Карманный осциллограф на STM32
apeks1, еще не попал, пока стоят МСР, потому и спрашиваю, есть ли ощутимая разница, т.к. брать буду здесь, у проверенного продавца, но и цена будет соответствующая. Если оно того стоит - 5 долларов не жалко.
- Реклама
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
ww07
я сколько посмотрел отзывов по некоректной работе AD8066 даже дорогих думаю взять одиночные AD8065 может с ними характеристики будут приемлемы,в вашем случае завал по фронтам можно отстроить входными RC а вот то что амплитуда размаха сигнала упала вдвое уже на 2МГц это уже плохо и говорит о том что заявленную частотку не тянет,похоже чтото из звукового перемаркер
я сколько посмотрел отзывов по некоректной работе AD8066 даже дорогих думаю взять одиночные AD8065 может с ними характеристики будут приемлемы,в вашем случае завал по фронтам можно отстроить входными RC а вот то что амплитуда размаха сигнала упала вдвое уже на 2МГц это уже плохо и говорит о том что заявленную частотку не тянет,похоже чтото из звукового перемаркер
У нас в интернет магазинах предлагают китайское говно за 6уе,а оригинал(100%) минимум за 15уе но есть и за 25уе за штуку.Вот и думайте.ww07 писал(а): Если оно того стоит - 5 долларов не жалко.
Не знаю как у нас в Украине, я брал с Китая, скорее вряд ли оригинал, но по скорострельности реально лучше чем 6022.
Вот по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=ntCke2EYN1I (сразу можно перемотать на 1.30) видно, что амплитуда не поменялась. Скоро доделаю генератор то посмотрим.
Вот по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=ntCke2EYN1I (сразу можно перемотать на 1.30) видно, что амплитуда не поменялась. Скоро доделаю генератор то посмотрим.
Последний раз редактировалось Silverdjus Вс фев 05, 2017 16:34:20, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
[/quote]Валерьян писал(а): в интернет магазинах предлагают китайское говно за 6уе,а оригинал(100%) минимум за 15уе но есть и за 25уе за штуку.Вот и думайте.
я думаю на ебей брать,в том году у одного продавца брал весьма не дешевую пару AD823 в даташит характеристики укладываются а тут недавно на али видел тоже AD823 по 100р за горсть,тут как говорится либо душить "жабу" но не факт что дорогие не перемаркер либо брать средней ценовой категории и надеятся
последнее время на многих форумах пишут что с китая детали "говно" пошло
- Реклама
Оно шло всегда, они одними из первых додумались перемаркировкой заниматься.apeks1 писал(а):последнее время на многих форумах пишут что с китая детали "говно" пошло
Немного оффтопа: у меня товарищ ремонтом занимается, нашел у китайца какие-то телевизорные транзисторы в 3 раза дешевле, чем у нас. Написал что-то типа "возьму пару штук на пробу, если подойдут - закажу вагон". Пара штук пришла - идеально, заказывает он на 150 баксов, приходят, маркировка другая, в строчнике работают 5 минут и вылетают. И ничего не доказал.
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
ну ходовые детали считай всегда было чем дешевле тем загадочней что внутри,плохо что в последнее время это стало касатся большинства деталей и без разницы сколько стоит,видимо славяне чаще прощают и не открывают спор и китайские друзья это прохавали,я в этом году стал спорить если товар за 20р не работает либо глючит,мне не рейтинг покупателя нужен (на одном форуме было обсуждение) а исправный товар за уплоченные деньгиww07 писал(а): Написал что-то типа "возьму пару штук на пробу, если подойдут - закажу вагон". Пара штук пришла - идеально, заказывает он на 150 баксов, приходят, маркировка другая, в строчнике работают 5 минут и вылетают. И ничего не доказал.
Вот именно если бы все открывали спор при не соответствии товара они бы себя так не вели.Написал продавцу по поводу TPS60400 что не соответствуют даташиту хотя прошло с момента получения больше 15 дней-сказал как кончатся ихние праздники вышлет хорошую партию.apeks1 писал(а):видимо славяне чаще прощают и не открывают спор и китайские друзья это прохавали,я в этом году стал спорить если товар за 20р не работает либо глючит,мне не рейтинг покупателя нужен (на одном форуме было обсуждение) а исправный товар за уплоченные деньги
Да не всегда. Когда дело касается пары долларов - им проще вернуть деньги, чтоб не портить рейтинг. Если сумма больше - упирается рогом, начинает показывать какие-то бумаги с завода на китайском, что все зашибись, а несоответствие даташиту может доказать только сертифицированная лаборатория, причем нужно вскрывать посылку у них под протокол, чтоб не было сомнений в подмене. Сколько стоит такая процедура, надеюсь, говорить не нужно.Валерьян писал(а):Вот именно если бы все открывали спор при не соответствии товара они бы себя так не вели.Написал продавцу по поводу TPS60400 что не соответствуют даташиту хотя прошло с момента получения больше 15 дней-сказал как кончатся ихние праздники вышлет хорошую партию.
Оффтоп прекращаю, а то получу по шапке.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 14:49:59
Подскажите какую максимальную частоту можно мерять v1.0 и 3.0?
Насколько я понял первая версия бесплатная остальные платные, верно ?
Где можно найти список деталей(какой дисплей нужен , енкодер и т.д ) чтоб прикинуть цену.
Можно у кого то заказать плату для 3й версии, насколько понял в ней только прошивка дорабатывается?
Спасибо.
P.S. Нужен осциллограф, но поделки из китая заказывать не хочется, так как они не стоят своих денег, покупать какой то норм осцил тоже не вариант. C STM32 и осциллографами дела не имел, максимум для ардуинки программу писал. Споять если что все смогу, и платку вытравить лутом.
Насколько я понял первая версия бесплатная остальные платные, верно ?
Где можно найти список деталей(какой дисплей нужен , енкодер и т.д ) чтоб прикинуть цену.
Можно у кого то заказать плату для 3й версии, насколько понял в ней только прошивка дорабатывается?
Спасибо.
P.S. Нужен осциллограф, но поделки из китая заказывать не хочется, так как они не стоят своих денег, покупать какой то норм осцил тоже не вариант. C STM32 и осциллографами дела не имел, максимум для ардуинки программу писал. Споять если что все смогу, и платку вытравить лутом.
Добрый день! Уважаемый GFX, скажите пожалуйста, в новой версии V3.0, кнопки, которые на схеме "опционально вместо touch" - они уже в коде присутствуют, можно контролироватьи так и так? Спасибо.
snake9xx: все (ну или почти все) доступные материалы скачать можно по ссылке в подписи Автора "GFX".
Добавлено after 6 hours 31 minute 40 seconds:
Кажетса, правильным курсом иду!

http://bildites.lv/a/tavtcef8#hv2vjat4
snake9xx: все (ну или почти все) доступные материалы скачать можно по ссылке в подписи Автора "GFX".
Добавлено after 6 hours 31 minute 40 seconds:
Кажетса, правильным курсом иду!
http://bildites.lv/a/tavtcef8#hv2vjat4
- Вложения
-
- GFXscope3_Small.jpg
- (22.01 КБ) 418 скачиваний
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 14:49:59
Спасибо нашел , только не могу понять что значит RN16 и ZQ1 ,RN это резисторная сборка на 22 ома если судить по фотографии ?
R10 = 1 x 33R
R28 = 1 x 30 1%
R34 = 1 x 30 1%
R38 = 1 x 2,7K 1%
R41 = 1 x 2,7K 1%
R1,R11 = 2 x 1к
R2,R7,R8,R9,
R12,R17,R18,
R19,R20,R23 = 10 x 1k
R21,R22,R46,
R47,R48,R49 = 6 x 22
R24,R30 = 2 x 499 1%
R25,R31 = 2 x 300 1%
R26,R32 = 2 x 100 1%
R27,R33 = 2 x 49.9 1%
R29,R35 = 2 x 20 1%
R3,R13 = 2 x 510k 1%
R36,R42 = 2 x 2.7K 1%
R37,R43 = 2 x 300 1%
R39,R40 = 2 x 10K 1%
R4,R14 = 2 x 481k 1%
R44,R45 = 2 x 39
R5,R15 = 2 x 10k 1%
R57,R62,R63 = 3 x 33
R6,R16 = 2 x 33k
R67,R69,R70,
R71,R72,R73,
R74,R75 = 8 x 10k
C57 = 1 x 22µ
C70 = 1 x 0,1µ
C1,C6 = 2 x 0,1u
C11,C14,C19,
C22 = 4 x 22µ*6,3
C12,C13,C15,
C16,C17,C18,
C20,C23,C24,
C25,C26,C56,
C60,C61,C62,
C69 = 16 x 1µ
C2,C7 = 2 x 2-10p
C21,C27 = 2 x 160p NPO
C3,C8 = 2 x 10-30p
C4,C9 = 2 x 2,2n
C5,C10 = 2 x 160p
C58,C59 = 2 x 12pF
RN1,RN2,RN2,
RN2,RN2,RN3,
RN3,RN4,RN5,
RN6,RN6,RN6,
RN7,RN8,RN8,
RN8,RN8,RN9,
RN10,RN11,RN12,
RN13,RN13,RN14,
RN15,RN15,RN16,
RN16 = 28 x
S4,S5,S6,S7,S8,
S9 = 6 x
CH1,CH2 = 2 x BNC
DA1.1,DA1.2 = 2 x AD8066
DA5.1,DA5.2 = 2 x AD8066
DA4.1 = 1 x MCP6022
DA4.2 = 1 x
ок = 1 x
энк-р А = 1 x
энк-р В = 1 x
DD1 = 1 x STM32F407
ZQ1 = 1 x 12 MHz
D4 = 1 x 4148
L5 = 1 x BLM21BD102SN1D
Sig = 1 x
Спойлер
Component listR10 = 1 x 33R
R28 = 1 x 30 1%
R34 = 1 x 30 1%
R38 = 1 x 2,7K 1%
R41 = 1 x 2,7K 1%
R1,R11 = 2 x 1к
R2,R7,R8,R9,
R12,R17,R18,
R19,R20,R23 = 10 x 1k
R21,R22,R46,
R47,R48,R49 = 6 x 22
R24,R30 = 2 x 499 1%
R25,R31 = 2 x 300 1%
R26,R32 = 2 x 100 1%
R27,R33 = 2 x 49.9 1%
R29,R35 = 2 x 20 1%
R3,R13 = 2 x 510k 1%
R36,R42 = 2 x 2.7K 1%
R37,R43 = 2 x 300 1%
R39,R40 = 2 x 10K 1%
R4,R14 = 2 x 481k 1%
R44,R45 = 2 x 39
R5,R15 = 2 x 10k 1%
R57,R62,R63 = 3 x 33
R6,R16 = 2 x 33k
R67,R69,R70,
R71,R72,R73,
R74,R75 = 8 x 10k
C57 = 1 x 22µ
C70 = 1 x 0,1µ
C1,C6 = 2 x 0,1u
C11,C14,C19,
C22 = 4 x 22µ*6,3
C12,C13,C15,
C16,C17,C18,
C20,C23,C24,
C25,C26,C56,
C60,C61,C62,
C69 = 16 x 1µ
C2,C7 = 2 x 2-10p
C21,C27 = 2 x 160p NPO
C3,C8 = 2 x 10-30p
C4,C9 = 2 x 2,2n
C5,C10 = 2 x 160p
C58,C59 = 2 x 12pF
RN1,RN2,RN2,
RN2,RN2,RN3,
RN3,RN4,RN5,
RN6,RN6,RN6,
RN7,RN8,RN8,
RN8,RN8,RN9,
RN10,RN11,RN12,
RN13,RN13,RN14,
RN15,RN15,RN16,
RN16 = 28 x
S4,S5,S6,S7,S8,
S9 = 6 x
CH1,CH2 = 2 x BNC
DA1.1,DA1.2 = 2 x AD8066
DA5.1,DA5.2 = 2 x AD8066
DA4.1 = 1 x MCP6022
DA4.2 = 1 x
ок = 1 x
энк-р А = 1 x
энк-р В = 1 x
DD1 = 1 x STM32F407
ZQ1 = 1 x 12 MHz
D4 = 1 x 4148
L5 = 1 x BLM21BD102SN1D
Sig = 1 x
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29
Доброго всем времени суток.
У меня луч одного канала не опускается до точки,подстроечный резистор вывернут до конца.второй канал нормально.
Как настроить?
У меня луч одного канала не опускается до точки,подстроечный резистор вывернут до конца.второй канал нормально.
Как настроить?
Ну мы же не экстрасенсы-до какого конца.Минимум или максимум?Если максимум-увеличить добавочное сопротивление и наоборот.redram55 писал(а):подстроечный резистор вывернут до конца.
А вот теперь отключите щупы полностью, кнопка в режиме 1/1, берем мультиметр в режиме 200мВ и меряем паразитное напряжение на входе 1го ОУ (пины 1,2). Второго канала тоже замерить. А как это убирается я уже об этом говорил на странице 38.redram55 писал(а):Доброго всем времени суток.
У меня луч одного канала не опускается до точки,подстроечный резистор вывернут до конца.второй канал нормально.
Как настроить?
И да, информации маловато. А R19 и R42 по 1кОм?
R19,R42 на последней исправленной плате отсутствуют. Дорисовывал сам
Пришли на конец OPA2354.От оригинала на фото отличаются-открыл спор,приложил фото-продавец согласился вернуть 4.9$ с доставкой за пару.Впаял-на входах 0в и на выходах в одной 2мв у другой 2.3мв.При переключении луч уходит на 1-2 пикселя.До 1.5 Мгц вроде нормально,дальше сам генератор уже валит.Со вторым каналом В/дел белеберда может сам не тот хех прошил-вечером проверю.
GFX поправь пож-ста последние ппрошивку под старую версию платы где на втором канале входы не перекручены были.пробовал обе прошивки они одинаковые под перевертыш.
Правильно работает только вот эта прошивка-удивляюсь почему все молчат или я такой один?
GFX поправь пож-ста последние ппрошивку под старую версию платы где на втором канале входы не перекручены были.пробовал обе прошивки они одинаковые под перевертыш.
Правильно работает только вот эта прошивка-удивляюсь почему все молчат или я такой один?
- Вложения
-
- GFXscope_v1_1_stm32f103_2017_01_14_noinvert.hex
- (232.67 КБ) 506 скачиваний
-
- tmp-cam--2035809225.jpg
- (114.5 КБ) 612 скачиваний
Валерьян, по даташиту Ваш операционник питается максимум от 5,5 В (+- 2,75 В). Здесь имеем 6,6 В. Не боитесь, что будет работать некорректно?


