2) Штангеном можно до 0.05 измерить, если нониусами пользоваться. А так микрометром.
3) Антенны с удлиняющей индуктивностью, http://rf.atnn.ru/s2/an1st.html
Ни штангенциркулем, ни, тем более, микрометром мерять диаметр медного провода незачем - во-первых, это из пушки по воробьям (ведь диаметры не любые бывают, а из стандартного ряда), а во-вторых, достаточно намотать, скажем, на карандаш десяток-другой витков вплотную и общую ширину разделить на количество витков. Общую ширину, кстати, можно и штангеном мерять - погрешность уменьшается во столько раз, сколько витков.REB писал(а):чем мереть толщину провода, если речь идёт о толщине менее 0.5мм? Штангенциркуль с этим не справляется...
С этой схемой вообще не стоит заморачиваться, сколько нибудь ощутимого эффекта не получишь.Молодой писал(а):Нашёл в инете вот такую схему:
Это в теории. А на практике лампа накаливая мигает.nik-as писал(а):С этой схемой вообще не стоит заморачиваться, сколько нибудь ощутимого эффекта не получишь.Молодой писал(а):Нашёл в инете вот такую схему:
Лампы накаливания сами по себе достаточно инерционны, по этому эффект мерцания на них почти отсутствует.
Stalker46 Простое соединение электролитов здесь не пролезет т.к. они не могут работать на переменном напряжении,
для них обязательно присутствие постоянной составляющей.
Так если не ошибаюсь обозначают "задохранитель",т.е. предохранитель:)Jacek писал(а):...карта через раз выдает ошибку (устройство работает неправильно или Windows не удается распознать...) думаю, проблема в нижнем FB (на фото), вот только ЧТО ТАКОЕ FB???
FB- это FERRITE BEAD или ферритовая бусинка надетая на проводник, СМД тоже бывают.Jacek писал(а):ЧТО ТАКОЕ FB???
Для диода главный параметр - это максимальный прямой ток через него. При подаче на диод напряжения, через него течет ток, который и создает на диоде какое-то падение напряжения. В справочниках это падение напряжения указыватся приблизительное, как справочное, применяемое при расчетах, и оно может быть другим у реального диода.Alan писал(а):Растолкуйте мне глупому, какое прямое напряжение можно подавать на диод?