Придется ставить Mega32,часть функций в АБ для М324 не реализованно.su9 писал(а):С Мега324Р пока неудачно - на портах клавиатуры 1, ШИМ работает но дисплей не инициализируется - везде 0.
to "константин_KoSS_89" плата под MCP4011-202E/SN
Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:45:38
- Реклама
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23
Подождем нового АВ, а пока поставил обычную 32-16 и радость для мозахистов - четко работает с кварцем R30KCB2!!! (RG30 работать будет на 3 гармонике т.е. 10МГц) Честно говоря меня на сегодняшний день волнует только 20Мс на всю шкалу - хочу встроить в Х1-50 вместо ЭЛТ, а точнее вместо уже установленного блока на WG12864 и PIC16F876 - слишком убогое разрешение. Заметна нечеткая синхронизация от синуса - возможно из за того что пока все на соплях - но вообщем эффект о....!!!
- Сообщения: 602
- Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
- Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
- Реклама
На схеме сложно рассмотреть номиналы деталей и типы микросхем, а более читаемой схемы нет?kotovasiya писал(а):Предел не повысится,тормозит авр.borodalugansk писал(а):Ну и предел измеряемой частоты повысится?
Нужен доброволец для тестирования схемы 2х лучевого пробника схема вот:
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:45:38
- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:49:39
Очень понравился приборчик, респект автору !!!!
Уже и индикатор нашел..
но хотел поделится своими соображениями
если развивать проект, а его надо развивать - и сделать хороший приборчик нужно взять что то по серьёзней меги32 (для описанных ранее задумок) этого мало будет, я склоняюсь к какому то АРMу 7, стоить он будет чуть дороже но это стоит того (можно и частоту повысить и измерения все делать на лету) и хранить в озу "экранчики" а то озу меги32 хватит разве что на парочку..., (на крайний случай мегу128 можно, но её тоже мало)
Уже и индикатор нашел..
но хотел поделится своими соображениями
если развивать проект, а его надо развивать - и сделать хороший приборчик нужно взять что то по серьёзней меги32 (для описанных ранее задумок) этого мало будет, я склоняюсь к какому то АРMу 7, стоить он будет чуть дороже но это стоит того (можно и частоту повысить и измерения все делать на лету) и хранить в озу "экранчики" а то озу меги32 хватит разве что на парочку..., (на крайний случай мегу128 можно, но её тоже мало)
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:49:39
...кстати валкодер будет неплохим решением
- Сообщения: 397
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 09:21:04
ну думаю по поводу АРМ-ов не нужно человека путать. Одно дело довести до какого то логического завершения одно устройство (кстати спасибо ему что он вообще этим занимается) и совсем другое создать что то совершенно новое. Если определились на меге32 то давайте дальше обмозговывать. Есть куча веток где люди языком создают "народный осциллограф" годами. А тут есть вполне рабочий девайс, который можно немножко причесать. Так давайте поможем человеку, а не будем умничать и говорить что это фигня, а давай вот так.
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23
MEGA8535-16AU и MEGA8535-16JU подойдут.berkutt писал(а):MEGA8535-16AU
MEGA8535-16JU
MEGA8535L-8PU
кокаоей из этих можно поставить ?
to YWAS
На арм и плис делать небуду,АБ их не поддерживает ,а проект написан именно на нем.Для сохранения "экранчиков" будем использовать внешнее озу.Валкодер мне будет проще добавить когда проект будет завершен.
to chief
Тригер будет обязательно и внешняя синхронизация тоже.Чувствую нужно будет переделать схему и печатную плату.
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 13:32:33
Что вы все на АРМ-ы целитесь... вы посмотрите с какой скоростью он ногами дрыгает - будете неприятно удивлены... (если не брать те у которых есть FAST порты, но даже те 10 мегасемплов максимум смогут - причем,с учетом конвейера, по тактам их не распишешь...)
так что если хочется больше семплов - плис+RAM+ADC (кстати плиски не дороже арма получатся, ОЗУ из старых мамок (КЭШ процессора)).
или брать FIFO память(чтобы без плис), но она дорогая
так что если хочется больше семплов - плис+RAM+ADC (кстати плиски не дороже арма получатся, ОЗУ из старых мамок (КЭШ процессора)).
или брать FIFO память(чтобы без плис), но она дорогая
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:49:39
бог с ним с теми АРМами
ну хотя бы мегу128
что ж той меги32 у которой озу 1кб
не говоря про MEGA8535 в которой 544байта всего
а еще вопросик, MEGA8535 - работает на 15мгц - при 3,3 в ?????????
ну хотя бы мегу128
что ж той меги32 у которой озу 1кб
не говоря про MEGA8535 в которой 544байта всего
а еще вопросик, MEGA8535 - работает на 15мгц - при 3,3 в ?????????
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 12:11:23
Работает даже от 2,7в.YWAS писал(а):бог с ним с теми АРМами
ну хотя бы мегу128
что ж той меги32 у которой озу 1кб
не говоря про MEGA8535 в которой 544байта всего
а еще вопросик, MEGA8535 - работает на 15мгц - при 3,3 в ?????????
На меге 128 на базе алгоритма для меги32 будет проект до 2мгц с кеш 32кбайт с счетчиком адреса вместо фифо,но нескоро.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:49:39
это хорошо...
может помочь чем надо, схемой платой все равно для себя буду делать
идеями мыслями, вместе ж веселей
может помочь чем надо, схемой платой все равно для себя буду делать
идеями мыслями, вместе ж веселей
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 13:32:33
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 00:49:39
сорри, на счет меги32 - точно 2кб озу, то EEPROM 1кб
....кто не работает тот не ошибается
....кто не работает тот не ошибается
- Сообщения: 113
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 23:40:37
Что-то я не понял:
я вытравил плату по печатке на главной странице проекта, собственно вопрос: будет ли она работать с ATmega32-16AU, и можно ли перекомпилировать под более популярный кварц, на 14,7456 или 18,432 например..
Спасибо)
я вытравил плату по печатке на главной странице проекта, собственно вопрос: будет ли она работать с ATmega32-16AU, и можно ли перекомпилировать под более популярный кварц, на 14,7456 или 18,432 например..
Спасибо)


