топикстартеру надо было хотябы даташит на индикатор вначале посмотреть. А заодним, и советчикам, рисующим схемы с транзисторами, тоже не помешает.

STM8S003F3 может питаться от 5 В, в принципе.
Подпись убрал вместе с автором. aen
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

Вот как раз исходя из озвученных уважаемыми
scorpi_0n и Мурато Мяуконни
особенностей и предлагалось еще в самом начале
подключение банальных 4N33 (
4N29REV4.PDF
(287.06 КБ) 168 скачиваний
) светодиодом вместо сегмента
исходной матрицы, а транзисторной стороной во вновь создаваемую
схемку внешней индикации с иным питанием и соответственно иными токоограничительными резисторами.
Притом, что в исходной конструкции при такой подстановке
ни схемотехника ни прожка изменений не требуют.
:wink:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 13:13:49

Сообщение scorpi_0n »

BOB51 писал(а): предлагалось еще в самом начале
подключение банальных 4N33
Притом, что в исходной конструкции при такой подстановке
ни схемотехника ни прожка изменений не требуют.
:wink:
Вообще не факт, в том-то и дело. Если исходно применяется ШИМ для выравнивания яркости свечения при разном количестве зажжённых сегментов в разряде, то изменение проги понадобится по любому.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25

Сообщение oleg110592 »

BOB51 писал(а):предлагалось еще в самом начале...подключение банальных 4N33
потом говорилось
BOB51 писал(а):переделать светодиодный дисплей у уже имеющегося изделия и при том ни деньгов ни труда более минимально возможного для студента не затратить
в наличии у ТСа есть КТ315.
Переделка программы, как говорилось выше, скорее всего понадобится, особенно если индикатор подключен вообще без резисторов как любят китайцы.
Имхо один из простых путей - заменить стабилизатор на 5В (уже предлагалось), датчик заменить на DS18B20, нарисовать схему, попросить Пашу переделать свою программу под эту схему.
Пашу можно найти тут: http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=104236 :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Периферия»