Телевизор SONY KV-29LS60K

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49

Сообщение Стелст »

Телевизор SONY KV-29LS60K,подскажите,пожалуйста.Периодически пропадает изображение.Звук есть.Как только включаешь телевизор,светодиод моргает пять раз,но изображение появляется. .Изображение на всех каналах.Стоит выключит телевизор,то уже когда включаешь,изображения нет.Немного постоит, и опять включишь изображение есть.При включении сразу мигает светодиод.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Проверить состояние паек, но скорее всего кинескоп устал уже, что для Сони, особенно больших диагоналей, закономерность. 5 мыргов - это как раз проблема с током лучей. На изображении вероятно заметно искажение цветопередачи, пусть и не большое?
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49

Сообщение Стелст »

Да,немного искажения цвета есть.Но,этот телевизор в эксплуатации был всего лет 8.Я заходил в мастерскую ,говорил,они сказали,что это не пропай,а мигание пять раз, сказали.не всегда говорит о кинескопе. А если посмотреть мне пайки,то это в каком месте,по конкретнее? Чтобы уже убедиться,что кинескоп, и сразу выбросить.Думал,на даче ещё послужит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Стелст писал(а):А если посмотреть мне пайки,то это в каком месте,по конкретнее?
Первым делом смотри на непропаи панели кинескопа, ТДКС и габаритных деталей, которые при работе греются, только аккуратней, а то была недавно похожая тема:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=143376
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

Стелст
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49

Сообщение Стелст »

Peach Cat писал(а):Стелст
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.
Спасибо,за советы.Вы не могли бы фото того места показать,где кондёр в питании усилителей?

Добавлено after 5 hours 1 minute 11 seconds:
кольцевые трещины прямо на плате могут быть,в тех местах.где контакты припаяны? Визуально посмотрел,все контакты в местах припоя нормальные.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Визуально только экстросенсы чинят технику.
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49

Сообщение Стелст »

Прочитал в интернете сейчас про ремонт такого же ТВ,такой же дефект,также 5 раз мигал.Написал парень заменил R8833 ,кажется на 1 ом.Не подскажете,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю. Напишите или на фото может у кого есть,как выглядят кольцевые трещины?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Стелст писал(а):Написал парень заменил R8833 ,кажется на 1 ом.Не подскажете,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Стелст писал(а):фото может у кого есть,как выглядят кольцевые трещины?
Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49

Сообщение Стелст »

gsmart писал(а):
Стелст писал(а):Написал парень заменил R8833 ,кажется на 1 ом.Не подскажете,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Стелст писал(а):фото может у кого есть,как выглядят кольцевые трещины?
Изображение
На моём нет таких трещин,просмотрел всё через лупу.Он всего 8 лет в эксплуатации.
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49

Сообщение Стелст »

Кто нибудь подскажите,где резистор стоит ,в каком месте R8833.Хочу заменить его,возможно в нём причина.
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Меняй
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49

Сообщение Стелст »

Спасибо,за схему.Попробую заменить.
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49

Сообщение Стелст »

Резистор этот 8833 замерил,нормальный -1 ом,правда,не выпаивая. Контакты на не пропаи посмотрел,через лупу,всё идеально.Напряжение на ПК ровно 200вольт.Кто то в форуме писал,про конденсатор С 7380,электролитический.Может его заменить?
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Конечно замени.
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49

Сообщение Стелст »

otest писал(а):Конечно замени.
Там на плате не чётко видно его номинал,а схемы нет у меня.Он там на 22 пф или мф?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27362
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Мкф, напряжение 250-315, меньше не ставь.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Стелст писал(а):а схемы нет у меня
А поискать? Здесь схема на Ваш ТВ.
Открыл глаза
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 11:49:49

Сообщение Стелст »

Peach Cat писал(а):Стелст
У тебя явно непропай похоже.
Смотри кольцевые трещины в плате кинескопа, плюс к этому посмотри питание усилителей RGB. Там кондендёр должен быть, вот его замени.
Может напишите какой конденсатор,под каким номером? ТВ сейчас не стал включаться,нет ни звука ,ни изображения.Когда включаю,сразу,через секунду срабатывает защита.Такое стало после замены конденсатора С7380 на ПК. Светодиод мигает 4 раза.Мигал,до этого 5 раз.
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»